2013-05-17 №18

WhatsApp
Email
  Минувшие праздничные дни в Дагестане с уверенностью можно назвать огнестрельно-взрывными. В результате трёх контртеррористических операций убито девять боевиков. Однако основным поставщиком тревожных новостей стал город Буйнакск, где в течение…
  В Махачкале генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Аркадий Деревянко представил коллективу дагестанского филиала и начальникам территориальных абонентских участков газовой компании нового руководителя. На должность заместителя генерального директора —…
  История обувной марки Roberto Botticelli началась очень по-итальянски, с небольшого семейного…
  Разные бывают подарки: желанные и нежданные, приятные и не очень. Но любой дар хорош, когда…
17 мая, 2013
  НЧУ Махачкалинский инновационный университет — молодой, но уже перспективный вуз, обладающий солидной научно-исследовательской и учебно-методической базой. За три года своего существования МИУ удалось достигнуть немалого: создать все…
17 мая, 2013
  Акушинский район Чемпионат по футболу «Сурги» 2 мая в с. Тузламахи прошёл ежегодный чемпионат по футболу «Сурги», посвящённый Празднику Весны и Труда. В соревнованиях приняло участие 12 команд из близлежащих сёл и команда РОВД Акушинского…
17 мая, 2013
  Министерство строительства и ЖКХ Дагестана наконец признало, что в республике большое количество нарушений градостроительного законодательства. Однако, согласно апрельскому рейду, составлено всего лишь 132 акта. Лидером по незаконным застройкам…
17 мая, 2013
  Победа советского народа над фашизмом стала одним из главных событий XX века. Именно поэтому 9 Мая, наверное, самый почитаемый праздник в нашей стране. Подвиг героев не знает времени, слава им на века. В Кумухе, административном центре Лакского…
17 мая, 2013
  В автомобильно-дорожном университете стало доброй традицией широко праздновать День Победы, которое не ограничивается чествованием участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Студенты-волонтёры давно взяли шефство над ними. Регулярно…
17 мая, 2013
  Прекрасный подарок к празднику — Дню Победы — получили жители села Сардаркент Сулейман-Стальского района и нескольких соседних сёл. Глава муниципального района  Нариман Абдулмуталибов, депутаты фракции «Патриоты России» Народного Собрания…
17 мая, 2013
  Дагестан — родина многих известных и успешных людей. Деятели науки, культуры, искусства, предприниматели, бизнесмены и другие давно рассеяны по миру. Кто-то регулярно приезжает сюда, кто-то пустил корни на чужбине и забыл родной язык, связывают…
17 мая, 2013
  Благоприятный климат, создаваемый для инвесторов, способствует тому, что на территории Кизлярского района развёрнуто 4 крупных инвестплощадки: ОАО «Кизлярагрокомплекс», Дагестанский полносистемный рыборазводный завод в с. Речное,…
17 мая, 2013
  Эти выходные станут во многом определяющими для карьеры Азамата Гашимова. Дагестанский боец после поражения в дебютном поединке в организации UFC попал в список неблагонадёжных бойцов, с которыми матчмейкеры компании могут без угрызений совести…
17 мая, 2013
  Насыщенная неделя получилась у махачкалинского клуба. Исторический выход в финал кубка страны, очередная невнятная игра после в чемпионате – и снова всё возрастающее давление со всех сторон и всеми возможными способами – от разговоров про «…
17 мая, 2013
  «Пошла вон, слышишь?! Не желаю тебя видеть! Убирайся из моей жизни! Ты разведена, слышишь?! Я трижды даю тебе развод! Я с тобой развожусь! Я с тобой развожусь! Я с тобой развожусь!» – такие пламенные речи часто можно услышать при разрушении…
17 мая, 2013
  Менее чем через две недели в Кизилюртовском районе будет дан старт большому политическому процессу: населению предстоит избрать депутатов представительного органа, а из их числа позднее будет определён глава муниципалитета. Однако кто бы в итоге…
17 мая, 2013
  О том, почему дотационность – концентрированный вред для дагестанской экономики, да и вообще для субъекта ФЕДЕРАЦИИ, где бюджет выступает не просто как финансовый инструмент, но как инструмент влияния, управления регионом, написано немало статей…
16 мая, 2013
  Всё больше дагестанцев переезжает жить и работать с насиженных или родных мест в другие сёла, города, регионы и страны. Это пространственное перемещение людей на время или надолго называют миграцией, и оно сопровождается не только личными, но и…
16 мая, 2013
  Гимры. Теперь Буйнакск. А ещё помню кадры из недавнего прошлого, когда ракеты «воздух-земля», пущенные с израильских самолётов и вертолётов, «вонзались» в дома родственников и близких палестинских боевиков… Но это там, далеко, и я в том далёком…
16 мая, 2013
  В качестве иллюстраций к этому тексту «Черновик» решил использовать картины художника Магомеда Дибирова, вкладывающего в свои творения политический подтекст и тонкую иронию, а также, в качестве подзаголовков, четверостишья, автором которых…
16 мая, 2013
  Часть участников нашумевшей две недели назад «кизлярской свадьбы» утверждает, что их пытаются посадить за решётку. В результате инцидента 28 апреля – 27 арестованных, из них 10 получили ушибы и травмы разной степени, четверо находятся в…
16 мая, 2013
  В то время как врио президента Рамазан Абдулатипов отложил свой отчёт о 100 днях «правления», об итогах своей работы 15 мая в рамках проекта «Открытая власть» рассказала и. о. министра труда и социального развития РД Такибат Махмудова. За три…
16 мая, 2013
  В минувший вторник на площади перед зданием администрации Каякентского района высадился внушительный десант сотрудников правоохранительных органов. Спустя несколько минут они ворвались в здание и предъявили санкцию на обыск… Обыск проводили…
16 мая, 2013
  В результате трёх крупных контртеррористических операций (КТО) силовых структур в республике убиты восемь боевиков. Потери понесли и правоохранители…
16 мая, 2013
  В Дагэнергосети подсчитали, сколько потерь несут при транспортировке электричества до конечного потребителя. Оказалось, что и так сверхнормативный показатель в Дагестане выше, чем в среднем по России. То есть 21% против 30,5%. Однако реализуемая…