2012-12-07 №48

WhatsApp
Email
1 декабря жюри премии им. Андрея Сахарова «За журналистику как поступок» наградило (посмертно) Хаджимурада Камалова специальным дипломом «За жизнь, отданную журналистике» (см. подробней на 24 стр.). 
Публикация в «ЧК» статьи «Дербент и “начальники правды”» вызвала довольно большой резонанс у читательской аудитории. Но мало кто обратил внимание, что она сама является резонансом на происходящее на информационно-аналитическом поле Дагестана. Она — реакция на размещённые на…
 Опыт развития экономики, накопленный ведущими регионами юга России, должен быть использован на…
Международный день инвалидов. Формальное название для дня, выделенного международным сообществом…
7 декабря, 2012
Международный День инвалидов отмечается в мире с 1992 года, когда ООН, отражая новые реалии, назначила такой датой 3 декабря. К сожалению, в Дагестане инвалидов много, гораздо больше, чем в других регионах. Этому есть свои причины: низкое качество…
7 декабря, 2012
Когда Наида Элумова решила открыть своё дело, долго думать над названием ей не пришлось. С кем же ещё можно сравнить невесту в один из самых счастливых её дней, если не с Афродитой — богиней весны, вечной красоты и любви? 
7 декабря, 2012
В группу «Сумма» (г. Москва) требуются:
7 декабря, 2012
Месяц назад стало известно, что из Дагестана в Чечню продают новорождённых детей. Спустя некоторое время этот факт не только подтвердился, но и оброс новыми подробностями. Проходившие как свидетели по уголовному делу врач роддома №3 (Махачкала)…
7 декабря, 2012
Именитые махачкалинские салоны красоты не жалуются сегодня на нехватку посетителей. А вы когда-нибудь задумывались, из каких критериев складывается эта самая «именитость»? Что прельщает клиента прежде всего? Наира Камберова уверена, что выживать в…
7 декабря, 2012
Когда говорим о здоровье, мы, как правило, рассуждаем о физической стороне вопроса и его химическо-лекарственном решении. В то же время многие из нас не раз слышали о том,  что одной из главных причин возникновения проблем со здоровьем является…
7 декабря, 2012
 Какой главный совет человеку, решившему открыть сегодня ресторан или кофейню? Постараться завлечь посетителя низкой ценой, экзотической атмосферой или высоким уровнем сервиса? Главное — качество кухни и профессиональный подход, — уверен Руслан…
7 декабря, 2012
Дизайн-бюро R&D DESIGN 10 лет занимается разработкой дизайн-проектов, ремонтными отделочными работами и проектами по декорированию интерьеров и экстерьеров. Последние 5 лет офис дизайн-бюро R&D DESIGN находится в Махачкале, и география…
7 декабря, 2012
Стройность, прямая спина и ухоженность — половина красоты женщины. А здоровье — главный её козырь! 
7 декабря, 2012
Сотни и тысячи граждан, работающих на предприятиях, которые добросовестно уплачивают взносы в Фонд социального страхования, могут быть уверены, что в случае несчастья государство окажет им всю необходимую помощь.
7 декабря, 2012
Большой выбор чего бы то ни было в сегодняшнем мире несёт в себе как положительный, так и отрицательный эффект. Выбор компьютерных систем — не исключение. Неискушённый пользователь может затеряться в обилии различных вариантов и в итоге приобрести…
7 декабря, 2012
Учредитель газеты «Черновик» Хаджимурад Камалов декабря был посмертно награждён премией имени Андрея Сахарова «За журналистику как поступок».
7 декабря, 2012
2 июня 2007 года. Султан Ибрагимов становится первым дагестанцем, сумевшим стать чемпионом мира по боксу среди профессионалов. Историческое событие. Радости нет предела. Бит бывший чемпион, здоровенный американец Шеннон Бриггс. Событие…
7 декабря, 2012
Сулейман Керимов не пришёл. Надежды, что сразу после футбольного матча олигарх в компании президента Дагестана отправится во Дворец спорта им. Али Алиева на одноимённый турнир по вольной борьбе, так и остались… этим словом. Впрочем, зная, какие…
7 декабря, 2012
Схватить фортуну за горло и начать выбивать долги нещадными тумаками. Приблизительно этим и должен был заниматься махачкалинский клуб в нынешнем сезоне. Благо физические кондиции уже позволяют: всенародный любимец оброс мясом, мышцами, подкачал…
7 декабря, 2012
Гостем очередной сессии проекта «Дагестанский гражданский университет», прошедшей в прошлую субботу, стал министр по делам национальностей.
7 декабря, 2012
В Сирии компактно проживает множество выходцев из Кавказа, в том числе дагестанцы. Есть даже отдельное дагестанское село Дерфуль, о котором мы говорили в первой части интервью с хирургом-офтальмологом Мухаммадом Нур Нидалем, предки которого после…
7 декабря, 2012
Парадоксально. То, насколько точно будет исполнен бюджет, для президента архиважно, а для населения – нет. И дело в том, что речь идёт не о том, что дагестанцу всё равно. Любой среднестатистический дагестанец знает, что до тех пор, пока он живёт в…
6 декабря, 2012
Любые вопросы, которые мы задаём власти, должны находить ответ. Любое действие власти должно чётко показывать направление нашего движения. Это два политических закона. Именно из-за них государства сравнивают с кораблём или большой лодкой. Как…
6 декабря, 2012
Завершилась осенняя сессия проекта «Дагестанский гражданский университет». В минувшую субботу состоялся последний круглый стол этого цикла, на котором министр по национальной политике, делам религии и внешним связям РД Бекмурза Бекмурзаев выступил…
6 декабря, 2012
В начале этой недели в Махачкалу прибыла глава Росводресурсов Марина Селивёрстова. По официальной версии – для того чтобы поздравить с 20-летием подведомственное агентству Западно-Каспийское бассейновое водное управление. Вручение наград проходило…
6 декабря, 2012
Всю текущую неделю в редакцию поступали сообщения от жителей Унцукульского района, что силовые структуры заблокировали село Балахани, а также несколько близлежащих населённых пунктов. Ситуация была в центре внимания и участников выездного заседания…