2007-06-29 №26

WhatsApp
Email
Южный Дагестан заметно отличается от остальных территорий республики своей культурной самодостаточностью, значительной внутрирегиональной экономической интеграцией и превалированием здесь лезгинской группы субэтносов с единством в культурном,…
Когда речь заходит о Зареме Гасановой, то одни возмущённо кричат: «Что она себе позволяет?», вторые шлёпают себя по коленям: «Ай, молодец!», а третьи пожимают плечами: «Не знаем такую». Но третьих – ничтожно мало, потому что за полтора года своего существования проект РГВК «…
26 июня руководитель отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УБОП МВД РД Умахан Умаханов…
В прошлом своём Послании Муху Алиев говорил о необходимости проведения инвентаризации…
29 июня, 2007
Когда Микеланджело спросили, как он создаёт скульптуры, он ответил: «Очень просто. Я беру глыбу мрамора и отсекаю лишнее». Это справедливо и по отношению к творениям политического свойства: выступлениям, статьям, декларациям или, например,…
29 июня, 2007
[Президент – жена?] Люди Дагестана долго ждали справедливого и честного правителя. Ждали врачи, не получавшие подолгу зарплату, ждали милиционеры, обстреливаемые и взрываемые, ждали мелкие торговцы, душимые бюрократической жабой…
29 июня, 2007
Пятьдесят пять дней осталось до начала премьерного показа на общефедеральном спортивном канале «Спорт» матчей регулярного первенства Серии А сезона 2007/08. Это значит, что у нас есть пятьдесят пять поводов обратить ваше внимание на самую лучшую,…
29 июня, 2007
Если прошлое Послание президента РД Муху Алиева было посвящено в основном вопросам борьбы с экстремизмом и терроризмом, а также определяло основные направления новой политики нового главы республики – Муху Алиева, то «Послание Президента РД НС РД…
29 июня, 2007
Памятный день начала Второй мировой войны в Москве был отмечен скандальной дракой, в которой власти столицы углядели угрозу многонациональным устоям города. Тяжёлая артиллерия…
29 июня, 2007
На юге России разгорается «битва за каналы». Региональные элиты почти половины субъектов ЮФО включились в борьбу по лоббированию проектов строительства новых судоходных каналов – «Волго-Дон-2» и «Евразия». Поскольку речь идёт об инвестициях в…
29 июня, 2007
Сегодня к корреспонденту «Кавказского узла» обратился известный дагестанский поэт Адалло Алиев с утверждением, что в последнее время его сыновей преследуют правоохранительные органы Дагестана…
29 июня, 2007
Представители Духовного управления мусульман (ДУМ) Дагестана выразили недовольство антиисламской направленностью конференции по проблемам противодействия псевдорелигиозному экстремизму, состоявшейся 6 июня в Махачкале. Об этом они заявили в ходе…
29 июня, 2007
26 июня руководитель отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УБОП МВД РД Умахан Умаханов дал пресс-конференцию. Он признал ситуацию по борьбе с наркоманией в республике…
29 июня, 2007
Когда речь заходит о Зареме Гасановой, то одни возмущённо кричат: «Что она себе позволяет?», вторые шлёпают себя по коленям: «Ай, молодец!», а третьи пожимают плечами: «Не знаем такую». Но третьих – ничтожно мало, потому что за полтора года своего…
29 июня, 2007
В прошлом номере «ЧК» была опубликована новость «Где вода?», посвящённая ситуации с водоснабжением. Своё мнение по этому поводу пожелал высказать замдиректора РКП «Дирекция по строительству и реконструкции ЖКХ РД» Алилав Гитиномагомедов…
29 июня, 2007
В прошлом своём Послании Муху Алиев говорил о необходимости проведения инвентаризации государственных учреждений и целесообразности их финансирования. Организация отдыха детей и есть частный, но очень наглядный пример проблемы, на котором мы хотим…
29 июня, 2007
В течение нескольких дней Чародинский район и пять сёл Гунибского района оставались практически отрезанными от внешнего мира. Причиной стал обвал автодороги между райцентрами Гуниб и Цуриб…
29 июня, 2007
Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) РФ по РД возглавил новый руководитель. Приказом директора ФССП от 1 июня 2007 года им назначен Сергей Дорошин.…
29 июня, 2007
Сыновей поэта Адалло Алиева преследуют правоохранительные органы. Адалло заверяет, что после его возвращения из Москвы, куда он ездил поправить здоровье после двух операций на…
29 июня, 2007
Родственники пропавших без вести людей опять напомнили о себе очередной акцией. На этот раз у дома правительства РД. Они уже были в Москве, «награждённые» общими фразами о том, что о судьбе их родных ничего не известно…
29 июня, 2007
Во вторник президент Дагестана Муху Алиев принимал у себя руководителей и танцовщиков Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка». Повод был приятный: ансамбль вернулся в Дагестан после прошедших с большим…
29 июня, 2007
Выборный марафон на уровне муниципальных образований республики на этой неделе имел своё продолжение. Так, 19 июня в Ботлихском районе прошло назначение главы администрации…
29 июня, 2007
26 июня руководитель отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УБОП МВД РД Умахан Умаханов дал пресс-конференцию. Он признал ситуацию по борьбе с наркоманией в республике…