2020-10-02 №39

WhatsApp
Email
Агентство РИА «Новости» составило ежегодный рейтинг приверженности населения здоровому образу жизни. Дагестан занял первое место среди всех регионов России. Разбираемся, как составлялся рейтинг и объективны ли его результаты. Наша республика…
Дополнительные льготы на электроэнергию, надбавки врачам и учителям, признание вирусной пневмонии в Дагестане эпидемией наравне с COVID-19 – эти и другие предложения были озвучены на заседании общественного движения «Конгресс дагестанской интеллигенции» в Даггосуниверситете 30…
Один из самых маленьких и оттого малонаселённых муниципалитетов Дагестана, Бежтинский участок, по…
В редакцию «ЧК» обратились студентки Дагестанского государственного педагогического университета…
6 октября, 2020
В Новолакском районе раскручивается очередной земельный конфликт. Выявленные пять лет назад нарушения при использовании земельного фонда в нескольких сёлах остаются без реакции правоохранительных и контролирующих органов. В 2015 году в Новолакском…
6 октября, 2020
В один день, пока сидел я в следственном кабинете СИЗО и ознакомлялся с очередным томом нашего сфабрикованного уголовного дела, до моих ушей дошёл разговор одного из его авторов с режимником (сотрудником, следящим за исполнением режима – в насколько…
5 октября, 2020
Во вторник, 29 сентября, издание РБК сообщило со ссылкой на свои источники, что глава Дагестана Владимир Васильев может уйти в отставку до думских выборов 2021 года. Эта новость быстро разошлась в федеральных СМИ, а вскоре в них же прошла информация…
5 октября, 2020
Единственной сферой экономики Дагестана, которая по итогам этого года сможет похвастать хоть какими-то достижениями, похоже, станет туризм. Как и в 2016 году, когда большую часть летнего сезона был недоступен отдых на курортах Турции, Дагестану…
5 октября, 2020
В четверг, 1 октября, на заседании Тверского суда Москвы по делу бывшего начальника собственной безопасности МВД Дагестана Магомеда Хизриева (см. фото) государственный обвинитель запросил для него 9 лет колонии строгого режима. Магомед Хизриев,…
4 октября, 2020
Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу, 103132, г. Москва, ул. Ильинка, 23   Копия:   Генеральному прокурору Российской Федерации Краснову Игорю Викторовичу,   ГСП-3, 125993, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а  …
4 октября, 2020
Получил постановление судьи Верховного суда РД Закира Исрафилова с последней «продлёнки». На шести страницах текста нет ни одного основания, отвечающего требованиям УПК, которое могло бы придать законности вынесенному им решению. Перед тем как…
4 октября, 2020
В последний понедельник сентября председателем Собрания депутатов города Махачкалы второго созыва стал Марис Сиражудинович Ильясов. Его кандидатуру новый состав депутатов утвердил единогласно на безальтернативной основе. До избрания председателем…
3 октября, 2020
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
3 октября, 2020
В минувшую пятницу, 25 сентября, Верховный суд Дагестана продлил арест на 3 месяца двум бывшим сотрудникам полиции – братьям Раипу и Зиявудину Ашиковым, а также Омару Абдурашидову. Обвиняемые и их адвокаты на заседании намекали на нелицеприятные…
2 октября, 2020
ДГМУ Памятник медицинским работникам Проект памятника медицинским работникам, погибшим в борьбе с COVID-19, утверждён на заседании соответствующей комиссии 28 сентября в Дагестанском государственном медицинском университете. В состав комиссии вошли…
2 октября, 2020
На территории Дагогнинского училища №3 канава длиной 30 метров. Никто не хочет закинуть асбестовые трубы, выровнять это место и более-менее навести порядок. Поэтому стоит невыносимый запах, дети падали два-три раза в эту канаву и чуть было не…
2 октября, 2020
«Краснодар» Магомедшапи Сулейманова пробился в групповой этап Лиги чемпионов – самого престижного клубного турнира в мире. В последнем отборочном раунде краснодарцы одержали победу над греческим ПАОКом (4:2 по итогам двух матчей). Шапи станет первым…
2 октября, 2020
29 сентября в городском суде Орехово-Зуево началось рассмотрение уголовного дела по факту избиения до смерти  Сулли Юнусилау – отца чемпиона мира по ММА Магомеда Юнусилау. На скамье подсудимых бывшие полицейские Дмитрий Блинов, Павел Попов и Олег…
2 октября, 2020
Спланированный побег из ИК-2 под Махачкалой завершился для шестерых  заключённых неудачей. 30 сентября МВД Дагестана сообщило об их задержании на территории Калмыкии. Помощь в поимке беглецов, по одной версии, оказал пастух из посёлка Улан-Хол в…
2 октября, 2020
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…