2016-02-26 №07

WhatsApp
Email
Птицу можно поймать. Но можно ли сделать, чтобы клетка была ей приятнее вольного воздуха?  Готхольд Эфраим Лессинг В последнее время дагестанская молодёжь (намеренно не говорю «салафиты») столкнулась с огромной проблемой – постановкой на профучёт в…
Дольщики ТСЖ «Феникс» (Дербент) на протяжении нескольких лет не могут заполучить свои квартиры. Застройщик Феликс Загиров собрал с людей деньги  и исчез. Фирму объявили банкротом и назначили внешнего управляющего, но и это не спасло ситуацию…
О том, кто убил 27 февраля 2015 года Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту, в трёхстах шагах…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь…
26 февраля, 2016
Наши мужчины неохотно идут к врачу, стесняясь говорить о своих проблемах докторам. Многие из них годами терпят свои недуги, поэтому мы – женщины – должны позаботиться о них, внимательно наблюдать за их состоянием и своевременно бить тревогу. К…
26 февраля, 2016
r Срочно з/уч 70 соток (0,7 га) на берегу Каспийского моря. Цена: 5 млн руб. 8 (964) 022-10-12. r Прод. зем. уч. 10 соток в пос. Красноармейск. Цена договорная. 8-989-862-28-19. r Прод. 2 зем. участка (по 3 сотки) на берегу Каспийского моря,…
26 февраля, 2016
  Проживая более 35 лет за пределами малой родины, я слышал разное о своих соплеменниках, об урождённых дагестанцах. Сначала я удивлялся тому, что слышал, потом обижался, а потом всё начал воспринимать как повседневную реальность, как определённый…
26 февраля, 2016
Бизнес есть, а денег нет. Бывает ли такое? Сплошь и рядом. А как думаете, почему? Первое, что приходит в голову – наверно, недостаточно нужных знаний, надо обучиться, набраться знаний… И начинается хождение по просторам Интернета в поисках панацеи.…
26 февраля, 2016
Общественно-политический еженедельник «Черновик» продолжает познавательно-образовательный проект «Проверь своего ребёнка». На этот раз мы проверим наших юных читателей на знание литературы. Познавательные тесты для 7–8 классов, как и ранее, включают…
26 февраля, 2016
В рамках «Экологического форума Дагестана: право, экономика, культура» в конференц-зале Института экологии и устойчивого развития ДГУ прошла дискуссионная сессия «Экологический туризм как компонент формирования имиджа территории». В её работе…
26 февраля, 2016
В среду, 25 февраля, в редакции «Черновика» (при содействии PR-агентства "Медиафакт" и поддержке НКО "Толеранс") прошёл круглый стол на тему «Межпоколенческий конфликт: истоки и последствия» с участием представителей различных молодёжных и научных…
26 февраля, 2016
Накануне выбора нового президента FIFA (его имя должно стать известно сегодня) компания Football Addicts провела опрос среди болельщиков всего мира, показавший, что 70% фанатов не доверяют FIFA как организации. 
26 февраля, 2016
Борцовские ресурсы пестрят новостями о знаменательных событиях в мире борьбы, имеющих как прямое, так и косвенное отношение к России. Конец прошлой недели принёс фанатам на чемпионате Азии золото почти забытого Адама Батырова. А чуть ранее Гран-при…
26 февраля, 2016
M-1 Challenge 64, недавно вернувший в смешанные единоборства Александра Шлеменко, подогрел интерес к бойцу после впечатляющего триумфа последнего над Вячеславом Василевским. Шлеменко, отбывший допинговую дисквалификацию, показал всем, что не…
26 февраля, 2016
Есть общества, которые запустили себя, не следят за чистотой на улицах, не убирают мусор, и человек, вышедший прогуляться, обречён быть испачканным. Есть общества, которые следят за чистотой, подметают улицы, убирают мусор. Но даже в таком случае…
26 февраля, 2016
24 февраля в Махачкале прошёл экологический форум Дагестана: «Право, экономика, культура», организованный министерством природных ресурсов и экологии республики. Участвовали в мероприятии как первые лица Дагестана, так и приглашённые гости:…
26 февраля, 2016
С первого полугодия норматив на холодное водоснабжение потребителей, не установивших приборы учёта, вырос в три раза, со второго подскочит и вовсе в пять раз. На этом фоне часть абонентов не может добиться установки водомеров или  просто не понимает…
26 февраля, 2016
Четвёртый, предпоследний этап СМС-голосования «Народный президент Дагестана. Версия 5.0» бьёт все рекорды! Огромное количество СМС-голосов в поддержку своих кандидатов показывает не только слаженность команд поддержки упомянутых «Черновиком»…
26 февраля, 2016
Конфликты последних месяцев и недель в Дагестане – это не конфликты между «традиционным» и «нетрадиционным» исламом, не борьба за позиции этих течений на общереспубликанском уровне, а противоборство вокруг конкретных мечетей. И даже самый беглый…
26 февраля, 2016
24 февраля Верховный суд России отложил на 9 марта рассмотрение законности приговора, вынесенного экс-мэру Махачкалы Саиду Амирову и экс-заместителю главы Каспийска Юсупу Джапарову. Едва начав рассматривать столь скандальное дело, суд был вынужден…
26 февраля, 2016
Сессия НС РД, прошедшая 25 февраля, поистине может называться стратегической. На ней был утверждён новый гимн республики, заслушан доклад дагестанского омбудсмена, а также продемонстрировано, что депутаты готовы отстоять материально-статусные…
26 февраля, 2016
25 февраля Советский суд Махачкалы принял решение изменить меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу в отношение активиста движения «Союз справедливых» Хирамагомеда (Мухаммада) Магомедова. Суд посчитал, что Хирамагомед Магомедов (…
26 февраля, 2016
На прошлой неделе появились две новости от клининговой компании «ЭКО-М». Во-первых, мэрия  «ЭКО-М» выплатила все долги, во-вторых, для населения подняли тариф на вывоз ТБО от 23 до 46 рублей. Как нам удалось выяснить, это повышение незаконно. С 1…
26 февраля, 2016
«Черновик» продолжает следить за ходом судебного разбирательства по уголовному делу, одним из фигурантов которого является бывший вице-премьер и гендиректор ФГУП «Махачкалинский морской торговый порт» Абусупьян Хархаров. На заседании 18 февраля…