2015-07-31 №30

WhatsApp
Email
То, что часть дагестанцев обрадовалась всей этой истории вокруг главы дагестанского пенсионного фонда Сагида Муртазалиева и главы Кизлярского района Андрея Виноградова, ни для кого не секрет. Многие радовались и амировским злоключениям. Не хочу…
Вот уж когда точно можно говорить о необходимости сыгранности игровых связок, так это когда твоя команда, забив быстрый гол, затем очень легко отдаёт инициативу и проигрывает матч по всем статьям. Удивляться нечему: класс команд разный, а пресловутой организации, которая должна…
Ажа Абдурахманова-Хаппалаева, журналист, 1953–1963 гг.   Папа женился в день начала войны. Он был…
В среду, 29 июля, новый министр строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагим Казибеков…
6 августа, 2015
В истории вокруг должности мэра Махачкалы, впрочем, как и во всех остальных историях, связанных с борьбой за более-менее значимое кресло в республике, красной линией проходит вопрос национальной принадлежности будущих кандидатов. Сама система…
5 августа, 2015
Когда все этапы, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую очередь из…
5 августа, 2015
Год назад «ЧК» сообщал об АЗС в районе бывшего завода «Дагэлектромаш», в нескольких метрах от которой расположены многоэтажные дома. Тогда заместитель главы администрации Махачкалы Магомедэмин Гаджиев оправдывал это тем, что автозаправочная станция…
4 августа, 2015
4 августа, 2015
В конце прошлой недели новый и. о. мэра Махачкалы Муса Мусаев признал, что программа переселения из ветхого жилья в 2014–2015 году провалена и переносится на 2016 год… Администрация Махачкалы, как исполнитель, со своей задачей не справилась.…
3 августа, 2015
Регионгаз в Каспийске обязывает людей менять газовые счётчики за свой счёт. При этом некоторые работники пугают отключением воды, газа, света. Сколько будет продолжаться это издевательство над людьми?Из Каспийска Идёшь по Узбекгородку, везде цыгане…
31 июля, 2015
В начале минувшей недели сотрудники Центра специального назначения (ЦСН) ФСБ России задержали главу Кизлярского района Андрея Виноградова, а также провели обыск в домовладении и рабочем кабинете руководителя дагестанского пенсионного фонда (ОПФР по…
31 июля, 2015
r Срочно прод. 1 ком каркас в строящемся элитном доме 15/16, на берегу Каспийского моря. ОП 46 кв м. Индивид. система, все коммуникации, просторная прихожая, панорамный балкон с видом на море. Цена 1 млн 600 тыс руб. 8-928-510-97-95 r 1комн.…
31 июля, 2015
Президент АвтоВАЗа в интервью «Известиям» заявил, что поставил цель — сделать компанию прибыльной в текущем году. Он отметил, что через несколько недель будут объявлены результаты за первое полугодие, которые оказались хуже, чем он ожидал. Бу…
31 июля, 2015
Один из самых авторитетных ученых-историков Дагестана профессор Расул Магомедович Магомедов писал: «О Шарвили существует много легенд. Все они какие-то расплывчатые, видимо, это какой-то древний эпос, но давно уже стал забываться. Я обращаюсь к…
31 июля, 2015
Акушинский район Всероссийская акция   28 июля во всех населённых пунктах района, расположенных вдоль водных объектов – рек Акушинка и Усишинка, прошла акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» с очисткой береговой линии и водостока от мусора и…
31 июля, 2015
Вадим Финкельштейн, бывший менеджер россиянина Фёдора Емельяненко, сообщил, что UFC выразила готовность организовать бой с участием бойца. Четырёхкратный чемпион мира по версии Pride провёл последний поединок в июне 2012 года. После этого он…
31 июля, 2015
Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов озвучил приблизительную дату возвращения в бой после травмы колена и назвал имя соперника, с кем бы он хотел встретиться. «Сделал обследование, и врач сказал, что я смогу выйти в октагон не…
31 июля, 2015
Председатель комитета Российского футбольного союза (РФС) по пляжному футболу Сергей Анохин рассказал о желании провести в России чемпионат мира по пляжному футболу. «Мы хотим провести чемпионат мира в России. Будем обращаться к министру спорта…
31 июля, 2015
Международный турнир по вольной борьбе Гран-при  «Вацлав Циолковский», проходивший в конце прошлой недели (24–26 июля) в Польше и собравший 150 борцов со всего света, в какой-то степени стал неоднозначным для дагестанских вольников, хотя в целом…
31 июля, 2015
Хорошее мнение об Аллахе – это искреннее, имеющее высокое значение поклонение Ему. Без такого мнения вера мусульманина не будет полноценной. Раб совершенствует своё мнение об Аллахе, когда он придерживается убеждений о том, что Всевышний Аллах…
31 июля, 2015
Завершилось длившееся два года расследование уголовного дела об убийстве тренера спортивного клуба «Горец» Мусаила Алаудинова. Следствие располагает признательными показаниями троих обвиняемых по делу: Рамазана Ханмагомедова, Магомеда Гаджиева и…
31 июля, 2015
Бюджетный долг Дагестана поднимется более чем на два миллиарда. 27 июля в Москве на встрече министра финансов РФ Антона Силуанова с премьером РД Абдусамадом Гамидовым для республики выбили ещё один кредит. Очередной бюджетный кредит в августе этого…
31 июля, 2015
Почему жители Дагестана не могут попасть на бесплатные услуги, оказываемые в диагностических центрах Махачкалы и республики? И в чём смысл модернизации здравоохранения, на которую потрачены миллиарды рублей, если пациенты вынуждены стоять в очередях…
31 июля, 2015
25 июля в Дагестанском филиале «РусГидро» презентовали инвестиционный потенциал возобновляемых источников энергии. Ключевыми слушателями выступили китайские инвесторы чрезвычайного и полномочного посла КНР Ли Хуэй... По словам замминистра…
31 июля, 2015
На этой неделе судебный процесс по делу Амирова вышел на завершающую стадию. В пятницу, 31 июля, планируется допрос подсудимых, экс-мэра Махачкалы Саида Амирова и его племянника Юсупа Джапарова. А затем будет предоставлено время для подготовки к…
31 июля, 2015
29 июля в конференц-зале Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства обсуждалось состояние и перспективы озера «Муравейник» (в устье реки Кривая балка). Заповедник в черте Махачкалы под угрозой осушения. Дамбу, которая служит…
31 июля, 2015
Жители Буйнакска забили тревогу: у них появилась информация, что здание старейшего в Дагестане музея собираются передать на баланс муниципального образования. Люди уверены, что если это случится, им придётся с ним распрощаться.