2014-09-26 №38

WhatsApp
Email
В последнее время в моду вошло употребление молодёжью энергетических напитков. Их можно назвать экстренной скорой помощью при сессиях или срочной работе, когда нет возможности отдохнуть. Удобная баночка, быстрый эффект, и производители этих…
Главе Дагестана Рамазану Абдулатипову Когда любой гражданин, уставший воевать с мелким чиновничеством и крохоборами, берёт лист бумаги и старательно выводит «Главе Дагестана Рамазану Абдулатипову…», то он пишет не столько руководству республики, сколько самому себе, такому…
На прошлой неделе многие информационные агентства облетела новость о том, что в отношении главы…
Международный инвестиционный форум в Сочи с каждым годом становится всё более международным и всё…
26 сентября, 2014
Кто-нибудь скажет нам, сколько именно стоит оформление «зелёнки» на собственный дом в селе? В сельском совете у нас, в Ногайском районе, нам сказали, что это нам обойдётся в 20 тыс. и более. Правда ли это, и куда нам обращаться?8(928)...36…
26 сентября, 2014
Сердечно-сосудистые заболевания являются самыми распространёнными  не только в России и Дагестане, но и во всём мире: они выявляются более чем у половины работоспособного населения. Все ведущие специалисты отмечают: инфаркты, инсульты и другие…
26 сентября, 2014
r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00 r…
26 сентября, 2014
«Средний класс» совместно с Клубом Маркетологов Дагестана (www.marketing.dagestan.ru) выводит в свет новую рубрику — PRO-marketing. Теперь на страницах «Черновика» вы сможете черпать информацию об инструментах маркетинга, которые работают и…
26 сентября, 2014
Газовые долги очень актуальная для нашей республики тема. Количество абонентов, обнаруживших непомерно высокую задолженность за газ, растёт день ото дня. Как оспорить необоснованно начисленную задолженность за газ, попытается разъяснить Арсен…
26 сентября, 2014
Долгожданный бой между чемпионом UFC в среднем весе, американцем Крисом Уайдманом и бразильцем Витором Белфортом, намеченный на 6 декабря, не состоится по вине обладателя титула. Представитель США травмировал на тренировке руку. По словам…
26 сентября, 2014
Чемпион UFC в полутяжёлом весе, американец Джон Джонс понёс существенные финансовые потери из-за потасовки со своим будущим соперником, соотечественником Дэниэлом Кормье, случившейся во время дуэли взглядов 4 августа. Как отметил представитель…
26 сентября, 2014
Знаменитый бразильский боец Вандерлей Сильва объявил о завершении карьеры в смешанных единоборствах, рассказал некоторые нелицеприятные подробности своего сотрудничества с UFC и пообещал новые откровения. «Я ухожу из ММА. Начиная с сегодняшнего…
26 сентября, 2014
Из кубкового матча с «Зенитом» в долгой памяти останутся два знаменательных события: гол Шатова и гол Рондона. В данном случае по отношению к победе питерцев как никогда подходит определение «на классе». Очевидно, что иллюзий никто не строил, и…
26 сентября, 2014
На прошлой неделе немецкое издание Bild опубликовало анонс новых санкций Евросоюза в отношении России. По данным издания, 23 сентября Европа должна была обсудить лишение РФ права на проведение международных соревнований, в числе которых были и ЧМ-…
26 сентября, 2014
Многие мусульмане, решившие отправиться в хадж, начинают изучать литературу, связанную с этим столпом ислама, но часто, находя в книгах множество информации, не могут представить себе точно, как же всё-таки совершить хадж. В этой маленькой статье…
26 сентября, 2014
Девять врачей Буйнакского района судятся с Миздравом, Минтрудом и Минфином РД, надеясь взыскать с ведомств расходы по найму жилья в период обучения в Махачкале. Прошло три года, но выделенные средства по республиканской целевой программе «…
26 сентября, 2014
Ещё раз по поводу заявлений руководства Дагестана о «ведущих» местах в стране и переходе к модели развития. В 2013 году Дагестан по уровню экономического развития на 77 месте, по эффективности экономики – на 80-м, по бюджетной сфере на последнем…
26 сентября, 2014
С участием 351 делегата и около ста гостей в Махачкале на прошлой неделе прошёл съезд кумыкского народа. Круг вопросов мероприятия охватывал как земельные проблемы, так и регулирования межнациональных отношений. Съезд проходил в банкетном зале «…
26 сентября, 2014
Состоявшийся 18 сентября 2014 года референдум по вопросу о независимости Шотландии вызвал массу комментариев и прогнозов – от восторженных до весьма негативных. Их характер зависел и от программных целей политиков, и от ориентаций населения, и от…
26 сентября, 2014
Дагестан впервые за 23 года вошёл в разряд высокоэффективных субъектов по показателям работы органов государственной власти. Об этом на конференции в «Интерфакс» заявил глава РД Рамазан Абдулатипов. Какие это органы? С учётом декламируемых успехов…
26 сентября, 2014
20 сентября в правительстве Дагестана состоялось совещание по вопросам разработки плана комплексного социально-экономического развития республики до 2020 года в разрезе сельского хозяйства. Открывая его, заместитель начальника Управления…
26 сентября, 2014
23 сентября Указом главы РД Рамазана Абдулатипова образована новая структура – Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД. Согласно указу, основной целью и необходимостью…
26 сентября, 2014
На неделе Рособрнадзор на своём сайте опубликовал список 119 российских вузов и филиалов, в которых запрещён приём абитуриентов. В их число попали 3 дагестанских учебных заведения – ДГПУ, Институт «Юждаг», и Дагестанская академия образования и…
26 сентября, 2014
Почти неделю Гимринский автодорожный тоннель блокирован с обоих концов подразделениями силовых структур. Причина – действующий с конца прошлой недели режим контр-террористической операции на линии соприкосновения Унцукульского и Буйнакского районов…
26 сентября, 2014
19 сентября Симоновский суд Москвы удовлетворил иск о защите чести и достоинства депутата НС РД Шамиля Исаева к журналисту Орхану Джемалю. Суд обязал журналиста выплатить депутату 200 тысяч рублей за публичные обвинения в его причастности к…
26 сентября, 2014
24 сентября в администрации Махачкалы обсудили вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП). По словам начальника ЖКХ Магомедсаида Гасанова, службами ЖКХ подготовка произведена почти на 80%. Правда, позже выяснилось, что по факту степень…
26 сентября, 2014
Сайт городской администрации полон новостей о субботниках. Тем не менее мусора в Махачкале меньше не становится. Более того, «Комбинат благоустройства», в обязанности которого входит очистка территорий и вывоз мусора, практически ликвидируется. На…
26 сентября, 2014
Родственники обвиняемых в организации преступного сообщества и участия в нём экс-депутата НС РД  Магомеда Магомедова, его троюродного брата Магомеда Гаджиева и председателя Собрания депутатов посёлка Дубки Сиражудина Абакарова 22 сентября созвали…