2006-02-24 №08

WhatsApp
Email
Интервью с президентом ФК «Динамо» (Махачкала) Османом Кадиевым Родине можно служить по-разному. Дагестанский бизнесмен Осман Кадиев в 1999 году в составе свободных ополчений воевал с напавшими на республику чеченскими боевиками. А сейчас его…
[Теоретика] Пару раз в год чиновники из некоторых организаций (тех, в ведомстве которых находится забота о детском благополучии) вспоминают о своих прямых обязанностях и хватаются за голову от стоящих перед обществом проблем: и преступность детская у нас растёт, и…
Хадиджа, 21 год, кассир в кинотеатре – Что нового в жизни? – Закончила учёбу в вузе, получила…
Чем ознаменовался прошедший год для всех дагестанцев? Политическую и социально-экономическую…
23 февраля, 2006
[Теоретика] Пару раз в год чиновники из некоторых организаций (тех, в ведомстве которых находится забота о детском благополучии) вспоминают о своих прямых обязанностях и хватаются за голову от стоящих перед обществом проблем: и преступность…
23 февраля, 2006
Как выглядел бы мир без декора, легко себе представить, стоит лишь вспомнить какой-нибудь футуристический боевик. Но человеку пространство, лишённое украшений, кажется миром без эмоций, без чувств. Именно благодаря человеческому стремлению…
23 февраля, 2006
Россия стала четвёртой на Кубке Мира по вольной борьбе Сразу в двух международных турнирах по вольной борьбе приняли участие российские спортсмены в прошедшие выходные. В Иране национальная сборная России заняла лишь четвёртое место на Кубке Мира…
23 февраля, 2006
Чем ознаменовался прошедший год для всех дагестанцев? Политическую и социально-экономическую обстановку в республике в наступившем году cформировали в основном два фактора – принятие бюджета и отставка Председателя Госсовета РД Магомедали…
23 февраля, 2006
В прошлом номере «ЧК» мы рассказывали о монополисте в лице ФГУП «Авиа-линии Дагестана». Но монополии могут иметь разный «окрас». В одних с более или менее солидным основанием правит бал официальное руководство компании, другие живут согласно…
23 февраля, 2006
Чем ознаменовался прошедший год для всех дагестанцев? Политическую и социально-экономическую обстановку в республике в наступившем году cформировали в основном два фактора – принятие бюджета и отставка Председателя Госсовета РД Магомедали…
23 февраля, 2006
[Лидер компромиссов] Не припомню ни одного отставного главу региона, который явился бы на приём к Президенту России Владимиру Путину с рекомендациями относительно своего преемника…
23 февраля, 2006
[Жили-были Дед да Баба] Здравствуйте, Муху Гимбатович. Не знаю, успеет ли наследное окружение Магомедали Магомедовича поздравить Вас с первым президентством в Дагестане раньше, чем я опубликую эту колонку. Пока ещё положительный для Вас…
23 февраля, 2006
[Смогёт или сможет?] Свершилось? Этим вопросом задаётся себе вся не привлечённая к 20-му февраля общественность республики. Законченные оптимисты даже имеют смелость поздравлять друг друга с уходом «дедства…
23 февраля, 2006
С уходом Магомедали Магомедова с поста главы республики и восхождением на него Муху Алиева по существу ничего не меняется. Это лейтмотив почти всех выступлений и публикаций в СМИ за последнюю неделю. Напрашивается вопрос: в чём же тогда смысл…
23 февраля, 2006
В понедельник, 20 февраля, внеочередная 31 сессия НС РД окончательно поставила точку в вопросе, кто сменит главу Госсовета РД Магомедали Магомедова на его посту. В принципе, уже в…
23 февраля, 2006
В течение года в республике по различным причинам, не достигнув пенсионного возраста (65 лет), вынужденно подали в отставку 5 судей (федеральных и мировых). В конце января этого года Квалификационная коллегия судей Дагестана рассмотрела вопрос об…
23 февраля, 2006
Магомедали Магомедов поделился властью с аварцами Кандидатуру Магомедсалама Магомедова на должность спикера внёс президент Алиев. В кулуарах между тем говорили о том, что Магомедали…
23 февраля, 2006
Глава Дагестана Магомедов ушёл, спикер Магомедов остался Назначение Магомедсалама Магомедова cпикером сложно назвать неожиданным. Скорее, наоборот, оно вполне вписывается в политическую традицию национальных регионов…
23 февраля, 2006
Хадиджа, 21 год, кассир в кинотеатре – Что нового в жизни? – Закончила учёбу в вузе, получила диплом, чему была очень рада. А ещё позавчера, когда проезжала через мост возле Анжи-базара, видела небо с облаками, через которые пробивались…
23 февраля, 2006
[Опоздали?] Всё, что критикует, публикует и извращает «Ом», несомненно, стоит внимания. Бесплатной рекламы в «Черновике» журнал заслужил за очень многие заслуги перед…
23 февраля, 2006
[Документы для субсидий] Хочу оформить субсидии, но не знаю как. Подскажите, какие документы мне необходимо собрать для их оформления? Анисат Магомедова, г. Махачкала
23 февраля, 2006
Куда уходит Дедство, в какие города..] 8(928)...05 Если в Дагестане начнётся гражданская война, я вступаю в армию мародёров. Морадёр Республикой должен управлять лезгин! 8(906)...08…
23 февраля, 2006
Шаг навстречу. Так можно оценить решение администрации г. Махачкалы, согласно которому восстановлены все надбавки и льготы, положенные сельским учителям и другим категориям специалистов, проживающих в сельской местности…
23 февраля, 2006
Розничные цены на соль в России выросли в 2–3 раза по сравнению с началом февраля. Если на первый день месяца средняя цена на соль составляла 9 рублей за килограмм, то уже к 20 февраля цена в некоторых торговых точках Москвы достигла 20–36 руб. за…
23 февраля, 2006
География гибели птиц на территории республики расширяется. На этой неделе «неустановленный» пока вирус обнаружен на птицефабрике «Карантайская» в Буйнакском районе. В связи с угрозой распространения гриппа птиц в семнадцати районах Дагестана…
23 февраля, 2006
Администрация полпреда Президента в Южном федеральном округе просит Генпрокуратуру дать оценку действиям должностных лиц правительства Чеченской республики и, если в этом возникнет необходимость, возбудить уголовное дело. Такая информация была…
23 февраля, 2006
В Советском райсуде Махачкалы 22 февраля состоялось заседание по иску главы МО «Кизлярский район» Вячеслава Бурова к Председателю Госсовета РД Магомедали Магомедову.
23 февраля, 2006
Руководитель управления федерального Казначейства по Дагестану и бывший кандидат в президенты республики Сайгидгусейн Магомедов заявил корреспонденту Ъ, что с назначением Муху Алиева в Дагестане ничего не изменится…