Поздравляем ДГУНХ!

По итогам Всероссийского публичного закрытого конкурса «Лучшие образовательные организации Российской Федерации» за высокое качество образовательных услуг Дагестанский государственный университет народного хозяйства (ДГУНХ) признан победителем в номинации «Лучшие образовательные организации высшего образования Российской Федерации – 2020».

  

Главными целями и задачами конкурса являлось выявление организаций, дающих высокое качество образования, и  информирование граждан об этом.

Организатором мероприятия является Независимая экспертно-статистическая организация «ИНТЕРПРОФСТАТ». Победители определяются итогами опроса респондентов в виде физических и юридических лиц Российской Федерации. При формировании лауреатов на звание лучших в номинации учитывается экспертная оценка с привлечением сторонних организаций и экспертов, учитываются отзывы по таким критериям как удовлетворённость респондентов качеством образования, уровнем квалификации персонала,  условиями реализации учебно-воспитательного процесса и материально-техническим оснащением вуза.

Победа является результатом упорной работы ДГУНХ и эффективной стратегии развития вуза.

Сегодня на 6 факультетах и в 3 колледжах ДГУНХ обучаются около 7000 студентов (из них около 3000 – в колледжах по программам среднего профессионального образования) и работают 800 сотрудников, в т.ч. 525 – профессорско-преподавательский состав. В университете проделана большая работа по созданию и развитию инновационной инфраструктуры, созданы новые инфраструктурные подразделения ДГУНХ, внедряющие инновации в процесс обучения, среди которых более 60 учебных лабораторий  и  центров.

Коллектив газеты «Черновик» и ДГУНХ  выражают признательность выпускникам  и экспертам за высокую оценку качества работы ДГУНХ! Именно независимая оценка результатов учебной, научной и воспитательной деятельности стала основой этой победы.


Студентка ДГУНХ  – во второй раз победитель

Всероссийской студенческой юридической  олимпиады 2020г. и конкурса научных работ «Моя законотворческая инициатива»

Студентка 3 курса юридического факультета Дагестанского государственного университета народного хозяйства Гаджиева Зумруд Зубаиловна в текущем году победила сразу в двух конкурсах всероссийского значения: заняла первое место в XV Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» и 3-е призовое место в номинации «Уголовное право» во Всероссийской студенческой юридической олимпиаде 2020 г. (ВСЮО – 2020).

Ежегодно ВСЮО проводится по инициативе Молодёжного союза юристов в РФ в два этапа: окружной и финальный туры. Окружной тур олимпиады состоялся на базе Юридического института Пятигорского государственного университета в дистанционном формате.

Благодаря высокой оценке её знаний, Гаджиева З.З. получила возможность принять участие в финальном туре Всероссийской студенческой юридической олимпиады 2020 г., который состоится в г. Москве.

Поздравляем Гаджиеву З.З. и её научного руководителя и наставника канд.юрид.наук доц. Гаджиеву А.А.  с победой и желаем дальнейших успехов и научных достижений!

Номер газеты