2020-11-27 №47

WhatsApp
Email
Огромное спасибо за асфальтирование входа в парк «Ак-Гёль». Ещё бы дорожку вдоль озера восстановить, и свою реновацию по побережью всего озера можете откладывать сколько хотите. Всё равно её долго ждать… А в дождь не везде сейчас там погуляешь…
В редакцию «ЧК» обратились сотрудники частной охранной организации «Легионер» с жалобой на то, что ими до сих пор не получена оплата за предоставленные Дагестанскому государственному университету услуги. Об этой ситуации «Черновик» писал ещё в марте в статье «Аутсайдеры в…
Теперь все надеются на Сергея Меликова. Смену руководства Дагестана особенно положительно оценивают…
Указом врио главы РД Сергея Меликова в Ногайском и Тарумовском районах из-за разрушения почвы на…
28 ноября, 2020
22 ноября начальника ОМВД по Кизлярскому району Гази Исаева срочно вызвали в Махачкалу. Он выехал, а спустя час в райотдел, а также в дом полковника с обысками пришли командированные из Москвы следователи и сотрудники ФСБ. Причина визита силовиков…
28 ноября, 2020
Вчера в Дагестане были модными имена Сайгид и Саид. Многие старались определиться, какое имя им больше по нраву. Позавчера левашинская прописка считалась престижной. Сегодня многие вспоминают давно забытые лезгинские корни. Стремящиеся быть «своими…
28 ноября, 2020
В пятницу, 20 ноября, в Дагестанском государственном медицинском университете состоялось открытие Учебного специализированного центра компетенций Worldskills Russia «Медицинский и социальный уход». Участие в мероприятии приняли ректор ДГМУ Сулейман…
27 ноября, 2020
Фонд «Согратль» & агентство «Медиафакт» – продолжаем конкурс «Экокреатив» и сообщаем, что решили расширить временные рамки приёма работ до 15 декабря. Призываем творческую молодёжь принять участие в конкурсе. Очень вероятно, что именно ваша…
27 ноября, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
27 ноября, 2020
ДГМУ Юбилейная конференция В Бухарском государственном медицинском институте им. Абу Али ибн Сино 25 ноября прошла Международная научно-практическая конференция «Современная медицина и международная интеграция». В дистанционном формате в конференции…
27 ноября, 2020
2020 год не думает прекращать преподносить нам печальные сюрпризы. Кобе Брайнт, Абдулманап Нурмагомедов и вот теперь Диего Марадона… Спортивная жизнь Дагестана не изобилует сейчас событиями. Одни соревнования закончились, другие отменены, поэтому…
27 ноября, 2020
На сегодняшний день довольно большое количество людей, у которых возникают спорные ситуации в экономических вопросах, желают разрешать свои проблемы согласно нормам ислама. Вынесенные в рамках шариатского консалтинга решения в подавляющем…
27 ноября, 2020
Южный окружной военный суд приговорил четверых жителей Дагестана к срокам от 10 до 19 лет заключения. По версии следствия, они примкнули к террористам из запрещённого в России «Исламского государства» и готовили теракт на концерте Киркорова в…
27 ноября, 2020
В редакцию обратились члены жилищно-строительного кооператива «Рахат» в Кизилюрте с жалобой на то, что администрация города препятствует строительству их дома, а соответственно, и заселению в него жильцов. Данный кооператив строился по проспекту…
27 ноября, 2020
Махачкала – волшебный город. Чудеса у нас тут происходят сплошь и рядом. Представляю вашему вниманию одно из них. Как раз в тот момент, когда жители Махачкалы чуть ли не вплавь добирались до работы или учёбы, в дагестанских СМИ появилась очень…
27 ноября, 2020
Вчера, 26 ноября, в Махачкале прошла 51-я сессия Народного собрания Дагестана. Среди 28 вопросов повестки дня нашлись и генераторы интересных дискуссий и споров. Остановимся на этих... Если персонализировать эту сессию парламента, то на ней из-за…
27 ноября, 2020
В среду, 25 ноября, под руководством врио заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло заседание противопаводковой комиссии правительства Дагестана. Обсуждалась текущая ситуация на реках Черкес-озень и Тарнаирка в…
27 ноября, 2020
На этой неделе состоялись выборы глав Хасавюртовского и Ахвахского районов. И уже сегодня, в пятницу, 27 ноября, должен определиться и новый мэр Каспийска. На сессии депутатов Собрания Ахвахского района 26 ноября был практически аншлаг,…
27 ноября, 2020
По итогам Всероссийского публичного закрытого конкурса «Лучшие образовательные организации Российской Федерации» за высокое качество образовательных услуг Дагестанский государственный университет народного хозяйства (ДГУНХ) признан победителем в…
25 ноября, 2020
Директор филиала «Россети Северный Кавказ – «Дагэнерго» Магомед Абдурашидов: «Хочу поблагодарить руководство компаний «Россети» и «Россети Северный Кавказ» за особое внимание, которое оказывается Дагестану. Спецтехника, которую мы получили в этом…