Ещё больше кооперации

ОАО «Концерн “Кизлярский электромеханический завод”» (КЭМЗ) и Всероссийский институт лёгких сплавов обсуждают возможности для сотрудничества. Генеральный директор завода Ибрагим Ахматов посетил ВИЛС и ознакомился с его производством.

Отметим, что КЭМЗ входит с состав Госкорпорации Ростех. ВИЛС, крупнейшим акционером которого является дочерняя структура Ростеха «РТ-Проектные технологии», тесно взаимодействует с предприятиями Госкорпорации.

По данным генерального директора института Александра Опарина, ВИЛС в настоящее время поставляет концерну стальной профиль ПСТ 1136. Сейчас поставлена задача расширить кооперацию.

Во встрече также принял участие гендиректор ОАО «Московский завод пневмоинструмент» Магомед Ахматов (100% акций предприятия принадлежит ОАО КЭМЗ), также заинтересованный в сотрудничестве с институтом лёгких сплавов.

Отметим, что ОАО «ВИЛС» – стратегическое предприятие в области создания новых технологий и производства металлургической продукции из специальных сплавов. Обладает замкнутым металлургическим производственным циклом, интегрированным с испытательной и исследовательской базой. В инновационном портфеле института находится 101 патент. Научные кадры и производственные мощности сосредоточены на единой площадке в Москве.

Номер газеты