Подушечка для души

 

Наша история о том, как в прошлом фармацевт Аиша Гаджибулатова, благодаря большой любви к путешествиям и творческому подходу к жизни, стала владелицей маленького, но очень уютного магазинчика с оригинальным названием «Душечка-подушечка».

—           Ни один бизнес не будет успешным без упорства и энтузиазма, — считает хозяйка. Её дело подтверждает эти слова. Ведь бизнес приносит Аише не только материальное, но и моральное удовлетворение. А началось всё лет 6 назад, когда, оставив аптеку, Аиша таки решилась увидеть «дальние моря, острова».

Первой страной, открывающей ей зарубеж, стала Италия. Любовь к укладу, людям и красоте этой солнечной страны навсегда поселилась в сердце. «Почему бы не совместить приятное с полезным?» — подумала тогда Аиша и решилась на открытие собственного магазина текстиля и аксессуаров для дома.

Здесь всё как в большом сказочном ларчике: расписная яркая посуда, необычные маленькие коврики ручной работы, светильники причудливых форм, притягательные аромасвечи и многое другое. Наверное, у каждой хозяйки, зашедшей в этот магазин, глаза разбегаются от такой красоты. А то, чего нет на полках, можно заказать по каталогу. Хозяйка привезёт своему покупателю любой товар из Италии, Индии, Турции и других стран. Ведь список её стран-поставщиков, а заодно и освоенных земель растёт постоянно.

— У нас много покупательниц-невест, приобретающих красивое постельное бельё, текстиль и аксессуары. Мне нравится работать с качеством, и именно это предопределяет успех в моём деле, — признаётся хозяйка.

О поставщиках хозяйка отзывается крайне положительно, отмечая, что «работать с итальянцами одно удовольствие». Они покажут, подскажут, внимательно выслушают… А самое главное — не будут жульничать, ведь такая черта характера, как порядочность, у них в крови.

 Что касается Индии, то и тут много положительного в работе, говорит хозяйка. Индия— уникальная и необычная страна, в которой люди никогда не гневаются по пустякам и всегда-всегда улыбаются.

Такое удачное сочетание путешествий и бизнеса наводит на мысль, что люди, живущие по принципу «лучшая работа — высокооплачиваемое хобби», — самые счастливые!

Зумруд Керимова, фото Мины Юдиной

 

Номер газеты