Меликов считает нежелательными самостоятельные благотворительные поездки в зону спецоперации

Глава РД: «Понимаю, что депутаты, общественники и другие неравнодушные люди сами едут в зону СВО, чтобы поддержать наших ребят, но сейчас этого делать не стоит, нужно думать о безопасности».

Глава Дагестана Сергей Меликов попросил неравнодушных жителей республики, которые ездят в зону специальной военной операции, чтобы поддержать военнослужащих и в благотворительных целях, воздержаться от этих поездок. Меликов призывает думать о безопасности.

Глава Дагестана сказал, что ценит «порыв каждого, кто хочет помочь, закупает товары и отправляет на передовую». Напомним, в Махачкале, к примеру, работает два пункта сбора помощи военнослужащим, мобилизованным. Отдельные общественники отчитываются в своих соцсетях о том, что побывали «у наших ребят» в зоне СВО. Производство в Дагестане также начало работать на обеспечение спецоперации. Меликов просил «не кошмарить» таких производителей.

«Мы продолжим так же оказывать поддержку нашим военнослужащим, в том числе совсем недавно мобилизованным ребятам. Ценю порыв каждого, кто хочет помочь, закупает товары и отправляет на передовую. Но нам нужно эту работу централизовать: узнать, что именно нужно нашим бойцам, и формировать грузы, исходя из их запросов. В приоритете, конечно, обеспечение всем необходимым личного состава. Понимаю, что депутаты, общественники и другие неравнодушные люди сами едут в зону СВО, чтобы поддержать наших ребят, но сейчас этого делать не стоит, нужно думать о безопасности», – обратился Меликов к жителям республики через свой телеграм-канал.

В связи с объявлением в республике уровня базовой готовности, отметил глава РД, «органы власти переходят в усиленный режим работы, на них ложится большая ответственность, но на привычную жизнь граждан это не повлияет».

Напомним, глава Дагестана также просил воздержаться от поездок в те регионы России, где объявлен уровень повышенной готовности.

 

Свежие новости