Хорошие новости

Пенсионный фонд РД

Новые выплаты

Более 72 тысяч заявлений поступило в Пенсионный фонд республики на получение выплаты для семей с низкими доходами, воспитывающих детей от 8 до 17 лет. Каждый день работу махачкалинских клиентских служб Пенсионного фонда Дагестана инспектирует лично Управляющий ведомством Магомед Исаев. Специально для граждан открыта специализированная клиентская служба по всем выплатам, осуществляемым Пенсионным фондом. В Пенсионном фонде Дагестана напоминают, что подать заявление на получение данной выплаты можно на портале «Госуслуги», в МФЦ или ближайшем тероргане ОПФР по РД. За 10 дней, включая майские праздники, на горячую линию Пенсионного фонда Дагестана – 8(800) 600-03-17 – по вопросам данной выплаты позвонили и получили консультации больше 2 тысяч человек. Всю официальную информацию по вопросам пенсионного законодательства, выплатам, осуществляемым ведомством, можно получить на официальном сайте ПФР – https://pfr.gov.ru/


МИНЗДРАВ РД

«ВЕРНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ»

Минздрав РД информирует, что в Республике Дагестан начала работу благотворительная служба поиска медицинской помощи «Верное направление» для родителей тяжелобольных детей, которые не могут получить или оплатить необходимое лечение для ребёнка. Обратиться на горячую линию можно в случае, если возникли сложности с получением или оплатой лекарственных препаратов, назначенного лечения, технических средств реабилитации или необходимых ребёнку обследований, а также с проездом до места лечения и проживанием в момент его прохождения. Телефон бесплатной горячей линии – 8 800 303 30 30, время работы – по будням с 06:00 до 18:00. Сайт проекта – www.vernap.ru


МИНЭНЕРГО и ЖКХ РД

В гостях у фронтовика

В преддверии празднования 77-й годовщины Великой Победы заместитель министра энергетики и тарифов РД Магомед Алибеков навестил ветерана Великой Отечественной войны Тагирова Тагира Насрулаевича. Магомед Алибеков вручил фронтовику поздравительную открытку вместе с денежными выплатами от Главы Дагестана Сергея Меликова, а также подарки от себя лично, и поздравил с праздником Победы. «Подвиг, совершённый вами в годы Великой Отечественной войны, навсегда останется символом мужества, стойкости и патриотизма. Мы безгранично благодарны Вам за то, что вы сделали для Отечества, для всего человечества. Хочу пожелать Вам крепкого здоровья, сил и семейного уюта!», – сказал Алибеков.


Акушинский район

Вручение благодарности

Глава Акушинского района Махач Абдулкеримов 11 мая выразил благодарность родителям Курбана Алиева Магомеду Алиеву и Басират Алиевой за воспитание достойного человека и гражданина. Уроженец с. Шукты Акушинского района Алиев Курбан Магомедович служит в Донском центре МЧС России. 6 мая он проявил мужество и профессионализм при оказании помощи волонтёрам, доставляющим медицинскую помощь из Москвы в дорожную больницу на станции Ясиноватская в ДНР.


Новости подготовлены  при содействии пресс-служб


ДГМУ

Посещение детей войны

Что может быть страшнее самой войны? Только дети, оказавшиеся её свидетелями. В преддверии международного праздника, посвящённого 77-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, активисты Волонтёрского центра ДГМУ посетили потомка войны Фаталиеву Мукминат Абдулкаировну. Дети и война – понятия несовместимые, но эти ребята не только всё пережили, они выдержали и оказали неизмеримую поддержку всей стране своим нечеловеческим, упорным трудом, добротой и стальной выдержкой. Победа в Великой отечественной войне была одержана не только благодаря нашей армии и умелым действиям военачальников, но и мужеству, стойкости и силе духа всего советского народа.


ДГТУ

Международная выставка

С 26 по 28 апреля в Санкт-Петербурге состоялась традиционная международная выставка инноваций HI-TECH. ДГТУ в третий раз присутствовал на выставке со своими запатентованными за последнее время разработками для высокотехнологичных отраслей страны. Посетителей выставки встречали проректор по научной и инновационной деятельности Гамид Ирзаев. Инновационные продукты разработчиков из ДГТУ удостоились высокой оценки компетентного экспертного совета и не остались без наград.


Дербент

День Великой Победы

Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов поблагодарил единственного из оставшихся в живых ветерана войны Магомедтагира Даштемирова, проживающего в настоящее время в Баку, с 77-й годовщиной Великой Победы, за его подвиг, мирное небо над головой и победу над фашизмом. Рустамбек Пирмагомедов поинтересовался здоровьем ветерана и пригласил его приехать в Дербент, чтобы вместе с горожанами, большой дружной семьей, в торжественной обстановке отметить юбилей Магомедтагира Даштемирова, которому в нынешнем году исполняется 100 лет. В ответ Магомедтагир Даштемиров поблагодарил главу Дербента за заботу о ветеранах и выразил надежду на скорую встречу.

Новости подготовлены при содействии пресс-служб

Номер газеты
Свежие новости