К теме мобилизации 2

А я лично всё больше склоняюсь к мысли, что работать с общественным мнением в общем-то и не нужно. Это параллельная вселенная, и тратить силы на её корректировку – лишняя трата сил и нервов.

Вот, например, скажи я вам недели три назад, что переговорную группу, которая занималась переговорами в Мариуполе, закончившимися сдачей Азова, отстранили от дел и вероятнее всего дальше будут азовцев менять, чтоб вы мне сказали? Не отвечайте, я знаю сам: написали бы донос о том, что я агент британской и турецкой разведки.

А если б я сказал месяц назад, что Змеиный удержать после появления у Украины дальнобойного вооружения не получится и выставлять там гарнизон с техникой – это не героизм, а идиотизм? Вместо «спасибо» Telegram был бы заполнен публикациями о том, что я предатель и защищаю ларьки в Одессе.

Всё это было много раз, и особого смысла метать бисер перед широкой аудиторией я не вижу. Telegram –  скорее способ рассылкой сообщений откорректировать работу ведомств, имеющих отношение к теме. А общественное мнение как-то само подстроится.

Источник: https://t.me/russ_orientalist/11278

Номер газеты