Хабиб и Ислам

Ряд источников сообщил, что следующим соперником Ислама Махачева в UFC может стать Эдсон Барбоза.

Передаётся, что оба бойца уже дали устное согласие на поединок. Бой должен состояться на шоу UFC 242 в Абу-Даби, где в главном событии вечера будут драться чемпион лёгкого веса Хабиб Нурмагомедов и временный чемпион Дастин Порье.

Для Махачева бой против Барбозы станет серьёзным испытанием и возможностью войти в десятку лучших легковесов организации. Напомним, что Нурмагомедов также дрался с Барбозой, которого называют одним из лучших ударников в сильнейшем бойцовском промоушене мира. Однако Хабиб не оставил бразильцу и шанса на победу.

Ранее Хабиб говорил в одном из интервью, что хочет, чтобы его друзья и спарринг-партнёры Зубайра Тухугов и Абубакар Нурмагомедов также дрались в Абу Даби, а Ислам Махачев должен был оставаться «трезвой головой», не изнурённым весогонкой и волнением перед боем.

Однако по Тухугову и Абубакару информации пока никакой нет, а Махачеву, судя по всему, сделали предложение, от которого он не смог отказаться.

Можно понять руководство UFC, которому нужно продать ивент арабам, а для этого насытить его бойцами, за которых те будут болеть. Махачев – друг и спарринг-партнёр Хабиба Нурмагомедова, которого чемпион UFC видит своим преемником.

Номер газеты