2019-05-17 №18

WhatsApp
Email
Проиграв в 28 туре РФПЛ тульскому «Арсеналу», махачкалинский «Анжи» потерял даже теоретические шансы на сохранение прописки в элите российского футбола. Для участия в дивизионе ниже клубу нужно было пройти лицензирование. Но сделать этого не удалось…
Ряд источников сообщил, что следующим соперником Ислама Махачева в UFC может стать Эдсон Барбоза. Передаётся, что оба бойца уже дали устное согласие на поединок. Бой должен состояться на шоу UFC 242 в Абу-Даби, где в главном событии вечера будут драться чемпион лёгкого веса…
Сидел в одном из арабских ресторанов с другом. Заведение переполнено. Вокруг нас в основном…
«Почему Ленина, который умер в 53 года, называют дедушкой, а Путин в 64 года молодой перспективный…
19 мая, 2019
Во вторник, 14 мая, прошёл семинар-совещание с главами муниципальных образований РД. На пленарном совещании присутствовали сами, Владимир Васильев. Дас-с… Первый вице-премьер Гаджимагомед Гусейнов говорил грандиозно, глобально и несколько феерично.…
18 мая, 2019
На стол администрации президента России легли данные закрытых социологических опросов, в ходе которых люди выражали своё отношение к главам субъектов. Так, в Кремле узнали, что руководитель Дагестана Владимир Васильев вошёл в десятку губернаторов с…
17 мая, 2019
Если на прошлой неделе задержание и арест министра экономики и территориального развития Дагестана Османа Хасбулатова воспринимались как попытка добиться показаний на экс­главу РД Рамазана Абдулатипова, то на этой неделе стало понятно – силовые…
17 мая, 2019
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
17 мая, 2019
9 мая 2019 года центральным событием празднования Дня Победы и главной акцией для тех, кто хотел почтить память своих родственников – ветеранов войны, блокадников, тружеников тыла, детей войны стало очередное шествие «Бессмертного полка» по Красной…
17 мая, 2019
Советский районный суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении экс-руководителя Управления архитектуры и градостроительства Махачкалы Магомедрасула Гитинова, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Согласно обвинительному заключению…
17 мая, 2019
Неделю назад, 9 мая, Россия в 74-й раз отметила День Победы – по-настоящему  великий праздник, день памяти, гордости и единения всей страны. Торжественные мероприятия прошли во всех регионах, включая Дагестан, в котором, к сожалению, ветеранов,…
17 мая, 2019
Позор руководству города, республики, правительству, потому что допустили повышение проезда до 23 рублей. Сразу видно, кто владеет нами – предприниматели и торговцы. Пенсии подняли на 400 рублей, а проезд – даже в трамваях и «Метане».…
17 мая, 2019
Футболисты, тренер и президент футбольного клуба «Легион Динамо» посетили кизилюртовскую воспитательную колонию для несовершеннолетних. Подопечные Анзура Садирова сыграли товарищеский матч против воспитанников колонии и провели с ними беседу. В…
17 мая, 2019
Утром 6 мая бывший тренер футбольного клуба «Анжи» Рафаэль Сафаров на машине скорой помощи поступил с приступом в одну из московских больниц, где в последующем впал в кому. Его родственники утверждают, что виновны в этом врачи клиники… В воскресенье…
17 мая, 2019
В политической жизни Избербаша, можно полагать, произошёл долгожданный позитивный перелом. Судебная коллегия по административным делам Верховного суда Дагестана поставила промежуточную точку в почти полугодовом споре вокруг верховенства в городском…
17 мая, 2019
Арбитражный суд Дагестана принял к производству иск ПАО «Сбербанк» к правительству Дагестана о взыскании 417,3 млн рублей по государственным гарантиям РД по обязательствам ООО «Мараби». Предварительное судебное заседание по делу назначено на 18 июня…
17 мая, 2019
Три района Дагестана, Гумбетовский и Цунтинский, а также Бежтинский участок, на минувшей неделе пострадали в результате ливневых дождей с градом и последовавших селевых потоков. Наибольший урон был нанесён селу Нижнее Инхо. В результате селевых…
17 мая, 2019
На этой неделе внимание правоохранительных органов привлекли сразу два федеральных ведомства на территории Дагестана. Сотрудники ФСБ России и регионального МВД пришли с обысками в региональное Управление Росреестра и филиал ФГБУ «Федеральная…
17 мая, 2019
Вчера, 16 мая, сотрудники правоохранительных органов провели обыски в администрации Докузпаринского района.  Позднее стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении главы муниципалитета Абдурагима Алискерова. Позже в пресс-службе…
17 мая, 2019
В редакцию «ЧК» обратился сотрудник войск национальной гвардии Саид Муталибов, проходящий службу в Астрахани. В апреле 2017 года он приобрёл в Махачкале квартиру, но спустя время на неё объявился ещё один собственник, потребовавший освободить…