Deutsche – бита

На чемпионате мира по футболу, проходящем в России, вчера, 28 июня, полностью определились команды – участники стадии плей-офф. Этот мундиаль, впрочем, как и любой другой, полон сюрпризов. 

В группе А, в которой выступает сборная России, с сильнейшей командой споров не было изначально. Никто не сомневался в том, что Уругвай пройдёт дальше с первого места. После разгромных побед нашей команды над Саудовской Аравией и Египтом сомнения, возможно, были в том, смогут ли уругвайцы показать доминирующий футбол и с россиянами. Смогли и ещё как. Разгромили со счётом 3:0. Тем не менее Уругвай и Россия в 1/8 финала, где нашей сборной предстоит схлестнуться со сборной Испании. 

В группе В неожиданностей практически не произошло. Заработав по 5 очков, испанцы и португальцы продолжают борьбу. Потерпев только одно поражение с запасом в 4 очка, довольно неплохая сборная Ирана, тем не менее, отправилась домой.

Группа С. Борьбу в плей-офф здесь продолжают сборные Франции (7 очков) и Дании (5 очков). С третьего места вылетели перуанцы, с четвёртого – австралийцы.

 В 1/8 финала французам предстоит встреча с совсем уж невыразительной на этом турнире сборной Аргентины, которая в своей группе D едва смогла ухватиться за второе место с 4 очками. Датчанам предстоит очная ставка с командой, которая показывает сумасшедший футбол и результат, сборной Хорватии.

В группе Е сборная Бразилии всё же заняла первое место (7 очков), однако пока показывает также не совсем выразительный футбол. Со второго места дальше пробилась сборная Швейцарии. Крепким сербам, вероятно, не хватило времени раскрыться полностью. Они (3 очка) и сборная Коста-Рики с одним очком собирают чемоданы.

Самой настоящей группой смерти оказалась группа F. По крайней мере для действующих чемпионов мира – сборной Германии. Но это была уже не немецкая машина. Ладно проиграть в первом туре мексиканцам, но это какого дурака надо было валять на поле, чтобы уступить сборной Японии (честь последней) в самом решающем матче? Германия с последнего места в группе вылетела с чемпионата. Одна из самых ярких команд этого турнира, безусловно, сборная Мексики. Однако в последнем туре они разгромно проиграли сборной Швеции и довольствовались вторым местом.

 В группе G не было никаких сомнений в победителях. Дальше прошли сборные Англии и Бельгии. Тунис и Панама покидают турнир. (На момент выхода номера в печать матчи в этой группе ещё продолжались.)

Ну и, наконец, последняя группа Н, в которой в плей-офф прошли сборные Колумбии (6 очков) и Японии (4 очка). Столько же очков, отметим, набрала и сборная Сенегала, но у японцев оказалась лучше разница забитых и пропущенных мячей. Пожалуй, сильнее всех в этой группе огорчили поляки. ]§[

Номер газеты