Город-сказка, город-мечта

Очищенные бордюры, огороженные красивым забором перекрёстки, светодиодные уличные фонари, не ямочный асфальт. Красота! Чистота и уют! В случае сбоя работы светофоров (не зафиксировано ни одного случая!) рядом всегда стоят работники ГИБДД и сразу берут ситуацию под ручное управление. Вы думаете, это сказка?

Нет, это так преобразовался Редукторный! Тот самый, который был в объявлениях «Редукторный и Сепараторный не предлагать». Уже предлагать! Нет, конечно, грязи и бардака внутри посёлка никто не отменял, зато главный проспект наконец-то блестит и сверкает. То, что удерживается транспорт на перекрёстках во время проезда Главного, тоже не беда, ГИБДД научилась, наконец, минимизировать время блокирования, да и жители с точностью до пяти минут знают, когда Он едет на работу.

Вы только не переезжайте в другие районы города, Рамазан Гаджимурадович! У нас ещё столько нерешённых проблем. Мы годами думали, что они нерешаемые, а оказалось, если правильно выгадать с соседом, то и на нашей улице может быть праздник.

Расселить бы по всему городу всех больших государственных мужей. Ненадолго. На полгодика. Допустим, председателя правительства поселить в Семендере, не у дороги, а вглубь куда-нибудь, где ни трансформатора, ни водопровода, ни дороги вменяемой. И вот к осени бы желательно или весной. К дождям. Чтобы как в «Последнем герое», по-серьёзному. Спикеру парламента сменить прописку в дебри индивидуальных строительств в конце ул. Маяковского или на Хизроева, в районе Сепараторного завода. Мэра столицы можно смело поселить в Новый Хушет или Красноармейск. Народная любовь и уважение жителей через полгода совместной жизни и работы во благо ставшего временно родным района будут гарантированы!

Средства для постройки казённых домов государственного проживания не надо искать в бюджете. Ну кто откажется иметь в соседях спикера, мэра или, замахнусь на святое, главу республики? Уверен, за месяц и трубы течь в районе перестанут, и асфальт появится, и даже деревья посадят.

Нельзя забыть и министров, они по праву также должны участвовать в ротациях. А всех глав муниципалитетов, проживающих в столице и решающих вопросы жителей дистанционно, надо немедленно отправлять на спецпоселение на о. Чечень. Там проживают коренные жители Кировского района столицы. Только летом поселить. Зимой не смогут. Не выживут.

Если уж так вышло, что законные чистота и порядок у нас наводятся только там, где может заметить «начальник», то может, их, призванных трудиться во благо своего народа, использовать для этого в полной мере?

Номер газеты