2022-09-02 №33

WhatsApp
Email
Прошедшая неделя была неделей громких событий и заявлений. Все они прямо или косвенно затрагивали Дагестан и дагестанцев и шли по очень чувствительной для жителей Страны гор линии национально-религиозных отношений. Но мы начнём с позитивных…
[Напишу и я о Горбачёве] Максим Шевченко Горбачёв – это капитан «Титаника», который спасся, в то время как многие пассажиры его корабля погибли. И не просто спасся, а начал жить с комфортом и учить жизни других. Спасся он вместе с пассажирами первого класса, с которыми пил…
Спартакиада сильнейших спортсменов должна была стать аналогом чемпионата мира для российских борцов…
Беспрецедентный турнир по баскетболу 3х3 прошёл прямо на центральной площади Махачкалы в рамках «…
2 сентября, 2022
Власти Дагестана перешли на очередной виток борьбы с коррупцией. За репутационной чистотой чиновников теперь будет следить государственная информационная система «Посейдон», призванная решать целый ряд антикоррупционных задач. Подробнее об этом на…
2 сентября, 2022
Старейшую общественную организацию республики – Дагестанское общество охотников и рыболовов – продолжают раздирать конфликты. Одну серьёзную проблему Обществу решить удалось, но возникла другая: кто должен руководить организацией, в чьём…
2 сентября, 2022
Очередное заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Дагестана с учётом внешних факторов состоялось в понедельник, 29 августа, в Махачкале. Участники встречи под руководством председателя правительства РД…
2 сентября, 2022
Сегодня, 2 сентября, в Верховном суде Дагестана состоится слушание по делу о планирующейся застройке бывшей территории Махачкалинской клинической (Портовской) больницы. Против застройки выступают жители прилегающих улиц, чьи дома находятся вблизи…
2 сентября, 2022
Больше года расследуется уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Администрации Махачкалы Арсена Махдиева, обвиняемого в продаже квартир, предназначенных для переселенцев из ветхого жилья. Десятки обманутых покупателей пишут заявления в…
2 сентября, 2022
В отношении бывшего руководителя ГБУ РД «Дирекция молодёжных жилищно-строительных программ» Мурада Качукаева возбуждено очередное уголовное дело. Теперь ему вменяют п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий…) По версии следствия…
2 сентября, 2022
В Дербентском городском суде идёт разбирательство по делу об отравлении угарным газом жительницы Махачкалы Индиры Магомедовой и шестилетнего ребёнка в мае прошлого года. Потерпевшая сторона считает, что на скамье подсудимых должен быть Назим…
2 сентября, 2022
Компания отметила дату фестивалем, который Дагестан ещё не видел!
«Это точно Махачкала?», «Как будто я попал в другой город!», «Это что, баскетбольная площадка и скейт-парк перед Домом правительства?» Такие эмоциональные фразы можно было услышать на центральной площади Махачкалы с 26 по 28 августа. Это Денеб…
2 сентября, 2022
Жизнь соседнего с Махачкалой Кумторкалинского района тесно связана со столичной в силу своего расположения. И сам райцентр, скорее, похож на один из городских микрорайонов, чем на село. Мы недавно побывали в Коркмаскале и сами убедились.…
2 сентября, 2022
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РД О подаче заявлений на выплаты на детей от 8 до 17 лет до 1 октября Пенсионный фонд Дагестана напоминает жителям республики, что по заявлениям на выплату на детей от 8 до 17 лет, поданным до 1 октября, деньги будут выплачены за…