2021-09-24 №37

WhatsApp
Email
Сакральные три дня и три ночи – это среднестатистический отрезок времени, который должен пройти герой русских сказок, чтобы оказаться перед камнем с направлениями. Направо, налево, прямо. Рубежи и перепутья – наше всё. Вот и трёхдневный путь…
Три дня в стране были выборы. Население, согласно официальной версии, стройными рядами пошло на избирательные участки и голосовало. В нашей республике голосовали за кандидатов в депутаты Госдумы, за кандидатов в депутаты Народного собрания РД, за сельских депутатов… По итогам…
Зюганову так нужно было в 1996 году отстаивать свои голоса. Тогда, действительно, КПРФ пользовалась…
Тут такое дело. Старость крадётся по пятам. Тумблер щёлкает так быстро, что не успеваешь замечать…
28 сентября, 2021
Несколько наболевших вопросов относительно прошедшего события – выборы. Что насчёт осознания населением своей причастности? Много ли тех, кто полномерно убеждён в том, что «и без них всё решено», или тех, кто не считает необходимым «выбирать из зол…
28 сентября, 2021
Лучший бомбардир текущего сезона в Российской Премьер-лиге Гамид Агаларов приехал в Махачкалу на кубковый матч против «Легиона-Динамо», но не смог забить. А героем матча стал его одноклубник, отразивший пять пенальти. Агаларов-младший – стал главным…
28 сентября, 2021
Какую помощь гарантирует нам полис ОМС? Что мы знаем о своих правах при получении бесплатной медицинской помощи и кто встанет на защиту, если их нарушили? Что такое обязательное медицинское страхование (ОМС?) Обязательное медицинское страхование –…
26 сентября, 2021
В Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону продолжается допрос свидетелей по уголовному делу, возбуждённому в отношении Абдулмумина Гаджиева, Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова. На очередном заседании суд допросил свидетеля стороны обвинения…
26 сентября, 2021
В среду, 22 сентября, в Южном окружном военном суде допросили брата убитого 10 лет назад учредителя газеты «Черновик» Хаджимурада Камалова – Магди Камалова. Он в очередной раз заявил, что на скамье подсудимых находятся невиновные люди. Нынешний…
25 сентября, 2021
12 сентября в селе Маджалис Кайтагского района состоялся I Международный гастрономический фестиваль «Вкусный Кайтаг», посвящённый 100-летнему юбилею со дня образования ДАССР. Организаторами мероприятия выступили администрация муниципалитета в лице…
25 сентября, 2021
На прошлой неделе жители Семендера выступили против асфальтирования главной поселковой улицы Московской. Люди приветствуют хорошую дорогу, но утверждают, что на этом участке не завершили работы по прокладке канализационных труб. В посёлке Семендер в…
25 сентября, 2021
На неделе сотрудники Управления архитектуры и градостроительства Махачкалы при поддержке  прокуратуры, Росгвардии, МВД и судебных приставов демонтировали три незаконных здания в городе. В пресс-службе мэрии Махачкалы сообщили, что снесены…
25 сентября, 2021
Кира Глинка, ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Выработать привычку – дело не простое, особенно полезную, но результат не заставит себя долго ждать. Попробуйте и доверьтесь ощущениям, вам…
24 сентября, 2021
После получения разрешения на хранение и ношение оружия владелец должен знать, как его носить. Эти правила закреплены в упомянутых ранее Постановлении Правительства РФ №814 и Федеральном законе «Об оружии». На основании п. 63 ПП РФ № 814 ношение (не…
24 сентября, 2021
ДГМУ Диссертационный совет Первое заседание вновь созданного диссертационного совета ДГМУ состоялось 21 сентября. Открыл заседание председатель диссовета, профессор Сулейман Маммаев. «Ещё года не прошло с момента создания диссовета ДГМУ, а сегодня…
24 сентября, 2021
r Русская баня на дровах (уютно имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой» за Редукторным. 8-988-291-20-50 r Оказываем услуги: перевозка домашних вещей. Имеются рабочие. Погрузка, выгрузка грузов, подъём строит-х…
24 сентября, 2021
В Москве 17 сентября на объединённом турнире двух бойцовских лиг EFC и AMC Fight Nights прошёл прощальный бой легенды смешанных единоборств Шамиля Завурова. Его оппонентом был действующий чемпион лиги AMC Нариман Аббасов. Свой первый…
24 сентября, 2021
В начале августа около 150 сотрудников IT-компании Xsolla получили письмо от основателя фирмы Александра Агапитова, в котором сообщалось, что они уволены по совету «команды биг дата». «Новая» решила применить этот же подход к оценке эффективности…
24 сентября, 2021
В статье «Суд и снос» (№36 16.09.2021 – «ЧК») была допущена неточность в части описания двух экспертиз, проведённых экспертом Эмилией Семёновой. Семёнова пояснила «ЧК», что на момент первого исследования, торгового комплекса позади магазина «Шодрода…
24 сентября, 2021
Я знаю, что наше движение Свободы и Справедливости было поддержано в Дагестане и по всей стране огромным числом свободных и достойных людей, настоящих патриотов нашей Родины. Власть в очередной раз украла результаты выборов, превратив процедуру…
24 сентября, 2021
Выражаю благодарность всем, кто посчитал нужным и выразил свою гражданскую позицию на прошедших выборах. Выборы – это всегда борьба политических идеологий и программ. В Дагестане явка на выборах депутатов Государственной думы ФС РФ составила 84% из…