2021-07-02 №25

WhatsApp
Email
29 июня в музее Минспорта Дагестана снова появилось «Динамо» (Махачкала). В этот день здесь было объявлено о возрождении клуба путём переименования ФК «Махачкала», основанного несколько лет назад. Ещё до начала мероприятия спортивные журналисты…
Здравствуйте! В Дагестане надо проводить вакцинацию принудительно, т. к. большая часть нашего населения верят всякой чуши в Интернете и придумывают небылицы. Надо закрыть банкетные залы, кафе, кинотеатры и другие увеселительные заведения. В обязательном порядке привить…
В понедельник, 28 июня, судья Советского районного суда Рашидхан Магомедов признал незаконным отказ…
Разбираемся, вредны ли вышки сотовой связи, и как избавиться от фобий, связанных с появлением новых…
6 июля, 2021
Уважаемый абитуриент! В Махачкалинском филиале МАДИ готовят специалистов по очной, очно-заочной и заочной формам обучения по следующим специальностям и направлениям подготовки: Наименование специальности/направления  подготовки…
6 июля, 2021
К 1 июля власти Махачкалы должны привести в порядок многоквартирные дома в районе бывшего ипподрома, построенные для переселенцев из аварийного жилья в 2017 году. Такое поручение дал врио главы Дагестана Сергей Меликов. Какие изменения произошли на…
6 июля, 2021
В четверг, 24 июня, на очередной сессии Собрания депутатов Южно-Сухокумска поступило обращение депутатов об удалении в отставку главы города Абдулы Абдулаева. Данное решение, как сообщили «ЧК» депутаты, направлено врио главы Дагестана Сергею…
5 июля, 2021
На четверг, 1 июля, в Южном военном окружном суде было назначено продолжение допроса свидетелей по уголовному делу, возбуждённому в отношении редактора отдела религии газеты «Черновик» Абдулмумина Гаджиева (на фото), Кемала Тамбиева и Абубакара…
5 июля, 2021
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
4 июля, 2021
(Продолжение. Начало в №24 «ЧК» от 25.06.2021 г.) Магомед Бахулов в начале своего допроса подтвердил суду, что не имеет с подсудимыми и потерпевшим близкого родства и неприязненных отношений. Традиционно первым вопросы задавала гособвинитель: –…
3 июля, 2021
Инвестиционному проекту «Строительство современного гостиничного комплекса и апарт-отеля Caspian Plaza с аквапарком и мариной», который планировалось реализовать в Каспийске, на улице Халилова, возможно не суждено сбыться. По крайней мере, на…
3 июля, 2021
Жители посёлка Новый Агачаул обратились в «Черновик» с жалобой на горящую в течение недели мусорную свалку. Сейчас возгорание уже потушено, однако люди, живущие в ближайших окрестностях, отмечают, что дым от тлеющего незаконного полигона они ощущают…
3 июля, 2021
Во вторник, 29 июня, в Махачкале состоялось открытие первого в республиках Северного Кавказа хаба СБЕР ЕАПТЕКИ (адрес: проспект Амет-Хана Султана, 342). На мероприятии торжественного открытия из представителей правительства присутствовала министр…
3 июля, 2021
r Выполняем строительные услуги: шпаклёвку, побелку, зачистку потолка , поклейку обоев. 8-928-521-82-76, 8-989-472-39-62, 8-964-053-31-51 r Русская баня на дровах (уютно имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой…
3 июля, 2021
В минувшее воскресенье, 27 июня, в селении Караша Лакского района состоялся спортивный фестиваль, посвящённый памяти заслуженного учителя Дагестана Магомеда Ризауттиновича Айгунова. Магомед Ризауттинович Айгунов, уроженец селения Караша Лакского…
2 июля, 2021
Замминистра физкультуры и спорта Дагестана Будун Будунов стал очередным гостем проекта «Политика с Анвером Багировым», реализуемого на площадке «Черновика». Известный футболист, покинувший спорт и нашедший себя в общественно-политической жизни…
2 июля, 2021
ДГМУ #МыВместе По инициативе Министерства по делам молодёжи РД в связи с введением в РД новых ограничений, вызванных ухудшением санитарно-эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции в республике, 24 июня прошёл срочный созыв…
2 июля, 2021
Всевышний Аллах говорит (смысл): «…и Он не сделал для вас никакого затруднения в религии» (сура «Хадж», аят 78). То есть Аллах не предписал среди норм религии ничего, что приводит к изнурению и затруднению и ставит человека в затруднительную…
2 июля, 2021
В арабском мире до сих пор идут нефтяные войны. Арабские революции стали катализатором изменений карты нефте- и газопроводов в соответствии с новым балансом региональных и международных сил. Вот почему мы видим, как компании (Total, Eni, BP,…
2 июля, 2021
Иногда нужно объяснять очевидные вещи. К примеру, такие как важность парков и деревьев. И объяснять приходится как детям! Дерево – это такое большое растение, которое даёт нам кислород. Если деревьев много, то это лес. Если за деревьями ухаживают, а…
2 июля, 2021
В четверг, 1 июля, глава Избиркома Дагестана Магомед Дибиров собрал журналистов на пресс-конференцию по поводу предстоящих парламентских выборов. Он заверил в том, что журналисты могут присутствовать при подсчёте голосов, а руководители СМИ обязаны…
2 июля, 2021
История Сергокалы берёт своё начало с 1846 года и появления у выхода из горного ущелья Ая-Кака штаб-квартиры 83-го Самурского пехотного полка, получившей название Дешлагар. Сегодня Сергокала – стремительно развивающийся районный центр, являющийся…