2020-05-01 №17

WhatsApp
Email
Дорогие наши читатели, зрители, слушатели. Ситуация вынуждает нас, журналистов, к этому обращению. Сейчас непростое время для каждого. Эпидемия и экономический кризис стали испытанием для всех. Это время требует от общества и от каждого человека…
Управление администрации главы и правительства Дагестана по информационной политике призвало республиканских журналистов к совместной продуктивной работе в освещении темы коронавируса. Соответствующее письмо за подписью Зубайру Зубайруева поступило в адрес руководителей…
Дней десять назад одна дагестанская семья дала своему ребёнку необычное имя – Ковид. В честь…
Врач из Дагестана Даниял Алхасов подвергся обвинениям в распространении фейков о коронавирусе,…
3 мая, 2020
Пандемия коронавируса COVID-19 – самая обсуждаемая и тревожная тема в сегодняшнем мире. Все уже знают, что легче всего избежать заражения в самый разгар распространения опасной инфекции можно отсидевшись дома. Но не всем это удаётся. Сотни людей…
3 мая, 2020
Президент России Владимир Путин продлил режим самоизоляции до конца майских праздников. Распространение новой коронавирусной инфекции в стране принимает всё более угрожающие масштабы. По количеству больных мы уже обогнали Китай. Державе…
2 мая, 2020
Этот Рамадан, наверное, самый необычный в нашей жизни. В моей, по крайней мере, точно. Месяц позитива и энтузиазма, знакомств и общения, социальных проектов и коллективных молитв пожаловал к нам в самый разгар пандемии коронавируса. Уверен, люди не…
2 мая, 2020
Мир в условиях пандемии стремительно меняется и того же требует от нас: контакты между людьми уменьшаются, встречи, как рабочие, так и личные, уходят в «онлайн», а количество часов, проведённых вне дома, сведено к минимуму. Потому меняется и спрос…
1 мая, 2020
В Дагестане растёт количество людей, остро нуждающихся в элементарных продуктовых и продовольственных товарах. В кол-центр министерства труда и социального развития республики ежедневно поступают сотни звонков от владельцев опустевших холодильников…
1 мая, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
1 мая, 2020
Дербент Реконструкция Воинского кладбища В Дербенте завершается реконструкция Воинского кладбища. Каждый этап работ контролируют депутаты городского Собрания и сотрудники администрации. Реконструкцию ведёт строительная компания ООО «Консолидейтед…
1 мая, 2020
Температура 38–39 бывает и от простого гриппа. Это ещё не повод бежать в больницу и укладываться. Иногда в больнице прихватишь такую инфекцию, что мало не покажется. Я 15 дней не чувствовал запахов, температура – 37,3. В носу, в горле чувствовался…
1 мая, 2020
Глава Fight Nights Камил Гаджиев дал довольно любопытное интервью Марии Командной о Зиявудине Магомедове, Хабибе, многожёнстве и бизнесе. Публикуем самые интересные моменты. – Создаётся впечатление, что у Fight Nights сейчас довольно сложно всё с…
1 мая, 2020
В сегодняшней публикации мы хотели бы затронуть несколько разных вопросов, которые касаются месяца поста, наступившего несколько дней назад. Некоторые из этих вопросов очень важные, другие – часто задаваемые.   1. Вопрос: «Дайте общее наставление о…
1 мая, 2020
Объявленная 20 марта Кемалом Тамбиевым голодовка была сразу же прекращена: часть проблем администрация СИЗО-1 Махачкалы обещала решить, часть вроде бы как решила. Но… в этой публикации Тамбиев рассказывает, что происходило после того, как информация…
1 мая, 2020
В четверг, 30 апреля, в правительстве Дагестана под руководством премьер-министра Артёма Здунова в режиме видео-конференц-связи было обсуждено развитие дорожного хозяйства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. В частности,…
1 мая, 2020
Министерство здравоохранения Дагестана приказом от 20 апреля утвердило выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим помощь больным новой коронавирусной инфекцией. Максимальная…
1 мая, 2020
Сразу два экс-чиновника из Гунибского района на неделе оказались в сводках следственных органов республики, бывшие – руководитель бюро районной медико-социальной экспертизы и глава села Гуниб. Уголовное дело в отношении экс-руководителя районного…
1 мая, 2020
С совладельцев группы «Сумма» Зиявудина и Магомеда Магомедовых защита просит снять обвинение в части организации преступного сообщества и участия в нём. С таким ходатайством адвокаты подследственных вышли на следственный департамент МВД России. …
1 мая, 2020
В среду, 29 апреля, Второй Западный окружной военный суд признал виновным дагестанского блогера Алибека Мирзеханова в участии в деятельности террористической организации (ч. 2. ст. 205.5 УК РФ) и приговорил его к 10 годам лишения свободы в колонии…
1 мая, 2020
29 апреля недавно исцелившийся (если верить слухам) от внебольничной пневмонии министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов обратился к жителям республики. Он призвал дагестанцев с пониманием отнестись к действиям полиции, обеспечивающим…