2020-04-17 №15

WhatsApp
Email
А какая тут ставка? – спросила новенькая, только распределив в компактной металлической тумбочке посуду, средства личной гигиены и другие способствующие комфорту предметы. – Что?   – Ну, сколько тут дают врачу? – расшифровала новенькая. – Эмммм……
Ситуация с коронавирусом в России ухудшается. Поэтому есть предположение, что режим самоизоляции, который должен завершиться в конце апреля, может быть продлён. Это стало бы удручающей новостью для тех, кому ограничительные меры, введённые из-за распространения вируса, перекрыли…
«Понимаете, чтобы оставаться на том же самом месте, необходимо бежать так быстро, как только можно…
21 апреля, 2020
Ситуация с коронавирусом стала испытанием для многих сфер деятельности. Особенно это сказалось на системе образования: режим самоизоляции продлён на месяц, а школы и вузы переведены на дистанционное образование. Но как бы то ни было, учебный…
20 апреля, 2020
Жизнь любого из нас очень переменчива. Ещё вчера не жалуешься на здоровье, всё ровно и замечательно, а сегодня вдруг прихватило сердце. Скорая, реанимация, врачи вокруг… и ты внезапно осознаешь, что твоя судьба в руках этих людей. Твоя жизнь зависит…
20 апреля, 2020
…А вот что бы сделал я? Я бы экстренно создал Партию отрицателей коронавируса. Собрал бы туда всех тех, кто отрицает COVID­19 и поэтому не соблюдает правила самоизоляции: не моет руки, не носит маску и настойчиво ходит в гости к взрослым людям, дабы…
17 апреля, 2020
За неделю число инфицированных коронавирусом в Дагестане перевалило за сотню. К 16 апреля диагноз COVID-19 подтверждён у 154 жителей. На данный момент шестеро инфицированных умерли, и 9 выздоровели. Ситуация в республике усугубляется активизацией…
17 апреля, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
17 апреля, 2020
Шарахаться из одной крайности в другую нам не впервой. Вот и сейчас, к примеру: десятки, сотни, тысячи уверенных, что никакого коронавируса не существует (!) и имеет место «мировой заговор». Кстати, будь оно так, вы представляете, какой гигантский…
17 апреля, 2020
МИНЗДРАВ РД Биобоксы для перевозки пациентов Минздрав РД продолжает работу по дооснащению учреждений, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, необходимым оборудованием. Так, Республиканскому центру инфекционных болезней накануне передали…
17 апреля, 2020
А там так часто бывает, что разом 75 человек пневмонией болеет?   С нашим отношением ко всему, что нас окружает, мы выйдем на первое место по этой болезни. Через две недели вспомните мои слова.   Сейчас налетят разоблачители и на пальцах всем…
17 апреля, 2020
На этой неделе разгорелась полемика между ведущим ток-шоу Владимиром Соловьёвым и футбольным комментатором Василием Уткиным. Соловьёв назвал Уткина тяжелобольным за его фразу «мне такое государство не нужно». Ответ Уткина приводим ниже… Как прав и…
17 апреля, 2020
Коллеги признаются, что на этой неделе главным спортивным событием в Дагестане стал день рождения мэтра спортивной журналистики республики Арипа Аримова. Поздравляем коллегу и попробуем рассказать, что ещё произошло в мире спорта без спорта. Что…
17 апреля, 2020
На минувшей неделе, несмотря на введённый режим повышенной готовности, следственные органы Дагестана работали «не покладая рук»: в отношении Абдулмумина Гаджиева и Абубакара Ризванова было возбуждено ещё одно уголовное дело по признакам преступлений…
17 апреля, 2020
В Южно-Сухокумске разворачивается нетипичная для других городов республики борьба за бюджетные надбавки. Администрация города и Фонд социального страхования по Дагестану выясняли, применяется ли установленный в городе районный коэффициент по…
17 апреля, 2020
За неделю, с 9 апреля, более 180 тысяч россиян подали электронные заявления о признании их безработными. По распоряжению Владимира Путина с апреля по июнь пособие по безработице сравняли до 1 МРОТ – 12 130 рублей. При этом такое увеличение ждёт не…
17 апреля, 2020
На таможенном пункте пропуска «Яраг-Казмаляр» Магарамкентского района в эти дни скопилось порядка 300 граждан Азербайджана. В связи с распространением коронавирусной инфекции их государство с 5 по 20 апреля закрыло свои воздушные и сухопутные…
17 апреля, 2020
В среду, 15 апреля, около 9 часов утра в Махачкале сотрудники полиции остановили  машину, за рулём которой находился водитель активистки движения «Город наш» Ларисы Бачиевой. Полицейские, сказав, что «автомобиль находится в ориентировке», попытались…
17 апреля, 2020
На этой неделе Следственное управление СК России по Республике Дагестан сообщило о завершении расследования уголовного дела в отношении экс­депутата НС РД Магомеда Сулейманова. Последний, считает следствие, в бытность свою и. о. главы Махачкалы (с…
17 апреля, 2020
В редакцию обратилась жительница Махачкалы Муслимат Алиева с жалобой на действия врачей, которые отказывались госпитализировать её супруга с температурой 39,5 градуса и подозрением на пневмонию. Женщина утверждает, что 10 апреля больной провёл на…
17 апреля, 2020
В редакцию «Черновика» поступило обращение в адрес главы Дагестана Владимира Васильева от собственников гаражей автокооператива «Огонёк», расположенного по ул. Циолковского, 4–14, в Махачкале. Владимира Васильева просят вмешаться и пресечь…