2019-10-18 №40

WhatsApp
Email
Ради Аллаха, не сдавайтесь. Свободу Абдулмумину!   Дагестанский народ очень пассивный, и большинство думает только о себе. Стыдно, что нас разделили на нации, тухумы, кланы и властвуют нами, а многие радуются своим успехам в том, что где-то землю…
Образовательный центр одарённых детей «Альтаир» в очередной раз открывает свои двери для школьников со всей республики. С 14 по 27 октября на базе Дагестанского государственного технического университета проходит осенняя смена по направлениям «Информатика», «Математика» и «…
14 октября в стенах Дагестанского государственного педагогического университета было организовано…
Каждый глава Дагестана основным тезисом своей повестки видел улучшение инвестиционной…
22 октября, 2019
Чтобы насладиться неповторимым вкусом настоящих грузинских блюд, лучше всего, конечно, ехать прямо в Грузию. Но если вдруг вы находитесь в Махачкале или в Каспийске, а душа с желудком просят немедленно чего-нибудь такого, типа настоящего хачапури,…
21 октября, 2019
В минувшие выходные в Сочи прошли международные соревнования по триатлону IronStar, в которых приняли участие дагестанские атлеты Ахмед Дибиров и Камиль Камилов. Результаты наших  земляков оказались скромными, но главный успех в таких соревнованиях…
21 октября, 2019
Дагестанская компания «Шатим Трейд», созданная ещё в 2004 году, спустя пятнадцать лет становится лидером на дагестанском рынке. Несмотря на достаточно непростые экономические условия, компании «Шатим» удалось вывести уровень своих услуг и качества…
21 октября, 2019
На сайте Верховного суда Дагестана  появилось решение по иску Комитета по лесному хозяйству РД и Минприроды Чечни к администрации Кизляра и городскому собранию с требованием отменить решение от 2014 года в части включения в границы города участков…
18 октября, 2019
В течение двух дней, 15 и 16 октября, в Бабаюртовском районе произошли два не связанных между собой события, но каждый из них с участием большого количества людей. В первый день около 3 тысяч человек заблокировали здание районной администрации,…
18 октября, 2019
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
18 октября, 2019
Минздрав  РД Первый вылет Накануне санитарная авиация начала работу в Дагестане. Новый вертолёт, приобретённый Минздравом, совершил первый вылет из аэропорта Махачкалы. Он помог перевезти в Республиканский перинатальный центр 41-летнюю  беременную…
18 октября, 2019
9 октября, в ТД «Киргу» состоялся яркий гастрономический фестиваль Г.А.РД. Фестивальная площадка в павильоне «Садовая мебель» превратилась в настоящий праздник вкуса, объединивший самых лучших поваров кулинарного дела из Грузии, Азербайджана и…
18 октября, 2019
Бокс   Земфира Магомедалиева стала двукратной чемпионкой мира по боксу на домашнем чемпионате в Улан-Удэ. В Бурятии дагестанка победила троих соперниц из Узбекистана, Китая и Турции. Магомедалиева боксирует в неолимпийской весовой категории до 81 кг…
18 октября, 2019
Развитие бизнеса – чрезвычайно трудоёмкий процесс. На пути у предпринимателя стоит множество самых неожиданных проблем и задач, и помощь в такой непростой ситуации просто жизненно необходима. Именно для того, чтобы оказывать оперативную поддержку и…
18 октября, 2019
Али Евтеев – экс-муфтий Республики Северная Осетия, выпускник Мединского исламского университета. Родился в 1974 г. в Москве. Отец – русский, мать – осетинка. Вырос в городе Беслан, РСО-А. Принял ислам осенью 1996 года. С тех пор проходил обучение…
18 октября, 2019
Во вторник, 15 октября, министр по земельным и имущественным отношениям Дагестана Агарагим Кагиргаджиев и глава ГБУ РД «Дагтехкадастр» Александр Беднягин провели встречу  с представителями бизнес-сообщества, где обсудили промежуточные итоги…
18 октября, 2019
На этой неделе глава Дагестана Владимир Васильев превзошёл даже самого себя. В течение одного дня, в среду, 16 октября, он провёл несколько совещаний и на каждом из них крепко предупреждал, а где-то и пугал подчинённых неотвратимостью наказания за «…
18 октября, 2019
Газета «Черновик» совместно с Фондом им. Х. Камалова и PR-агентством «Медиафакт» провела 1 октября в стенах редакции круглый стол, посвящённый итогам очередной годовщины правления главы Дагестана Владимира Васильева. Были приглашены представители…
18 октября, 2019
Во вторник, 15 октября, судья Советского районного суда Махачкалы Далгат Гаджиев повторно рассмотрел и удовлетворил  ходатайство следствия о продлении ареста задержанному журналисту «Черновика» Абдулмумину Гаджиеву. Верховный суд Дагестана, напомним…
18 октября, 2019
На минувшей неделе в Республиканский центр инфекционных болезней госпитализировано 5 человек с подозрением на опасную инфекцию – сибирскую язву. Причиной заражения явился забой крупного рогатого скота без ветеринарного освидетельствования. Об…
18 октября, 2019
Ветераны войны в Афганистане, уже месяц протестующие с требованием скорейшего решения обещанного жилищного вопроса, понесли первые серьёзные потери. С места акции в махачкалинском парке афганцев на скорой увезли председателя Буйнакского отделения…