2019-09-20 №36

WhatsApp
Email
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
В редакцию «ЧК» обратился житель Махачкалы Гасбан Исмаилов, который в 2012 г. приобрёл участок в микрорайоне «Авиаагрегат». При получении им документов в 2013 году выяснилось, что на весь данный земельный участок (450 кв. м) накладывается иной, с другим кадастровым номером.…
Глава Минкавказа России Сергей Чеботарёв во время своего визита в Дагестан на прошлой неделе принял…
Совсем недавно мы жили в «стране взбесившегося принтера». Так мы – общество – называли Госдуму и…
23 сентября, 2019
Актёру Павлу Устинову не повезло: боец Росгвардии при его задержании, говорят, вывихнул себе плечо. Сам вывихнул. Себе. Устинову за такое дерзкое насилие над представителем власти дали 3,5 года колонии общего режима. Дизайнеру Коновалову повезло.…
21 сентября, 2019
Вчера, 19 сентября, в столице Казахстана городе Нурсултане стартовал предолимпийский чемпионат мира по вольной борьбе. Кто-то приехал за титулами, а кто-то – за олимпийскими лицензиями. Право на участие в Олимпийских играх получают шесть лучших…
20 сентября, 2019
В начале текущей недели резко осложнилось положение подсудимых, бывшего председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова и его заместителя Раюдина Юсуфова. Во вторник, 17 сентября, сотрудники ФСБ России во время заседания Лефортовского…
20 сентября, 2019
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
20 сентября, 2019
Система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей внедряется в Республике Дагестан в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Персонифицированное финансирование…
20 сентября, 2019
22 сентября, в это воскресенье, в Дагестане пройдёт масштабное событие – большой предпринимательский форум школы бизнеса «Синергия» SYNERGY. В Дагестан  приедут  и выступят топовые спикеры России и СНГ, такие как Радислав Гандапас, Роман Масленников…
20 сентября, 2019
Дербент Приём выполненных работ В многоквартирном доме по улице им. 345 Дагестанской стрелковой дивизии, 17Б, 17 сентября состоялась приёмка работ, проведённых Фондом капитального ремонта республики в рамках краткосрочного плана капремонта на 2019…
20 сентября, 2019
Смешно читать, что в Дагестане снизился процент назначения инвалидности. Да, возможно, снизился, но причина в том, что меньше стали продавать группу инвалидности, вот и всё, очень просто. А если очень хорошо проверить этих инвалидов, то лишить…
20 сентября, 2019
На выходных на летней площадке ресторана «Хазар» прошёл турнир по борьбе «Золотые пески» на призы мэра Махачкалы Салмана Дадаева. Отличный турнир, прекрасно выбранное место для его проведения на открытом воздухе. Безупречная организация и довольно…
20 сентября, 2019
Дебют на профессиональном ринге, интервью на «Первом канале», гол в Премьер-лиге, медаль чемпионата мира и Кубок президента. Представляем вам дайджест новостей о топовых дагестанских спортсменах. Начнём с бокса. Ведь в эти дни в Екатеринбурге…
20 сентября, 2019
Шариатское правило, касающееся быта и торговых отношений, гласит: всё, что не запрещено, является дозволенным. Однако это научная основа, которая применяется лишь теми, кто имеет знания, касающиеся соответствующих шариатских запретов. В сегодняшней…
20 сентября, 2019
Есть у многих дагестанцев один комплекс, который очень мешает нам жить. Который сопровождает нас от детского сада до могилы, влияет на наши отношения в учебном заведении, в рабочем коллективе,  в семье. Но самое главное – этот комплекс способствует…
20 сентября, 2019
Исмаил сидит в СИЗО больше трёх лет. Всё это время идёт следствие, которому не видно конца. Когда его задержали, парню было 19. Через полгода родилась его единственная дочь: на воле Исмаил только-только успел жениться. Следователи вешают на него «…
20 сентября, 2019
В среду, 18 сентября, в мэрии Махачкалы состоялось заседание межведомственной комиссии по приёмке жилых помещений, приобретаемых для детей-сирот с участием членов Комиссии и руководителей уполномоченных управлений и комитетов мэрии. Представители…
20 сентября, 2019
На прошлой неделе депутаты Народного собрания Дагестана проделали колоссальную работу: рассмотрели более 40 вопросов повестки дня, одних коллег наградили, других освободили от полномочий, третьих повысили. Там же констатировали отсутствие у желающей…
20 сентября, 2019
Вчера, 19 сентября, в инспекцию федеральной налоговой службы по Ленинскому району Махачкалы нагрянули сотрудники правоохранительных органов. Они провели обыски в рабочих кабинетах и провели выемку документов по действующим уголовным делам. Согласно…
20 сентября, 2019
На этой неделе о себе напомнило село Какашура Карабудахкентского района. Во вторник, 17 сентября,  около 100 членов бывшего колхоза им. Насрутдинова вышли на центральную площадь Махачкалы с требованием отмены решения о преобразовании колхоза в…
20 сентября, 2019
Во вторник, 17 сентября, в Доме дружбы в Махачкале состоялась третья республиканская конференция Координационного совета НКО РД. Мы выделили тезисы основных выступлений. С отчётным докладом о работе НКО выступил председатель организации Шамиль…
20 сентября, 2019
Сотрудники правоохранительных органов в четверг, 19 сентября, задержали в Махачкале бывшего вице-президента футбольного клуба «Анжи» Махи Идрисова. У него изъят большой арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов. Судя по оперативным кадрам,…
20 сентября, 2019
Во вторник, 17 сентября, дагестанские ветераны войны в Афганистане объявили бессрочную голодовку в Афганском парке в Махачкале. Разбив там же палатки, они требуют встречи с главой Дагестана Владимиром Васильевым для последующего обеспечения их…