2019-05-24 №19

WhatsApp
Email
В Махачкале проблем с мусором с появлением нового регионального оператора меньше не стало. 21 мая жители города могли наблюдать кучи пакетов с мусором в центре города. Так, ООО УК «Лидер» выясняло отношения с мэрией, и только после вмешательства…
Почти 15 лет мы жили на девятом этаже в доме, построенном в начале перестройки. Такая советская многоэтажка, крепкая, с широкими лестничными пролётами, но с присущими таким строениям недочётами. Лифт, например, там был один, рассчитанный на 4 человек, и довольно ветхий. То есть…
Одна из важнейших наук для человечества – медицина. Именно благодаря её развитию за последние 100…
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования МОСКОВСКИЙ…
28 мая, 2019
В четверг, 23 мая, общественность Махачкалы возмутилась очередной вырубкой деревьев в Эльтавском лесу столицы для последующей постройки многоквартирного жилого дома. Сделано это было, несмотря на то что на данный земельный участок наложен арест.…
27 мая, 2019
В четверг, 23 мая, в Советском районном суде состоялось рассмотрение уголовного дела в отношении учредителя строительной компании «Гранит» Мурадхана Ризаева, обвиняемого в хищении 576 млн рублей из бюджета Дагестана и легализации части похищенного…
26 мая, 2019
Главу Дагестана Владимира Васильева подчинённые заверили в успешной реализации национальных проектов  в республике. Отчёты он выслушал на еженедельном совещании во вторник, 21 мая. В начале совещания Владимир Васильев задал позитивный тон общению,…
26 мая, 2019
В Дагестане покупка должности главы города или района в недалёком прошлом могла вам обойтись от 15 млн рублей до 2 миллиардов. Всё зависит от вашей платёжеспособности, влиятельности конкурентов, географического положения муниципалитета, а также от…
24 мая, 2019
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
24 мая, 2019
Каждый абитуриент желает поступить в самый престижный вуз своего региона и страны, быть уверенным в качестве преподавания, современности образовательных методик, востребованности выбранной специальности на рынке труда. Для определения уровня вузов…
24 мая, 2019
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
24 мая, 2019
МК при ДГМУ «Большой симулятор-2019» С 12 по 14 мая на базе Санкт-Петербургского учебного центра Федеральной противопожарной службы прошли Всероссийские соревнования по оказанию первой помощи, действиям в чрезвычайных ситуациях и аварийно-…
24 мая, 2019
Хочу выразить редакции огромную сердечную благодарность за работу, а именно за то, что не боятся писать правду. Огромное вам баркалла.8(964)...05 Вроде живём в век прогрессивных технологий, но отчёты в налоговую обрабатываются очень медленно,…
24 мая, 2019
Махачкалинский «Анжи» сыграл вничью с казанским «Рубином» в рамках 29-го тура РФПЛ. Игра проходила в Казани 21 мая. «Анжи» набрал 21 очко и остался на предпоследнем месте в турнирной таблице. Последний матч чемпионата и, по сути, в Премьер-лиге,…
24 мая, 2019
Тренерский штаб сборной России по вольной борьбе назвал состав команды на Европейские игры, которые в июне пройдут в Минске. В заявке команды три действующих чемпиона мира: победитель Олимпиады-2016 Абдулрашид Садулаев, Заурбек Сидаков и Завур Угуев…
24 мая, 2019
Атлетическая комиссия штата Невада сократила срок дисквалификации бойцам Абубакру Нурмагомедову и Зубайре Тухугову. Оба – друзья и спарринг-партнёры Хабиба Нурмагомедова. Они были отстранены от выступлений на год после драки, произошедшей по…
24 мая, 2019
В месяц Рамадан спортсмены не перестают быть спортсменами. Для кого-то целые чемпионаты и тренеры идут на уступки, для кого-то нет. Профессионалы по-разному поддерживают форму. Одни предпочитают лёгкие тренировки и велопрогулки. Другие полноценно…
24 мая, 2019
Часто спрашивают: «Ну, как проходит Рамадан?» Да… Рамадан проходит… Вот уже треть прошла… А что сделано за это время? Чем эти дни были выделены от других, обычных дней? Вспоминаю один из моих Рамаданов. Соседка предложила сходить в детский дом (…
24 мая, 2019
К концу этой недели сотрудники республиканского медико-генетического центра  (МГЦ) по ул. А. Султана должны переехать в здание перинатального центра в Махачкале, а на их месте будет располагаться детская поликлиника №2 с нынешней дислокацией на ул.…
24 мая, 2019
Правоохранительные органы на неделе выстроили скелет очередного громкого уголовного дела в Дагестане. В случае сбора достаточных доказательств под колпаком могут оказаться более десятка бывших и действующих чиновников, а сумма причинённого ущерба –…
24 мая, 2019
ДГПУ штормит. В вузе до сих пор не запущена процедура выборов ректора, а студенты исторического факультета две недели бастуют против врио ректора Аслана Раджабова и увольнения педагогов. Прокуратура Дагестана заинтересовалась незаконным…
24 мая, 2019
В редакцию «ЧК» обратились жители дома по улице А. Алиева, 13. Они утверждают, что уже в течение долгого времени на цокольном этаже их дома незаконно функционируют баня, тренажёрный зал и массажный кабинет, мешающие нормальному проживанию людей. По…