2017-10-20 №41

WhatsApp
Email
На этой неделе Верховный суд Дагестана отложил назначенное на 17 октября заседание по делу в отношении группы сотрудников правоохранительных органов. Среди подсудимых – старший следователь контрольно-криминалистического управления Главного…
14 октября в селе Хазар Дербентского района состоялось собрание владельцев земельных участков, получивших при бывшем главе района Курбанe Курбановe с 2010 по 2014 годы под ЛПХ. Новый глава Магомед Джелилов хочет перевести их под ИЖС и распределить между хазарцами. Отметим, 530…
В ночь с пятницы на субботу, 14 октября, от обширного инфаркта умер бывший мэр Буйнакска Османов…
16 октября суд присяжных  ВС РД оправдал по всем статьям члена Общественной наблюдательной комиссии…
25 октября, 2017
В среду, 18 октября, нашу республику с рабочим визитом посетил министр транспорта РФ Максим Соколов. Он принял участие в церемонии закладки памятного камня, символизирующего начало работ по строительству автомобильного моста через реку Самур,…
25 октября, 2017
18 октября министр транспорта РФ Максим Соколов и врио главы Владимир Васильев посетили реконструированную трассу Махачкала – Аэропорт с подъездом к городу Каспийску. Ремонтом дороги занималось ООО «Дорстройсервис-99». Как рассказал руководитель ГКУ…
24 октября, 2017
12 октября прокуратура Дагестана сообщила «Черновику, что рассмотрела обращение главы Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Михаила Федотова о непринятии мер по факту совершения противоправных действий в отношении журналистов издания…
24 октября, 2017
Известная медиаперсона Ксения Собчак наконец-то объявила о своём желании выдвинуться на пост президента России. Но с оговоркой: крестница Владимира Путина обнародовала главный лозунг своей избирательной кампании: если ты против всех, то голосуй за…
24 октября, 2017
13 октября погорельцы рынка «Ирчи Казака» вновь вышли на акцию протеста на центральную площадь Махачкалы. Вслед за ними 16 октября там же собрались торговцы кизлярского рынка. Предприниматели хотели привлечь внимание нового главы Дагестана Владимира…
24 октября, 2017
18 октября состоялось заседание президиума городского собрания депутатов Махачкалы. Президиум, готовясь к сессии городского собрания, рассматривал вопрос о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества столицы на 2017–…
24 октября, 2017
С 1 ноября из Махачкалы в Краснодар можно будет добраться на самолёте. Время в пути – около часа, минимальная цена билета – 888 рублей. Об этом на неделе сообщил исполнительный директор авиакомпании «Азимут» Эдуард Теплицкий на пресс-конференции в…
24 октября, 2017
Особенные дети, о программах реабилитации которых мы рассказываем каждую неделю, рано или поздно вырастают. Какая-то часть из них успешно проходит курс реабилитации и восстановительного лечения и без проблем адаптируется в социальной среде, получает…
22 октября, 2017
Во вторник, 17 октября, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обнародовал постановление по жалобе экс-мэра Махачкалы Саида Амирова, приговорённого к пожизненному лишению свободы. Этот документ незамедлительно вызвал бурную реакцию как…
22 октября, 2017
Бойцу UFC Алексею Олейнику 40 лет, у него 66 боёв в ММА и четверо детей. Корреспондент «Матч ТВ» Александр Лютиков поговорил с Олейником о том, что не так делают Фёдор Емельяненко и Союз ММА, кто прав в конфликте Емельяненко с Олегом Тактаровым из-…
22 октября, 2017
На этой неделе «Черновик» возобновил традиционную свою практику – встречу с читателями. За последние несколько лет география подобных встреч охватывала почти всю территорию Дагестана. Гуниб, Дербент, Хасавюрт, Махачкала… На этот раз встреча, можно…
21 октября, 2017
На этой неделе ожидалось, что врио главы РД озвучит фамилию нового председателя дагестанского правительства. Не случилось. Вместо этого Владимир Васильев провёл целую серию встреч и мероприятий, в том числе с участием федеральных чиновников, а также…
21 октября, 2017
18 октября после масштабной реконструкции состоялось открытие автодороги Махачкала – Аэропорт, ремонт которой проводился в рамках реализации на территории столицы Дагестана приоритетного президентского проекта «Безопасные и качественные дороги».  …
20 октября, 2017
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
20 октября, 2017
В медицинском университете республики уже почти год проходят  юбилейные торжества, посвящённые 85-летию основания вуза. Были проведены мероприятия различного формата: научные конференции, встречи, семинары. Наконец год празднования подошёл к своему…
20 октября, 2017
Прокуратура города Махачкалы возбудила в отношении генерального директора ОАО «Махачкалаводоканал» административные дела за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Проверка была проведена по обращениям двух местных жительниц, которые…
20 октября, 2017
Благотворительный фонд Зиявудина Магомедова «Пери» принял участие во Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи. Фонд организовал воркшоп «Современные технологии для эффективного образования» в рамках направления «Будущее науки и глобального…
20 октября, 2017
ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» призвало всех абонентов – потребителей газа – погасить имеющуюся задолженность за потреблённый газ до начала отопительного сезона. Компания сообщает, что абонентам с установленными счётчиками необходимо…
20 октября, 2017
Вино АО «Дербентский коньячный комбинат» признано победителем в номинации «Лучшее ликёрное вино 2017 года» ежегодного дегустационного конкурса «Кубок СВВР» Конкурс проходил в рамках VII Всероссийского Саммита виноделов в с. Абрау-Дюрсо…
20 октября, 2017
r Продаются земельные участки в пос. Ленинкент. Недорого, имеется «зелёнка», все коммуникации рядом, 500 метров от конечной маршрутки «125А». 8-989-440-00-05 r Прод. квартиры 2/2/9/76 кв. м в доме по немецкому проекту, со стеклянным куполом и…
20 октября, 2017
ДМГУ Награждение от президента Палестины Ректор ДГМУ Сулейман Маммаев награждён Благодарственным письмом за большой вклад в подготовку врачей для Палестины от президента государства Махмуда Аббаса. Награду С. Маммаеву вручил студент 4 курса…
20 октября, 2017
Уважаемый Владимир Абдуалиевич! Приглашаю вас в Дагестанские Огни, где очень выражена коррупция во всех структурах власти, где проданы территории трёх парков отдыха, кирпичного и винзаводов, завода ЖБИ, овощного рынка, автостанции, а также улицы без…
20 октября, 2017
Из своей милости Всевышний Аллах установил на земле неменяющиеся законы и принципы, по которым идёт ход истории. Именно на них строится жизнь человека. На них основываются люди в своих умозаключениях, действиях и решениях. Если бы не эти законы,…
20 октября, 2017
В редакцию обратились представители строительной компании «Намус-строй», в отношении которой чиновниками Управления Росприродназдора по РД составлен протокол об административном правонарушении. В документе говорится о необходимости наличия справки о…