2017-04-21 №15

WhatsApp
Email
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
В полдень 19 апреля бронированная «двухсотка» (внедорожник Toyota Land Cruiser 200), двигаясь на высокой скорости по встречной полосе пр. Имама Шамиля Махачкалы, сбила насмерть пешехода (С. Гасанова), а затем, проехав ещё немного, влетела в левый передний угол пассажирской «…
Проблема неучтённого потребления электроэнергии, проще говоря, энерговоровства, в Дагестане…
Президент Владимир Путин распорядился, чтобы с 1 июля в Кремль поступала вся информация о жалобах и…
26 апреля, 2017
На неделе произошло несколько событий, в той или иной мере влияющих на энергетическую отрасль Дагестана. Федеральный центр отказал Дагестану в предоставлении государственных гарантий на проект строительства завода (СПГ) по производству сжиженного…
26 апреля, 2017
Уже через месяц свои двери  откроет Международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: Казань Саммит 2017», который пройдёт в столице Татарстана 18–20 мая. По поручению Рустама Минниханова, который, в соответствии с указом Владимира Путина…
25 апреля, 2017
После трёхлетней летаргии пробудился земельный вопрос в пригородном Красноармейске. Жители посёлка собираются «дать бой» асфальтобетонному заводу, расположенному на 10 гектарах муниципальной земли. Три года назад, как рассказывают жители…
25 апреля, 2017
Я встречался с дальнобойщиками и считаю, что они абсолютно правы в своём протесте. Я даже не представлял, что протест имеет такой масштаб: тысячи мужчин, сильных, достойных, представители всех народов Дагестана, и они не хотят никакой политизации…
24 апреля, 2017
Нынешний мэр Махачкалы Муса Мусаев всерьёз озаботился формированием городской среды: там платные парковки делает, здесь пешеходную зону в ущерб проезжей части утверждает, цветочки указывает сажать, кустики всякие. И вроде бы места для критики этого…
23 апреля, 2017
На этой неделе список недовольных реализацией программы переселения из аварийного и ветхого жилья пополнился жителями дома по ул. Перова, 2/8 (п. Сепараторный). Несколько дней назад они узнали, что в сентябре этого года получат квартиры в районе…
21 апреля, 2017
В среду, 19 апреля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с отчётом об итогах работы правительства в 2016 году, заявил, что «в состоянии забастовки» против системы «Платон» в России находится приблизительно 480 человек (!). При…
21 апреля, 2017
  r Собственник продаёт две 3-комн. квартиры на одной лестничной площадке. ОП одной кварт. – 69 кв. м. ОП второй кварт. – 66 кв. м. В туфовом доме (сталинка), в центре Кисловодска. Потолки – 3 м, комнаты раздельные, с/у разделённый, ремонт,…
21 апреля, 2017
Махачкала сегодня – бурно развивающийся и так же бурно застраивающийся региональный центр. По официальным данным, в прошлом году за счёт всех источников финансирования в эксплуатацию введено 1862 тысячи кв. метров жилья, что делает Дагестан лидером…
21 апреля, 2017
В Дагестанском государственном университете 15 апреля прошёл VI Всероссийский образовательный проект «День тренингов». Организовало мероприятие Управление по воспитательной и социальной работе Даггосуниверситета совместно с Институтом кураторов…
21 апреля, 2017
Махачкалинский диагностический центр на Нахимова, 22, – один из крупнейших многопрофильных центров в республике, оказывающий консультативную и диагностическую помощь. В основу концепции функционирования диагностического центра положены принципы…
21 апреля, 2017
Сегодня в этиологии острых кишечных заболеваний взрослых и детей наряду с ротавирусами лидирующие позиции стала занимать норовирусная инфекция. Возбудителем норовирусной инфекции (или попросту – желудочного гриппа) является Norwalk virus. Впервые…
21 апреля, 2017
Акушинский район Первенство СКФО по боксу Пять золотых  медалей  завоевали воспитанники спортивных школ Дагестана на первенстве СКФО по боксу среди юношей 2003–2004 годов рождения, которое прошло с 10 по 15 апреля в Беслане.  В активе наших боксёров…
21 апреля, 2017
В село Агвали Цумадинского района провели воду из с. Тлондода, где пасут скот. Я чуть не умер после её питья. Можно было провести с другого места, ведь в горах чистой воды много. После дождя вода бывает очень грязная. На дворе XXI век. Если бы в…
21 апреля, 2017
Аутсайдер. Андердог. Это не просто характеристика слабых команд. Это философия. «Вскрыли как консервную банку» – такой вот послематчевый итог от главного тренера. Но в чём, собственно, дело и почему нельзя рассчитывать на большее с имеющимся…
21 апреля, 2017
Новостной поток из мира смешанных единоборств за последние недели вгонял дагестанского болельщика в разные состояния. От новостей о разрыве контракта «М-1» с топовыми дагестанцами из клуба «Горец» до долгожданной, хотя и тяжёлой, победы Рашида…
21 апреля, 2017
12-е место пока ещё уверенно удерживает «Анжи». Даже после домашнего поражения от самарских «Крыльев» (1:3) преимущество над их позицией – 4 очка. В целом это может означать, что право на ошибку у Махачкалы ещё есть. Но только на одну. А матчей ещё…
21 апреля, 2017
Самым большим грехом, согласно исламу, является неверие и многобожие. После них идут другие грехи, которые не выводят человека из ислама. Их также делят на большие и малые. Большие грехи – это серьёзные греховные деяния, за которые человек…
21 апреля, 2017
В выходные на улицах полно народу, люди одеты пёстро – во всяком случае, по сравнению с тем Пхеньяном, который я видел 15 лет назад. Людей в форме по-прежнему очень много, однако из кителей и френчей население массово переоделось в партикулярное.…
21 апреля, 2017
С 2018 года Минздрав РФ планирует1 исключить из диспансеризации такие исследования, как клинический, биохимический анализ крови, общий анализ мочи и УЗИ. По какой причине принимается такое решение, и к чему это может привести? Диспансеризация (…
21 апреля, 2017
Думала, что тактические схемы нападения войск на территории врага канули в Лету, как и моё детство. Но нет. Утро пятницы вернуло меня на пару десятилетий назад, в школу, на уроки истории. А именно то, как телевидение показывает очередные манёвры…
21 апреля, 2017
Правительство Дагестана своим постановлением №96 от 17 апреля 2017 года внесло изменения в рассчитанную на три года (с 2017 по 2019 годы) госпрограмму «Взаимодействие с религиозными организациями РД». Согласно внесённым изменениям, участников…
21 апреля, 2017
На этой неделе следователи начали проверку по жалобе махачкалинца Касума Арсланалиева, обвиняемого в незаконном хранении боеприпасов, на пытки со стороны сотрудников правоохранительных органов. Согласно протоколу, Касум Арсланалиев был доставлен в…
21 апреля, 2017
В редакцию обратился житель села Цумилух Тляратинского района Гамзат Курбанов с жалобой  на бездействие Хунзахского межрайонного следственного отдела СК РФ по РД в расследовании дела о несчастном случае с его племянником. Гамзат Курбанов рассказал…