2016-05-13 №18

WhatsApp
Email
Тысячелетиями обрабатывая землю, сажая семена и получая урожай, человек вывел для себя закономерность: количество урожая напрямую зависит от того, насколько тщательно он об этой земле заботился. Давал ей время от времени отдых, подкармливал…
30 лет обещают асфальтировать дорогу между райцентрами Ботлих и Агвали. 3 года назад начали ремонт, уже завозили щебень, но новая власть резко приостановила работу, и опять повторение. Если дагестанские руководители действительно не знают, что делать, пусть хотя бы посмотрят,…
В редакцию обратился Курбан Ибрагимов, чей 26-летний сын Султанмагомед умер от обычного заболевания…
МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА (МИНКАВКАЗ РОССИИ) ЗАМЕСТИТЕЛЬ…
17 мая, 2016
В Индии есть древнейший, очень мудрый трактат «Артхашастра», что в переводе означает «Наука политики». В нём невероятно точно и детально описано, как решать все мыслимые и немыслимые управленческие проблемы. Этот великий трактат – искусство…
13 мая, 2016
Вчера и сегодня в Азербайджане проходят Дни культуры Республики Дагестан. Делегация нашей республики во главе с Рамазаном Абдулатиповым отбыла на них 11 мая, после торжественного открытия памятника Азизу Алиеву, политическому деятелю советских…
13 мая, 2016
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
13 мая, 2016
Следственным управлением Следственного комитета России по Республике Дагестан расследуется уголовное дело №66831, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Следствием установлено, что дознаватель…
13 мая, 2016
Уважаемый абитуриент!   В Махачкалинском филиале МАДИ готовят специалистов по очной и заочной формам обучения по следующим специальностям: 1.  Наземные транспортно-технологические средства («Автомобили и автомобильное хозяйство», «Подъёмно-…
13 мая, 2016
Уже много раз мы писали об особенностях ультразвуковой диагностики, о различных патологиях, которые можно выявить с помощью УЗИ. Вновь и вновь мы возвращаемся к данной теме. В сегодняшней статье мне хотелось бы подробнее остановиться на особенностях…
13 мая, 2016
r Прод. зем. уч. 10 соток в пос. Красноармейск. Цена договорная. 8-989-862-28-19. r Два участка по 6 соток на Ругуджинских землях, на одном участке залит фундамент. ППД. «Зеленка».  8 (988)265-45-32 r Продаются земельные участки под малоэтажное…
13 мая, 2016
Когда мы заводим речь о ценностях общества, позволяющих по-прежнему считать разнообразные народы, населяющие Россию, единым целым, в списке оных мы, как правило, называем память. Память о событиях, связывающих нас воедино, делающих нашу историю…
13 мая, 2016
Наши программы про дагестанцев, для дагестанцев, и реализуются они руками самих дагестанцев. Можно много спорить о том, что в Дагестане является наибольшей ценностью: природа, обычаи, аппетитная кухня или его гостеприимные жители, но о значении…
13 мая, 2016
Магарамкентский район День Великой Победы Красочный праздник, парад военной техники и шествие Бессмертного полка состоялись 9 мая в Магарамкентском районе. Открыл торжественный митинг глава МР Фарид Ахмедов: «Сердечно поздравляю всех с главным…
13 мая, 2016
Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан организовало съёмку телепрограммы «Диалоги о рыбалке». 5 мая в республику прибыла съёмочная группа из 6 человек во главе с известным тележурналистом – генеральным…
13 мая, 2016
Али-Гаджи Акушинский родился в 1847 году в селении Акуша Даргинского округа в семье Маммы – будуна Акушинской Джума-мечети. После завершения учёбы в религиозной школе в родном ауле Али-Гаджи обучался у известных в тот период дагестанских учёных-…
13 мая, 2016
Каждый год во второй половине мая руководство дагестанского отделения партии «Родина» по инициативе его лидера Магомедрасула Омарова в родном районе миротворца и религиозного деятеля Али-Гаджи Акушинского проводит Республиканский турнир по вольной…
13 мая, 2016
21 мая 2016 года в здании спорткомплекса с. Бургимак Акушинского района Республики Дагестан состоится открытие Республиканского турнира по вольной борьбе, посвящённого памяти миротворца Али-Гаджи Акушинского. Начало мероприятия – в 12:00.
13 мая, 2016
Еженедельные встречи с наиболее активными представителями дагестанской молодёжи проводятся в штабе Регионального отделения партии «Родина» в Республике Дагестан. Инициаторами и ведущими являются лидер дагестанских партийцев Магомедрасул Омаров и…
13 мая, 2016
В День Победы Региональное отделение партии «Родина» в Республике Дагестан организовало благотворительную акцию для горожан в парках Махачкалы. Прямо на улицах активистами были организованы столы с угощениями и сувенирами с партийной символикой. …
13 мая, 2016
В выходные перед одним из важнейших православных праздников – Пасхой – члены руководства, депутаты, молодёжное крыло и актив регионального отделения партии «Родина» провели ряд акций по уборке территории Русского православного кладбища. По…
13 мая, 2016
71-ю годовщину Великой Победы отмечали в столице Дагестана 9 Мая. Празднования по традиции начались с митинга на центральной площади, на который собрались тысячи горожан, сотни организаций, общественных движений и политических партий. Участие в…
13 мая, 2016
Гала-концерт «Студенческая весна – 2016» состоялся в Дагестанском государственном педагогическом университете 26 апреля. Данное мероприятие было призвано поддерживать и развивать студенческое творчество в рамках республиканского и всероссийского…
13 мая, 2016
Сразу два весенних праздника – День Весны и Труда и Пасху – отмечали дагестанцы с 1 по 3 мая. Гуляния и маёвки развернулись в городских парках и скверах. Однако добрая половина горожан предпочла покинуть душные каменные джунгли и отправиться на…
13 мая, 2016
Если рассматривать активность республиканских отделений партий в предвыборный период, то можно заметить, что на лидерских позициях находится дагестанское отделение партии «Родина»: начиная от размещения социальных плакатов и  заканчивая…
13 мая, 2016
Болельщики сборной России определились с девизом команды на чемпионат Европы – 2016. Слоган российской национальной команды звучит следующим образом: «Один – за всех, все – за одного!». Голосование за девиз проходило на официальном сайте УЕФА.…
13 мая, 2016
Сауль Альварес прокомментировал свою победу над бывшим чемпионом мира в первом полусреднем весе Амиром Ханом: «Я выражаю большое уважение Амиру Хану за то, что он согласился выйти на этот бой. Большинство людей думают, что я побеждаю только из-за…
13 мая, 2016
Флойд Мэйвезер-старший, отец и тренер Флойда Мейвезера-младшего, прокомментировал слухи о том, что его сын может вернуться на ринг для боя с чемпионом UFC Конором МакГрегором. «Флойд сказал мне, что хочет провести ещё один бой. Он сказал, что хочет…