2016-01-29 №03

WhatsApp
Email
*** Моя мама жила в десятке. Ей там дали комнату от Дагрыбы. Потом она вышла замуж и переехала на Буйнакского, 32. Мой отец отказался жить в десятке, так как однажды, в период ухаживаний за моей мамой, он подрался с местными. С того момента вход в…
Ответ абоненту 8 (989)...20. Когда чинуши будут думать о народе? Никогда! Их зарплата не зависит от нашего благополучия, поэтому никогда они не будут за нас! А вот когда их зарплата будет больше нашей только в 2 раза, вот тогда там будут работать честные, порядочные профи с…
На этой неделе прокуратура должна утвердить обвинительное заключение в отношении махачкалинца…
2 февраля 2016 года Рамазан Абдулатипов, как глава Дагестана, намерен обратиться со своим посланием…
29 января, 2016
r Срочно з/уч 70 соток (0,7 га) на берегу Каспийского моря. Цена: 5 млн руб. 8 (964) 022-10-12. r Прод. зем. уч. 10 соток в пос. Красноармейск. Цена договорная. 8-989-862-28-19. r Прод. 2 зем. участка (по 3 сотки) на берегу Каспийского моря,…
29 января, 2016
К сожалению, в нашей жизни случаются ситуации, когда требуется срочная медицинская помощь, дорога каждая минута, но из-за несовершенства работы некоторых медучреждений (где огромные очереди) нередко теряется драгоценное время, помощь приходит поздно…
29 января, 2016
То, что на новом месте для переселенцев из Новолакского района крайне необходимо построить больницу, неоднократно доводил до руководства РД, уполномоченного Президента РФ по ЮФО и Министерства здравоохранения РФ глава МО «Новолакский район» Айдиев…
29 января, 2016
Как сообщает портал спортивной борьбы Дагестана WRESTDAG.RU, уже вечером борцы категорий до 57 и 74 кг пройдут процедуры взвешивания и жеребьёвки, а уже сегодня, в пятницу, 29 января, первыми вступят в спор за награды 27-го по счёту Мемориала Ивана…
29 января, 2016
Вчера (в четверг, 28 января) в Красноярске стартовал XXVII Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин». Однако буквально на пороге этих соревнований, а также предстоящих Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро…
29 января, 2016
Всевышний Аллах говорит (смысл): «…и Он не сделал для вас никакого затруднения в религии» (сура «Хадж», аят 78). То есть Аллах не предписал среди норм религии ничего, что приводит к изнурению и затруднению и ставит человека в затруднительную…
29 января, 2016
27 января в здании биологического корпуса Дагестанской государственной медицинской академии почти восемь часов выбирали ректора. С первой попытки этого сделать не удалось. Ни один из кандидатов (Наби Омаров, Магомед Хамидов, Сулейман Маммаев) не…
29 января, 2016
Внимательный читатель «Черновика» помнит о том, что наше издание с определённой регулярностью проводит свои рейтинги и СМС-голосования для выяснения политической активности республики. Один из наших способов такого мониторинга – это СМС-голосование…
29 января, 2016
Пока весь Кавказ на митинге в Грозном махал плакатами в поддержку Рамзана Кадырова, сам глава ЧР на митинг не пришёл. Как оказалось, художественная самодеятельность его политтехнологов раздражает не только внезапно расплодившуюся с их подачи…
29 января, 2016
С начала года в республике, как и в целом по России, вступил в силу ряд нововведений в законодательство социальной сферы. Предлагаем перечень наиболее важных документов. Так, освобождены от уплаты взносов на капремонт одиноко проживающие пенсионеры…
29 января, 2016
28 января в Кировском районном суде Махачкалы прошло судебное следствие по уголовному делу, одним из фигурантов которого выступает бывший вице-премьер, экс-гендиректор ФГУП «Махачкалинский морской торговый порт» Абусупьян Хархаров. Также в числе…
29 января, 2016
25 января Минобрнауки России озвучил результаты конкурса на создание опорных вузов. Из 15 заявок только 11 рекомендовали к участию в программе. В этом списке не оказалось дагестанских вузов, которые в конце октября прошлого года решили пойти на…
29 января, 2016
Прошедшую 28 января сессию Народного собрания РД можно было бы назвать скучной. Депутаты, несмотря на высокую, что редкость, явку, были малоактивны. Законопроекты и поправки в законы тоже не носили, как могло показаться, фундаментального значения.…
29 января, 2016
Как и ожидалось, уголовное дело по факту причинения смерти ребёнку в январе прошлого года в родильном доме №2 г. Махачкалы следователи закрыли. При этом выяснилось, что в нём отсутствовали заключения Росздравнадзора по РД и страховой компании «Макс-…