2015-05-08 №18

WhatsApp
Email
Уважаемая администрация Новостроя, мы, молодые семьи из с. Новокули, мучаемся из-за проблемы – отсутствия садика. Есть платный садик, но он 99% населения не по карману. Был поднят вопрос о переведении платного садика на полугосударственное…
Завершился четвёртый этап СМС-голосования за звание Народного президента Дагестана. Остался последний, пятый этап, который подведёт итоговую черту в голосовании и покажет обществу, кто, по мнению читателей «Черновика», может считаться Народным президентом нашей республики. Из…
3 мая в детском клубе «Тачки» состоялось награждение победителей конкурса «Проверь своего ребёнка…
Почему 70 лет назад наши отцы, деды и прадеды сумели сломать хребет такому сильному, жестокому и…
9 мая, 2015
Это была не наша война. Это была война, не нужная ни гражданам СССР, ни жителям Германии (Италии, Японии). Она была нужна только двум людям, вошедшим в историю как гениальные злодеи и харизматичные политики. Они, руководствуясь личными диктаторскими…
9 мая, 2015
Один мой приятель со студенческих лет приятно удивил меня своей наблюдательностью. В своих путевых заметках из Европы он выложил удивительные фото и комментарий к ним: «В городе Марбург (Западная Германия) на узком тротуаре я случайно споткнулся.…
9 мая, 2015
В годы блокады в Ленинграде каждый день умирало более 4 тысяч человек. Были дни, когда 6–7 тысяч… Руководство сформировало из состава бойцов Ленинградского военного округа отряд водолазов. В их задачу входило поднимать со дна Ладоги продовольствие…
9 мая, 2015
Парки ухожены, деревья побелены, тротуары почищены, транспаранты развешаны, памятники воинам-освободителям – отшлифованы. Страна интенсивно готовится к завтрашним мероприятиям, посвящённым 70-летию победы над фашистской Германией. Сегодня, конечно…
9 мая, 2015
Этот праздник коснулся истории и моей семьи. На этой войне погибли дядя моей  мамы, её брат-моряк и отец – сапёр. После 25 лет дремучего сна, в котором страна оказалась, праздник Победы имеет чрезвычайно важное значение. Что означает патриотизм в…
9 мая, 2015
Так называется известная поэма Александра Твардовского. По праву памяти мы отдаём дань глубокого уважения и восхищения ветеранам Великой Отечественной войны, преклоняем колени перед их мужеством и стойкостью духа. Благодаря им мы выросли с чувством…
9 мая, 2015
В эти дни наша страна отмечает 70-ю годовщину Победы советского народа над фашистами. Этот праздник всегда будет в нашей памяти, в наших сердцах. Мы испытываем чувство особой гордости за наш великий народ. В единстве нации – наша сила и залог…
9 мая, 2015
Сердечно поздравляю ветеранов – участников Великой Отечественной войны, а также всех жителей города Махачкалы и Дагестана со знаменательной датой – 70-й годовщиной Великой Победы! Великая Отечественная война была тяжелейшим испытанием для нашей…
9 мая, 2015
У каждого народа есть свои герои, которых уважают и чтят. Но вот такого массового героизма, какой проявили советские люди в годы Великой Отечественной войны, в истории человечества ещё не было. Трудно передать масштабы и значение поистине…
8 мая, 2015
День Победы. Как он стал от нас далёк... 70 лет прошло с того дня, как Советский Союз одержал победу в войне, длившейся 4 года и унесшей миллионы жизней. 70 лет – это целая жизнь. Уже нет той страны, что одержала победу, уже в обществе и государстве…
8 мая, 2015
Странная ситуация складывается по вопросу реализации муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийно-жилищного фонда 2013-2017 гг.». Администрация Махачкалы пытается найти оптимальное решение для жителей 38 аварийных переселяемых…
8 мая, 2015
r 2 комн кв. 5/8 по ул Ленина р-н Дома быта ОП 56 кв м. евроремонт дорогой, комнаты раздельные, остается вся дорогая мебель и техника. ППД. Цена 5 млн 200 тыс руб. 8-903-480-15-00  8-928-875-71-88 r Срочно прод. 1 ком каркас в строящемся элитном…
8 мая, 2015
Уже пятый год подряд в первых числах мая депутат НС РД Ислам Гамзатович Гусейханов организовывает для городских ветеранов праздничные мероприятия, приуроченные к годовщине Великой Победы. В этом году развлекательная программа и вручение подарочных…
8 мая, 2015
Накануне 70-летия Великой Победы, когда все взоры устремлены на тех, кто своим неподражаемым и беспримерным мужеством отстоял свободу нашей Родины, а затем похоронил фашизм в его логове, очень часто говорят о символизме этой победы для России. И о…
8 мая, 2015
Раскрученная PR-спираль вокруг боя Флойда Мейвезера и Мэнни Пакьяо за очередной чемпионский пояс в полусреднем весе не смогла спасти любителей бокса от разочарования. Клише избитое, но трейлер к фильму опять оказался интереснее самого фильма.
8 мая, 2015
За 4 тура до конца чемпионата обстановка в борьбе за путёвки в Премьер-лигу накалилась до предела. И опять можно говорить либо о невезении «Анжи», либо о нежелании клуба обеспечивать себе комфортное завершение сезона.  Но, скорее всего, дело в…
8 мая, 2015
Сегодня (в пятницу, 8 мая) во дворце спорта имени Али Алиева (Каспийск) стартует чемпионат России по вольной борьбе. По его итогам будет сформирован состав сборной страны на участие в июньских Евроиграх в Баку.
8 мая, 2015
Война сопровождала человека всегда. Историю человечества даже называют историей войн. Любое государство, общество, нация так или иначе сталкивались с войной. Согласно мнению некоторых психологов человеку свойственна агрессия по природе. Согласно…
8 мая, 2015
Немецкое телевидение началось 20 февраля 1938 года, когда его создатели провели первый успешный эксперимент: организовали трансляцию речи фюрера на несколько телевизионных приёмников. В тот день в Рейхстаге Адольф Гитлер произнёс гневную речь о…
8 мая, 2015
Спустя две недели инцидент, произошедший в хасавюртовском роддоме и перинатальном центре, оброс новыми подробностями. Пострадавшая от несвоевременного оказания медицинской помощи Узлипат Магомедова 30 апреля выписалась из больницы, но не одна – ей…
8 мая, 2015
В конце апреля в Правительстве РД на заседании президиума Совета при главе Дагестана по противодействию коррупции были объявлены результаты проверки конкурса на предоставление грантов предпринимателям малого и среднего бизнеса. О том, что при…
8 мая, 2015
Агентство по энергетике РД отчиталось о снижении объёмов добычи нефти и газа за первый квартал 2015 года. Причём почти вслед за приездом в Дагестан вьетнамских нефтяных инвесторов. Добыча нефти в Дагестане в первом квартале 2015 года снизилась по…
8 мая, 2015
Дагестанское УФАС предостерегло «МРСК Северного Кавказа» от создания объединённой энергокомпании в республике. По мнению антимонопольной службы, эти действия могут привести к нарушению статьи 16 закона «О защите конкуренции», которая запрещает…
8 мая, 2015
Запланированное на первое мая восстановление движения электричек по маршрутам Махачкала – Дербент и Махачкала – Хасавюрт не состоялось. В агентстве по транспорту республики сослались на межведомственные разногласия… Всего в Дагестане ходят восемь…