2014-06-06 №22

WhatsApp
Email
31 мая в Махачкале, в здании общепита под названием «Розовый фламинго», в режиме чрезвычайной секретности прошёл уже Второй чрезвычайный съезд народов Дагестана. На нём присутствовало, как говорят организаторы, серьёзное количество делегатов – 271…
На этой неделе Рамазан Абдулатипов встречался с ветеранами правоохранительных органов. Событие не бог весть какое и, наверное, должно было потеряться в потоке аналогичных встреч главы республики, но несколько заявлений, сделанных в ходе него как ветеранами, так и первым лицом,…
Правда ли, что с приходом нового руководителя республики тайно от населения внедрена особая…
Думая о том, где провести свободное время, мы перебираем массу заведений в голове. И чаще всего…
9 июня, 2014
Однажды поддавшись искушению попробовать сигарету, человек неосознанно подпадает под негативное влияние этой привычки. Часто начинают курить, отдавая дань моде или стремясь адаптироваться в той социальной среде, в которую попадают. Многие из…
9 июня, 2014
Восемь лет участник Великой Отечественной войны Газали Газалиев добивается того, чтобы ему вернули купленное им в 1994 году место на Втором рынке (в районе ЦУМа). За это время накопилось четыре решения суда в пользу пенсионера, однако судебные…
6 июня, 2014
На следующей неделе в стране завершается основной период сдачи Единого государственного экзамена. Дагестан, судя по официальным сообщениям, пока справляется с этим процессом без грубых нарушений. Пункты проведения ЕГЭ больше напоминают оцепление в…
6 июня, 2014
Правилом хорошего тона в современном обществе признаётся относительное несогласие и оппозиционность к генеральной линии государства, чего бы эта линия ни касалась. Принято поговаривать о коррупции, равнодушии чиновников, несоответствии  их политики…
6 июня, 2014
Высокие технологии всё больше и больше входят в нашу жизнь. Медицина — не исключение. Рентгенохирургия — это уникальные операции, которые не требуют скальпеля, все вмешательства производятся через небольшие проколы на коже под рентгеновским…
6 июня, 2014
Большинство сердечных заболеваний у детей можно было бы избежать, если бы родители внимательнее относились к очагам инфекций, имеющихся у детей. К сожалению, очень часто мамы  серьёзно не воспринимают наличие кариеса молочных зубов, наивно…
6 июня, 2014
Сильным стимулом к хорошей учёбе являются ежегодные стажировки студентов ДГИНХ в европейских вузах, отбор на которые проводится на конкурсной основе. Ежегодно группа студентов выезжает на стажировки в Болгарию (менеджмент в туризме, бренд-…
6 июня, 2014
r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00 r…
6 июня, 2014
Нет нужды объяснять здравомыслящему водителю, насколько важно вовремя сменить шины на автомобиле. И лучше всего это сделать, конечно, в специализированном центре, где этим займётся знающий и опытный человек. Иманов Расул Абдуллабекович является…
6 июня, 2014
В День защиты детей в Республиканском центре социально-трудовой адаптации и профориентации им. У. М. Муртузалиевой состоялось  открытие промышленного городка и награждение участников ежегодной спартакиады среди учащихся специальных (коррекционных)…
6 июня, 2014
Этот год в стране проходит под эгидой сохранения культурного наследия. В республике проводятся мероприятия, посвящённые творчеству классиков национальных литератур. Торжественные собрания, приуроченные к юбилейным датам поэтов-классиков — Сулеймана…
6 июня, 2014
Акушинский район Внеплановое заседание 3 июня 2014 года состоялось внеплановое заседание по обсуждению вопроса о ходе реализации приоритетных проектов Президента РД «Обеление» экономики» и «Эффективный агропромышленный комплекс». В заседании…
6 июня, 2014
Федеральный центр не слишком доволен концепцией празднования 2000-летия Дербента, намеченного на 2015 год. В распоряжении «ЧК» оказалась копия письма главы администрации президента РФ Сергея Иванова руководителю аппарата правительства РФ Сергею…
6 июня, 2014
Вице-президент Международной федерации футбола (FIFA) Джим Бойс заявил о готовности провести перевыборы страны-хозяйки чемпионата мира 2022 г., в случае если будет доказано, что решение о проведении турнира в Катаре было принято после подкупа.…
6 июня, 2014
Тренерский штаб национальной сборной России по футболу во главе с Фабио Капелло определился с окончательной заявкой на чемпионат мира в Бразилии, в которую вошли 23 игрока. В Бразилию отправятся: вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин («Зенит…
6 июня, 2014
В воскресном круговороте событий, связанном с дебютом в UFC дагестанского супертяжеловеса Руслана Магомедова и брошенного в аналогичном старте под бразильский танк с именем Майя – Александра Яковлева, а также борьбой за право остаться в «…
6 июня, 2014
Удивительные и порой страшные по своему характеру вещи происходят сегодня в Дагестане. С одной стороны, все хором кричат о создании правового общества, об общественной безопасности, об антикоррупционных программах… С другой стороны, ситуация не…
6 июня, 2014
В первой десятке рейтинга эффективности органов исполнительной власти Минрегиона в 2013 году оказались Татарстан, Тюменская область, ХМАО, ЯНАО, Чечня, Башкирия, Якутия, а также Воронежская, Астраханская и Московская области. Города федерального…
6 июня, 2014
Россия поставит в августе в Азербайджан 30 новейших танков Т-90С. Они будут подвергнуты приёмочному тестированию при участии специалистов концерна «Уралвагонзавод». Об этом заявили в российском концерне, уточнив, что речь идёт не о новых поставках…
6 июня, 2014
Сейчас, когда Россия втянута в геополитическую войну на Украине, Кавказ для нас даже важней, чем Украина. Там ситуация зашла в тупик, но Кавказ – совсем другое пространство, здесь возможны резкие и решительные ходы. Напомню, что в ситуации…
6 июня, 2014
Сегодня (в пятницу, 6 июня) аэропорт Махачкалы может уйти с молотка. С момента последнего аукциона 2011 года, когда «Авиалинии Дагестана» были ещё «на лету» и воплощали в себе тандем авиаперевозчик – аэропорт, сумма уменьшилась почти втрое… Три…
6 июня, 2014
В марте «ЧК» писал о судебном противостоянии между главой Гунибского района Пахрудином Магомедовым и начальником управления финансов администрации Аминат Абдурахмановой по поводу её необоснованного увольнения. В феврале этого года женщина выиграла…
6 июня, 2014
За чередой красочных событий с участием главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, среди которых особенно ярким выглядит сдача норм ГТО в красном спортивном костюме, осталось малозамеченным расширенное заседание Правительства РД, на котором обсуждались…
6 июня, 2014
В прошлом номере «ЧК» (№21 от 30.05.2014 г.), в публикации «Борьба за факультет», сообщалось, что 3 июня должны состояться выборы декана факультета права ДГПУ. Как и ожидалось, победу одержал с перевесом в пять голосов Махач Курбанов. Учёный совет…