2013-08-16 №31

WhatsApp
Email
После встречи с Владимиром Путиным в Ново-Огарёво (15 августа) Рамазан Абдулатипов прибыл в Махачкалу и провёл пресс-конференцию, на которой рассказал подробности аудиенции и ответил на вопросы журналистов.
Немного статистики: на сайте «ЧК» ежемесячно размещается около 20 тыс. комментариев, то есть в сутки в среднем более 600. Наиболее «урожайные» дни напрямую связаны с резонансными событиями: назначением врио президента Дагестана, арестом С. Амирова, отставкой республиканского…
Всё, что имеет начало, имеет и конец. Сегодняшние события в Дагестане эта истина характеризует как…
Недавние слухи о скорой отставке врио президента Дагестана Рамазана Абдулатипова в который раз…
19 августа, 2013
Денис Соколов – экономист и политолог, эксперт по Северному Кавказу и просто человек, знающий о Дагестане, пожалуй, больше, чем многие дагестанцы. Мы поговорили с Денисом о судебной системе, шариатском правосудии, их реальном настоящем и возможном…
19 августа, 2013
Прошедшая неделя, как и все предыдущие уже на протяжении многих лет, для главы государства Владимира Путина была насыщенная! Встречи, совещания, визиты... Два путинских дня из этой недели были связаны с Дагестаном. Один день (13 августа) – с…
19 августа, 2013
Уважаемые читатели! Предлагаем вам принять участие в голосовании на сайте chernovik.net и выявить, какой из национальных брендов Дагестана в полной мере соответствует таким критериям, как отражение национальной культуры, эстетика, качество. Какой…
19 августа, 2013
До 8 сентября осталось три недели, а предвыборный марафон продолжает втягивать в себя новые имена потенциальных соискателей муниципальных должностей. Прошлая неделя стала очередным испытанием на прочность кандидатов и их сторонников. Каякент, Дубки…
19 августа, 2013
Только побывав в разных частях страны или мира, можно проводить реальные параллели с привычной для себя обыденностью. Сравнить хорошее с плохим, сделать выводы и поделиться впечатлениями с другими. Это повествование о моей поездке в Республику…
19 августа, 2013
А давайте представим себе, что произойдёт, если на самом деле Рамазана Абдулатипова поменяют на Ильяса Умаханова? (В чём лично я сомневаюсь.) Вдоль дорог появятся новые плакаты, с которых на нас будет смотреть другое лицо, выражающее мысль,…
19 августа, 2013
Несколько московских социальных технологов помогали сформировать общественное движение «Я – помощник президента» (ЯПП), которое недавно отличилось во всероссийском лагере Селигер. Судя по всему, делается попытка выстроить новую модель…
16 августа, 2013
Бизнес-инкубатор Plug&Play Dagestan начинает приём заявок от предпринимателей, чьи проекты связаны с Интернетом или информационными технологиями. Условия отбора и приём заявок осуществляются по ссылке: http://dagestan.plugandplaytechcenter.com/…
16 августа, 2013
Искусство  ювелиров и златокузнецов селения Кубачи давно завоевало всемирное признание. Вековой опыт, которым это мастерство шлифовалось, сделал кубачинские изделия синонимами высочайшего мастерства и качества. Уникальная техника, которой владеют…
16 августа, 2013
Какую бы профессию человек ни выбрал для себя, он не должен останавливаться на достигнутом, потому что благодаря постоянному  совершенствованию своих навыков, оттачиванию мастерства, опыту и складывается успешная карьера. Так считает Гала…
16 августа, 2013
r Срочно прод. коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00   r Каркасы 1-х -56 кв м; 2-х -66 кв м…
16 августа, 2013
Ботлихский район Ярмарка Недавно на центральной площади Ботлиха прошла районная сельскохозяйственная ярмарка. На ярмарке была представлена продукция всех отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района.  Мероприятие…
16 августа, 2013
Представьте хотя бы на мгновение, что человек не может услышать шум дождя, музыку, речь собеседника... Это по-настоящему страшно, когда всё богатство звуков проходит мимо, а ты даже не подозреваешь о том, что происходит вокруг. Увы, пониженный слух…
16 августа, 2013
Говорят, этих врачей боятся все, вне зависимости от возраста. На какие только ухищрения не приходилось прежде идти стоматологам, чтобы уговорить пациента сесть в кресло, открыть рот и не нервничать (не кричать, не топать ногами и не звать на помощь…
16 августа, 2013
«Рисалат Холдинг» являлся платиновым партнёром и генеральным спонсором Международной выставки «Moscow Halal Expo», которая проходила 13 июня 2013 г.  в Москве во Всероссийском выставочном центре. На московской выставке выступил зам. председателя …
16 августа, 2013
Название новой рубрики «Своё дело» говорит само за себя: мы обращаемся к тем, кто хочет заняться бизнесом. Мы будем говорить о выборе формы налогообложения нового предприятия, банка для открытия счёта, видах кредитования, формах поддержки малого…
16 августа, 2013
Прошу при вашей огромной занятости обратить внимание на статью в газете «Черновик» (№29, 2 августа 2013 г.) «Владимир Юмин… Забытая легенда» журналиста Карины Арутюновой. Читаешь — и слёзы наворачиваются: как этого мужественного парня, прошедшего…
16 августа, 2013
Фонд в июле осуществил выезды в муниципалитеты, оказал помощь погорельцам и родителям героя Марата Рахметова. В селении Новоаул Магарамкентского района для переселенцев из с. Храх-уба были переданы 100 комплектов продуктовых паёв. Затем состоялась…
16 августа, 2013
Убедительная просьба всех обратить внимание на моё обращение! Я, Абакаргаджиев Али Гимбатович, хочу заявить о том, как правоохранительные органы беспредельничают. Моего сына, Абакаргаджиева Сахраба, похитили 20 мая 2013 г. У нас есть видео…
16 августа, 2013
Чейл Соннен (27–13–1), которому в субботу предстоит драться с Маурисио Руа (21–7–0), ответил на вопросы журналистов о возможном проведении поединка с Вандерлеем Силвой (35–12–1) и выразил желание в третий раз встретиться в бою с Андерсоном Силвой (…
16 августа, 2013
Без этого человека, возможно, непобеждённый российский легковес Хабиб Нурмагомедов так бы и не исполнил мечту своего детства и не попал в сильнейший чемпионат в мире единоборств – UFC. Имя этого волшебника – Сэм Карден. Российский эмигрант,…
16 августа, 2013
Тело исламской уммы нередко покрывалось «язвами» различных сект и течений. У каждой из них свои особенности и последователи. Какие-то имели много адептов и сохранились до наших дней, а какие-то – мало и исчезли с лица земли. Одной из таких сект…
16 августа, 2013
В минувшую пятницу во всём мире отмечали День коренных народов. Специально к этой дате была приурочена международная конференция коренных народов Евразии, которая проходила с 9 по 11 августа в Республике Крым (Украина). Основная тема форума: «…
16 августа, 2013
В  Управлении автомобильных дорог РД (Дагестанавтодор) 14 августа на пресс-конференции обсудили перспективы развития дорожного хозяйства республики и наиболее приоритетные проекты. Среди них: возведение Самурского моста в Магарамкентском районе,…