2013-07-12 №26

WhatsApp
Email
Ранним утром во вторник трагически оборвалась жизнь нашего коллеги, первого заместителя главного редактора общественно-политического еженедельника «Новое дело» Ахмеднаби Ахмеднабиева. Он был расстрелян возле своего дома в посёлке Семендер. А в ночь…
Во вторник в мэрии Махачкалы подводили итоги социально-экономического развития столицы за первое полугодие текущего года. В обсуждениях и спорах приняли участие вице-премьер Абусупьян Хархаров, исполняющий обязанности градоначальника Муртазали Рабаданов, а также…
В минувшую пятницу сотрудники Хасавюртовского ОМОН жестоко избили несколько десятков женщин,…
5 июля в исторической части Яузовского бульвара Москвы в торжественной обстановке при участии…
15 июля, 2013
На минувшей неделе (3 июля) правительство республики обсудило и утвердило 10 приоритетных проектов развития Дагестана, которые, в соответствии с Указом врио Президента РД Рамазана Абдулатипова, названы президентскими (ППП). Попытки редакции «…
15 июля, 2013
Александр Павленко; художник, дизайнер; 70-е Когда мне было семь лет, то есть в самом начале семидесятых годов, у нас было повальное увлечение коллекционированием этикеток алкогольных напитков: водки, коньяка, вина и портвейна, который вином в…
15 июля, 2013
Мусаила Алаудинова убили. Первопроходца, ветерана, основателя смешанных единоборств в нашей республике. Человека, которым гордились не только дагестанцы, но и любители ММА из других регионов России. Алаудинова уважали. Основатель и руководитель…
15 июля, 2013
Совершение таравиха – ночных молитв в Рамадане – является сунной как для мужчин, так и для женщин. Молитва-таравих совершается в виде отдельных молитв по два рак’ата после совершения обязательной ночной молитвы (‘иша) и до совершения молитвы-витр.…
15 июля, 2013
Ахмеднаби Ахмеднабиева похоронили 10 июля. И он стал десятым в списке моих телефонных контактов, кого убили за 4 года моей работы в «Черновике». И вторым журналистом после Хаджимурада Камалова.   Мы с Ахмеднаби Ахмеднабиевым не были близкими…
15 июля, 2013
Примерно месяц прошёл с того момента, когда лучшему мэру всех времён и народов Саиду Амирову было предъявлено обвинение в совершении особо тяжких преступлений. Всё это время он находится в Лефортово, тюрьме для особо важных персон. Здесь, кстати…
12 июля, 2013
В минувшую среду временно исполняющий обязанности Президента Дагестана Рамазан Абдулатипов встретился с главой Избербаша Абдулмеджидом Сулеймановым, а также депутатом Народного Собрания от того же муниципалитета, руководителем Территориального…
12 июля, 2013
Мы рассказали немало удивительных историй о предпринимателях и бизнесменах, настоящих экспертах своего дела и просто новичках, пришедших в бизнес, строящих и расширяющих его. Каждый из них делился интересной, не похожей на другие историей о своём…
12 июля, 2013
В начале 90-х, когда магазин «Стройдом» начал свою деятельность, он был единственным специализированным строймаркетом на всей улице. Так что Магомедрасула Гаджиева, хозяина магазина, можно смело назвать пионером и первопроходцем в области…
12 июля, 2013
Какое важное и приятное событие в жизни человека обходится без цветов? Свадьбы, дни рождения, юбилеи, профессиональные праздники, корпоративные мероприятия — везде будут рады букету шикарных, элегантных красных роз,  утончённых тюльпанов или…
12 июля, 2013
Уют наших домов обеспечивает целый ряд факторов. В холодные дни хочется тепла, в жаркие — прохлады. Сегодня каждый может сам регулировать погоду в доме. Всё что нужно — подобрать качественные системы отопления и кондиционирования. Понимая всю…
12 июля, 2013
Современные дети развиваются намного быстрее, чем родители в их возрасте. Объяснить это просто — сегодня и возможностей у малышей больше. Например, многие из них уже с пелёнок знают, что такое сотовый телефон или компьютер. Нужно ли им это? Вряд…
12 июля, 2013
Продажа сантехники — довольно специфическое и узконаправленное направление в бизнесе. Но в то  же время это товар, можно сказать, первой необходимости и всегда будет пользоваться спросом независимо от всяческих экономических, финансовых кризисов.…
12 июля, 2013
Акушинский район Спартакиада Со 2 по 7 июля в с. Аметеркмахи Акушинского района проходила спартакиада, посвящённая Всемирному олимпийскому дню. Спортсмены со всего района состязались в 7 видах спорта: волейбол, футбол, метание камня, метание…
12 июля, 2013
r Срочно прод. коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00         r Срочно 2-комн квар. 5/5,…
12 июля, 2013
В течение прошлого года Махачкалинский инновационный университет оставался без своего руководителя. Причина такого долгого отсутствия ректора МИУ Магомеда Идрисовича Абакарова — защита им докторской диссертации в МГУ им. Ломоносова. То, что…
12 июля, 2013
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Лицензия №1138 от 12.04.11г. серия 90П01№…
12 июля, 2013
6—7 июля в с. Хунзах прошёл чемпионат Дагестана по боевому самбо среди молодёжи, приуроченный к 90-летию великого поэта современности Расула Гамзатова. В соревнованиях приняли участие 13 команд со всего Дагестана, а также представители Кабардино-…
12 июля, 2013
Краска трескается? Отслаивается? Обсыпается? Обои отстают от стен?! Отпадает кафель?!.. Если вам знакома эта ситуация, значит, вы ни разу не пользовались грунтовкой или же  выбрали некачественную  продукцию. Прежде чем сделать необдуманный выбор,…
12 июля, 2013
Наше Каспийское море богато ихтиофауной. Официально в нём зарегистрирован 101 вид рыб. Сосредоточено большинство запасов осетровых, а также таких пресноводных рыб, как вобла, судак, сазан и др. Каспийское море — среда обитания карпов, форели,…
12 июля, 2013
Региональное отделение политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в РД выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с трагической гибелью заместителя главного редактора еженедельника «Новое дело» Ахмеднаби Ахмеднабиева.   Председатель…
12 июля, 2013
Интересно знать, за сколько были проданы городские земли на аукционах?8(928)...72 Уважаемый президент, экс-мэр сидит – это хорошо, а его казначей, Ахмед Магомедов, счастливый и на свободе. Может, вам мешает его родной брат, замминистра МВД РД? Или…
12 июля, 2013
Всегда неприятно смотреть, когда спортсмен, которого принято называть лучшим бойцом планеты, вне зависимости от весовых категорий, с треском проигрывает сопернику, которого, при всём уважении, нельзя даже близко поставить по уровню с чемпионом. В…
12 июля, 2013
Самым любимым праздником моего детства был Новый год. Также это был и самый непонятный для меня праздник, который заканчивался, не успев начаться. Ощущение торжества заканчивалось с боем курантов в полночь. Настоящий вкус праздника я открыл для…