2013-04-12 №14

WhatsApp
Email
  В июне в Дагестане уже в третий раз пройдет региональный экономический форум. Сам факт, что он состоится, — уже большое достижение, если учесть, что при смене власти в российских регионах многие инициативы предыдущей команды быстро становятся…
В минувший вторник в редакции «Черновика» состоялся круглый стол с участием руководящих работников ООО «Энергосбыт-1» (Махачкала) и представителей республиканской прессы. О поводах для проведения данной беседы поговорим ниже, но самый главный — как строить взаимоприемлемые…
  На неделе официальный представитель следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что…
  Салон штор и текстиля «INTERIORS» не перестаёт радовать нас своими выигрышными творческими…
12 апреля, 2013
  В который раз приятно поражает способность наших женщин успешно заниматься бизнесом, преодолевая различные трудности и терпеливо идти к поставленной цели. Хрупкие и слабые? Как бы не так! Тут больше подойдёт «коня на скаку остановит, в горящую…
12 апреля, 2013
  Пожалуй, кадровая проблема — одна из самых наболевших в современном Дагестане. Причин у неё немало, в частности неправильная кадровая политика, отсутствие стабильности в регионе и недостаточность профессионального образования. По мнению Гаджиява…
12 апреля, 2013
  Уважаемые коллеги, сограждане! На 18 апреля намечено провести внеочередную сессию Народного Собрания Республики Дагестан, в ходе которой предполагается принять поправки как в Конституцию нашей республики, так и в закон о выборах Президента…
12 апреля, 2013
  Крах банка «Экспресс», который затронул более двухсот тысяч жителей республики, продолжает находиться в центре общественного внимания. Корреспондент «ЧК» попросил прокомментировать происходящее председателя Совета директоров банка «Экспресс»…
12 апреля, 2013
  Официальная делегация, возглавляемая президентом РФ Владимиром Путиным, приняла участие в открытии Года России в Нидерландах и Года Нидерландов в России, которое состоялось 8 апреля в Амстердаме. В рамках визита Путина в Амстердам прошли…
12 апреля, 2013
  Один из крупных по территории районов Дагестана — Рутульский. В его состав входят 39 населённых пунктов, в которых проживают свыше 30 тысяч человек. Сегодня у района немало актуальных и требующих решения проблем, которыми руководитель района…
12 апреля, 2013
  Название поселения Цельмес Хунзахского района переводится как «огненный», «рождённый силой огня». Но в прошлое воскресенье огонь уничтожил один из домов — жилище Абдул-Хамида Халильбегова. Прибыв к месту трагедии, мы застали Абдул-Хамида на…
12 апреля, 2013
  Отличная новость для фанатов К-1: один из самых любимых зрителями боец планеты Бадр Хари собирается навестить Москву. 25 мая в рамках стартующего турнира «Легенда» именитый голландец марокканского происхождения в третий раз выйдет в ринг против…
12 апреля, 2013
  Это хорошо, когда есть выбор. Если ещё несколько лет назад сверхмечтой дагестанских бойцов было попадание в турнир компании М-1, то теперь мечты потяжелели. В обход отечественных организаций спортсмены грезят Bellator и даже UFC. Окно, пробитое…
12 апреля, 2013
  Почти золотая Москва и почти серебряный Питер ещё раз наступили на горло махачкалинской мечте. Они разом дежурно обыграли заведомых аутсайдеров в минувшем туре. Да, «Зенит» выиграл только за счёт спорного пенальти, а ЦСКА доигрывал матч…
12 апреля, 2013
  Имам мечети селения Новофриг Хивского района Кучев Фамиль Кучевич 1976 г. р. пропал в Москве 4 апреля. Как рассказал «Черновику» близкий друг пропавшего, Габиб Халиков, 2 апреля Фамиль выехал в Москву на поезде Махачкала – Москва. 4 апреля, в 16…
12 апреля, 2013
  «Для чего я растила тебя? В университет устроила? Для того, чтобы ты, как старушка, закуталась и дома целый день сидела, ждала, пока муж придёт? Хоть бы на работу вышла, а не его зарплаты ждала. Что ты в жизни видишь, кроме кухни, стирки и…
12 апреля, 2013
  Недавно журналисты из Европы взяли у меня (как и у многих других) небольшое интервью относительно происходящего в нашей республике. Главный вопрос, на котором они акцентировали своё внимание, звучал так: «Что изменилось в Дагестане с приходом…
12 апреля, 2013
  В последнее время слово «пирамида» в Дагестане уже не ассоциируется с известными египетскими архитектурными ценностями. Прогрессия роста информации об обманутых вкладчиках в республике показывает одно – целые сёла и даже районы подсели на…
12 апреля, 2013
  Больше месяца осталось до старта единого государственного экзамена (ЕГЭ). Причём досрочный период сдачи намечен на 20 апреля. Готов ли Дагестан к этому масштабному мероприятию, и какие уроки вынесло министерство образования и науки республики из…
12 апреля, 2013
  10 апреля в ГУ «Президент-комплекс» (Махачкала) прошло общее собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Дагестана». Возглавлял президиум и вёл мероприятие мэр Махачкалы, как глава ассоциации. Рядом в качестве почётного гостя сидел врио…
12 апреля, 2013
  9 апреля состоялось заседание президиума Народного собрания Дагестана, на котором было принято решение провести сессию республиканского парламента не в конце месяца, как обычно, а на неделю раньше – 18 апреля. Такая поспешность депутатов…
12 апреля, 2013
  В глубине души я тоже хотел бы, чтобы в нашей республике состоялись прямые всенародные выборы президента, основанные на честной конкуренции кандидатов и осознанном голосовании избирателей. Я понимаю правоту таких аргументов участников круглого…
12 апреля, 2013
  На днях Рамазан Абдулатипов заявил, что всегда поддерживал и поддерживает необходимость проведения всенародных выборов, готов идти на них, но… если Народное собрание решит, что Дагестан к выборам не готов, то он подчинится их решению. Странная…
12 апреля, 2013
  В минувшую пятницу (5 апреля) в редакции «Черновика» состоялся круглый стол на тему: «Как лучше избирать Президента РД: парламентом или всенародным голосованием?» В нём приняли участие представители некоторых политических партий и общественные…
12 апреля, 2013
  9 апреля по инициативе руководства ГКУ «Дагестанавтодор» начались организационные мероприятия по ремонту отрезка автодороги длиной 50 км от границы Шамильского района в направлении Цунтинского. Эта дорога, проходящая в высокогорье, как заявляют…
12 апреля, 2013
  10 апреля в СМИ появились сообщения о возбуждении следственным департаментом МВД РФ уголовного дела в отношении экс-председателя совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмеда Билалова по ч. 1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление…
12 апреля, 2013
  Девять кирпичных заводов (цехов) на окраине пригородного посёлка Красноармейского указом мэра Махачкалы Саида Амирова закрыты. Это не удовлетворило местных жителей, и они намерены добиваться полной рекультивации карьеров, образовавшихся вокруг…
12 апреля, 2013
  Вчера в Национальной библиотеке (Махачкала) прошёл круглый стол, посвящённый обсуждению нового порядка избрания высшего должностного лица субъектов РФ. Председатель Народного собрания РД Хизри Шихсаидов модерировал мероприятие с участием…