2013-01-25 №03

WhatsApp
Email
  Сегодня ровно неделя, как слух об отставке президента Дагестана Магомедсалама Магомедова и назначении на его место в качестве врио депутата Госдумы Рамазана Абдулатипова вырвался из тиши властных кабинетов и обсуждений в социальных сетях и стал…
  Выбор банка для обслуживания — это довольно сложная задача, от решения которой будет зависеть спокойствие клиента. Параметров, позволяющих определить надёжность той или иной кредитной организации, существует масса. Процентные ставки, бесспорно, играют главенствующую роль…
  Расследования по фактам незаконных врезок в магистральные нефтепроводы в Республике Дагестан…
  Официально, согласно уставным документам, газета «Черновик» родилась 19 августа 2003 года.…
25 января, 2013
  «Пятёрочка» — крупнейшая российская сбытовая сеть универсамов, основанная в январе 1999 года. По результатам 2002-го она стала признанным лидером среди розничных сетей России. Год от года увеличивая обороты, сеть «Пятёрочка» стала одним из самых…
25 января, 2013
  Статьи вроде той, что была опубликована в еженедельнике «Черновик» от 18.01.2013 года (№02) под интригующим заголовком «Две бутылки и апперкот от главы», обычно не оставляют равнодушным никого: ни читателя, ни самих «героев»… Читателям, конечно…
25 января, 2013
  Как вы знаете, 29 декабря 2012 года, в конце последнего предпраздничного рабочего дня, Территориальным отделением Центрального банка РФ по РД были наложены на наш банк ограничения на работу с клиентами. Это решение было принято вопреки…
25 января, 2013
Мы рады вам сообщить, дорогие читатели, что известный предприниматель и благотворитель из Дагестана Омар Муртузалиев, проживающий в настоящее время в Москве, принял предложение попечительского совета Благотворительного Фонда «Чистое сердце»…
25 января, 2013
  22 февраля журнал «Эксперт ЮГ» при поддержке аппарата полпреда президента в СКФО  проводит в Махачкале конференцию «Как вырастить крупный бизнес в СКФО? Опыт Дагестана». В пятилетнем опыте журнала в организации деловых мероприятий это наша…
25 января, 2013
  Америка это любит. Удивительная страна, в которой элементы шоу ценятся выше произведений искусства. Можно быть одарённым спортсменом, талантливым от бога. Но если ты пришёл, увидел и просто победил, не видать тебе многомиллионных контрактов. Но…
25 января, 2013
  Психологический комфорт, достигнутый хорошими результатами первых двух третей чемпионата, а также почти беспроблемным выходом из группы в Лиге Европы, отличные статистические показатели по турнирам позволяют ключевым фигурам команды уже на…
25 января, 2013
  Недавно в 60-ти городах мира прошёл 12-й ежегодный флешмоб «В метро – без штанов». Ставшее уже «доброй» традицией мероприятие на этот раз охватило 25 стран мира. Нью-Йорк, Шанхай, Лондой, Ванкувер – тысячи людей, мужчины и женщины, дети и…
25 января, 2013
  Семейные отношения согласно шариату – это на сегодняшний день очень эффективный институт демонстрации предпочтительности исламского образа жизни. Закон Всевышнего Аллаха, как это известно, придаёт браку огромное значение. При соответствующих…
25 января, 2013
  Пожалуй, можно было бы согласиться с тем, что экономика республики даст фору любой другой, что мы не стоим на месте, что всё в принципе хорошо и ждать осталось недолго – вот-вот заживём спокойно, если бы не самые наглядные примеры. Одним из…
25 января, 2013
  Слухи о возможной отставке Магомедсалама Магомедова взбудоражили всю республику. Об этом сегодня не говорят лишь грудные дети и трупы. «Журналисты», допущенные к «барскому столу», на РГВК, вообще вой подняли, дескать, не дождётесь, ЧКисты! Но…
25 января, 2013
  Барак Обама во второй раз приступил к исполнению обязанностей президента Америки. Но США больше волнуют государственный долг, вероятный дефолт страны и уровень жизни населения. Слухи вокруг отставки президента Дагестана остаются пока только…
25 января, 2013
  Вести об очередных масштабных контрольно-профилактических мероприятиях правоохранительных органов пришли в конце прошлой недели из Унцукульского и Гумбетовского районов. По утверждению жителей сёл Гимры и Харачи, 20 января населённые пункты были…
25 января, 2013
  Редко когда строительство, а тем более многоэтажного дома, в Махачкале не сопровождается скандалами и ущемлением чьих-то интересов. В особенности – простого народа. Так случилось и при возведении многоквартирного дома по ул. М. Гаджиева, 208.…
25 января, 2013
  Срок контракта руководителя Управления ФНС России по РД Умахана Джабраилова продлили на два года. Об этом нам сообщили в пресс-службе управления. Напомним, что Джабраилов занимал этот пост с февраля 2011 года. Таким образом, федеральный центр в…
25 января, 2013
  Прежде чем приступить к написанию данного материала, мы провели небольшой исторический экскурс и выяснили: только за последние десять лет в Дагестане состоялось более тысячи митингов. Естественно, по разным поводам и разного масштаба. Однако…
25 января, 2013
  В то время как власти Дагестана считают, что в последнее время в республике улучшилась криминогенная обстановка, ежедневные сообщения о совершённых преступлениях идут  наперекор этому мнению. 22 января продолжилась атака на сотрудников полиции…
25 января, 2013
  В Национальном банке ЦБ РФ в Махачкале во вторник прошла пресс-конференция, посвящённая ситуации вокруг банкротства банка «Экспресс». На мероприятии присутствовали председатель НЦ ЦБ РФ Сиражутдин Ильясов, заместитель руководителя Центра…
25 января, 2013
  Следственный комитет России в конце минувшей недели отрапортовал об установлении подозреваемых в убийстве судьи Верховного суда Дагестана Магомеда Магомедова. На фоне предварительных успехов СК РФ в республике произошли иные инциденты, над…