2008-03-21 №12

WhatsApp
Email
Государство надо отделить от бизнеса. Что за этим стоит? Есть функции государства. Есть функции бизнеса. Государство призвано выполнять те функции, которые общество ему делегирует. Причём это самое общество берёт на себя обязательства финансировать…
С нового года почти на всех рынках Махачкалы резко возросла плата за аренду торговых точек. Данное нововведение понравилось, наверное, только самим арендодателям. Недовольные предприниматели почти во всех случаях отказались платить по новым ценам.
Когда милиция окружает дом, в котором, по её мнению, скрываются боевики, которые таковыми ещё не…
После выхода нашего очередного номера к нам поступил ряд замечаний и предложений от участников…
20 марта, 2008
С апреля 2007 г., т. е. с момента вступления в силу Закона РД от 9 марта 2007 года № 8 «О запрете на территории Республики Дагестан деятельности по организации и проведению азартных игр», в дагестанской прессе неоднократно появлялись статьи, в…
20 марта, 2008
22 января 2002 года Постановлением Правительства Российской Федерации № 33 была принята подпрограмма «Переселение граждан Российской Федерации из ветхого и аварийного жилого фонда», входящая в состав федеральной целевой программы «Жилище на 2002–…
20 марта, 2008
Получаю смску: «Я возле красно-синего справочного устройства. На мне белый шарф. Если не найдёте, наберите мой номер. Селим». Как же тут не найдёшь! Захочешь не найти – всё равно найдёшь. Приближаюсь. Стоит рослый красавец-юноша, возвышается над…
20 марта, 2008
Ассоциации со словом «библиотека» у всех примерно одинаковые: учёба, тишина, книги, «скорей бы на воздух». Иногда ещё: пылища, скукотища, прошлый век, «ну и том! нельзя на флэшку скинуть?» и «чё здесь делать ваще?»… Последние реакции всё актуальней…
20 марта, 2008
Не надо быть Конфуцием, чтобы изречь: весна – не лето. И именно в этот весенний квартал, когда начинают расцветать подстакан… вернее подснежники, а в природе всё делится на «М +Ж», не способен происходить только один процесс…
20 марта, 2008
В прошедшую пятницу силовики провели крупномасштабную спецоперацию в лесах Буйнакского района. В результате её проведения было убито шестеро боевиков, членов «Буйнакского джамаата». В спецоперации принимало участие около 500 представителей силовых…
20 марта, 2008
Прошедшее в администрации Махачкалы 13 марта совещание, посвящённое задолженности города за потреблённую электроэнергию перед ОАО «МРСК – СК», имело продолжение. Наиболее креативные чиновники города нашли свой способ покрыть задолженность размером…
20 марта, 2008
Когда милиция окружает дом, в котором, по её мнению, скрываются боевики, которые таковыми ещё не признаны ни следствием, ни судом, тут же начинается штурм. А когда в особняке забаррикадировался глава муниципального образования, подозреваемый в…
20 марта, 2008
С нового года почти на всех рынках Махачкалы резко возросла плата за аренду торговых точек. Данное нововведение понравилось, наверное, только самим арендодателям. Недовольные предприниматели почти во всех случаях отказались платить по новым ценам…
20 марта, 2008
В Махачкале 15 марта по ул. Гагарина прошла спецоперация МВД по РД. В ходе переговоров, которые провели сотрудники УБЭиУТ РД, сдался Магомед Мусагаджиев. Он находился в розыске и, по данным МВД по РД, был членом НВФ…
20 марта, 2008
После выхода нашего очередного номера к нам поступил ряд замечаний и предложений от участников конкурса. Справедливости ради следует сказать, что ответы на конкурс № 1 (от «ЧК» № 10) поступили не только от трёх участников, упомянутых нами в газете.…
20 марта, 2008
В «Президент-комплексе» (Махачкала) 19 марта прошло совместное заседание МВД по РД и УФНС РФ по РД. Обсуждались меры, принимаемые милицией и налоговиками для повышения собираемости налогов в бюджет РД…
20 марта, 2008
…Была я большую часть этой недели в Дагестане. И так получилось, что я и мой коллега Гаджимурад Камалов, учредитель дагестанской газеты «Черновик», оказались первыми журналистами,…
20 марта, 2008
На этой неделе в Верховном суде РД начался уже третий судебный процесс по делу о покушениях на бывшего вице-премьера республики, управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по РД и депутата НС РД Амучи Амутинова…
20 марта, 2008
Финишная дистанция, на которую вышло межсезонье в Первом дивизионе, уже сутки как стартовала. Последние приготовления к длительному марафону в самом разгаре. Клубы уже прошли прогревочный круг и начинают выстраиваться на поуле. А это значит, что все…
20 марта, 2008
Когда милиция окружает дом, в котором, по её мнению, скрываются боевики, которые таковыми ещё не признаны ни следствием, ни судом, тут же начинается штурм. А когда в особняке забаррикадировался глава муниципального образования, подозреваемый в…