2016-11-18 №45

WhatsApp
Email
Рабочая неделя, как ожидалось, должна была начаться с серии громких отставок и перестановок. Планировалось, что своих постов лишатся министр образования и науки РД Шахабас Шахов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мусафенди Велимурадов…
Предельное водоизмещение тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» составляет 61 390 тонн. Это означает, что, скорее всего, утром 17 ноября, где-то в 10:30 по Москве, находясь в Редукторном посёлке Махачкалы, корабль сел бы на мель. Глубины ему…
Хочу обратиться к властям, особенно Кировской администрации. Обратите внимание на дороги ДОСААФа. С…
В последнее время на долю жителей республики выпало много испытаний: ливневые дожди, большинство…
22 ноября, 2016
13 и 15 ноября жители улицы генерала Омарова (Венгерских бойцов) Махачкалы собрались на акцию протеста на месте перекопанного сквера, где ведётся строительство, по внешним признакам, высотного здания. Количество точек массового недовольства…
21 ноября, 2016
14 ноября на центральной площади Махачкалы проходили две акции протеста. Одну проводили уборщицы компании «Эко М», а другую – матери похищенных (предположительно силовиками) молодых людей из организации «Сердце матери». Около 15 женщин – сотрудниц…
21 ноября, 2016
Прошедший в Дагестане двухдневный налоговый форум твёрдо убедил меня в мысли, что главным врагом Рамазана Абдулатипова не является ни «тяжёлое наследие» в виде родственников Амирова или Магомедова, ни якобы находящиеся в заговоре против него…
18 ноября, 2016
В законодательство о саморегулировании в сфере строительства внесены существенные изменения – введён принцип регионализации. Теперь генеральные подрядчики, застройщики, технические заказчики, подрядчики могут быть членами только той саморегулируемой…
18 ноября, 2016
r Прод-ся 2-ком. квартира, район Восточного рынка, на 1 этаже. Под коммерцию, с выходом на дорогу. Во дворе садик, рядом школа. Тел.: 8-988-632-58-88 r Срочно прод. квартира в элитном доме по ул. Пирогова, напротив педуниверситета, 10/11. ОП: 50…
18 ноября, 2016
CMD – крупнейший в России многопрофильный лабораторно-диагностический центр. В его лабораториях используются современное оборудование и новейшие лабораторные, информационные, медицинские и логистические технологии. С 2013 года CMD в сотрудничестве с…
18 ноября, 2016
Вроде бы давно миновали времена, когда зуб удаляли «по живому», а каналы чистили и пломбировали без анестезии. Но до сих пор есть люди, которые боятся прийти на приём к стоматологу. Пациенты пачками пьют анальгин, стойко терпят боль в челюсти, ждут…
18 ноября, 2016
Муслимов Рустам Шахисмаилович, к. м. н., ведущий научный сотрудник отделения Компьютерной и магнитно-резонансной томографии НИИ Скорой помощи им. Н. В. Склифосовского показывает современный взгляд на возможности компьютерной и магнитно-резонансной…
18 ноября, 2016
В законодательство о саморегулировании в сфере строительства внесены существенные изменения – введён принцип регионализации. Теперь застройщики, технические заказчики, подрядчики могут быть членами только той саморегулируемой организации, которая…
18 ноября, 2016
Саморегулирование в строительстве существует уже семь лет. За это время сообществом сделано много полезного. Вместе с тем известные проблемы – торговля свидетельствами о допусках, утрата средств компенсационных фондов, формальные требования к…
18 ноября, 2016
Махачкала Последствия дождя Практически с ночи ведётся работа по очистке приёмных люков и ливневых коллекторов, задействованы подрядные организации, используется спецтехника. «В связи с выпавшими в ночь на 17 ноября осадками и скоплением дождевой…
18 ноября, 2016
В минувшую субботу в Гергебильском районе состоялась церемония ввода в эксплуатацию реконструированного участка автотрассы Грозный – Ботлих – Хунзах – Араканская площадка (214–220 км). К строительству были привлечены лучшие профессионалы в области…
18 ноября, 2016
В рамках FN Global 54, прошедшего 16 ноября, cлучилось много интересных событий. Сергей Павлович сделал ещё одну заявку на UFC, Николай Гапонов сделал предложение своей девушке прямо в клетке, а Расул Мирзаев впервые в карьере ушёл проигравшим. Как…
18 ноября, 2016
UFC 205 прошёл в минувшее воскресенье (13 ноября) почти без неожиданностей, но с громкими заявлениями. Тайрон Вудли обещал, что уничтожит всех в полусреднем весе, Хабиб Нурмагомедов – что разобьёт лицо Конору МакГрегору, а сам Конор – что пора…
18 ноября, 2016
Учёные из 25 мусульманских и арабских государств провели в Кувейте конференцию, на которой заявили о единстве Ахлю-с-Сунна ва-ль-Джамаа – срединной исламской общины, придерживающейся Сунны Пророка (мир ему и благословение Аллаха). Собравшиеся…
18 ноября, 2016
В статье прошлого номера мы начали говорить о приоритете качества над количеством. В частности, речь шла о полезных делах, поклонении, профессионализме, человеческих качествах. В данной статье мы продолжим говорить об этой важной (особенно на…
18 ноября, 2016
Почти полмесяца прошло со дня массовых отравлений населения водой. Минздрав РД продолжает отчитываться о стабилизации ситуации с заболеваемостью, Белый дом отстаивает свою непричастность к вине за некачественную воду, а единственного (по всей…
18 ноября, 2016
В редакцию обратился житель Махачкалы Тельман Ахмедов, который утверждает, что его сын был незаконно лишён водительских прав и никак не может их восстановить. Как рассказывает Тельман Ахмедов, в сентябре 2014 года мировой судья Рутульского района…
18 ноября, 2016
В Госдуме 16 ноября в рамках пленарного заседания рассматривался вопрос о направлении парламентского запроса в Генпрокуратуру и Следственный комитет России по факту избиения тележурналистов канала LIFE Марка Безымянного и Владимира Сиренко. Вопрос…
18 ноября, 2016
В среду, 16 ноября, Советский суд Махачкалы рассматривал иск пресс-секретаря мечети, расположенной на ул. им. генерала Омарова (Венгерских бойцов), Магомеда Магомедова о снятии с профилактического учёта, на котором он состоит как экстремист.…
18 ноября, 2016
Вечером 13 ноября в Махачкале прошла встреча адвоката и рабочей группы, занимающихся убийством братьев Гасангусейновых, с журналистами. Им рассказали, почему планировавшееся несколько раз массовое собрание жителей Шамильского района Дагестана,…
18 ноября, 2016
В среду, 16 ноября, в Кировском суде Махачкалы рассматривался иск о защите чести, достоинства и деловой репутации министра печати и информации Дагестана Бурлият Токболатовой к «Черновику». Министр требует взыскать с редакции миллион рублей. Бурлият…