2015-02-06 №05

WhatsApp
Email
Многопрофильный дневной стационар «Целитель» (новое подразделение лечебно-диагностического объединения «Целитель») принял в Махачкале 12 января первых пациентов. Рассказать о преимуществах дневного стационара-больницы «Целитель» мы попросили…
Спустя более чем через 23 года главный, фундаментальный, доминирующий вопрос в жизни жителей Новолакского района – переселение на новое место жительства – разбился на несколько подвопросов, на которые с каждым днём всё труднее найти ответы. На этой неделе новолакцы вновь…
Ещё несколько лет назад дагестанцы, страдающие ишемической болезнью сердца, были вынуждены уезжать…
r Обменяю На 3 комн квар. в черте города. или продам коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь»…
6 февраля, 2015
Клуб Маркетологов Дагестана поздравляет всех с наступившим новым рабочим годом и открывает рубрику «PRO Маркетинг-2015» с темы, которая как никогда актуальна в кризисное время.  Сегодня мы вам расскажем про один из самых продуктивных механизмов в…
6 февраля, 2015
- Только давай мы не сядем в маршрутку, а поедем на троллейбусе! – Да сколько его ждать! Может, давай всё-таки на маршрутке или, чтобы быстрее, на такси? – Папа, на такси Джамилю вырвет, и она будет плакать, а Тима в маршрутке станет зелёным, и…
6 февраля, 2015
СТОЛИЦА В Махачкале реализуются крупные социальные и экономические проекты Столичной мэрией дан старт двум крупным социальным и экономическим проектам – строительству муниципального рынка и новой мечети.  Перенос столичных рынков за черту города на…
6 февраля, 2015
Махачкала МУЗЫКАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ При ГБУ РД «Дом Дружбы» открылась лаборатория национального инструмента. Главной целью ЛНИ является изучение сохранение и пропаганда музыкального инструментального фольклора и национальных музыкальных инструментов…
6 февраля, 2015
Человек всегда искал, где лучше, а современные люди задаются ещё и вопросом: как? Как сберечь драгоценное время? Как сделать жизнь комфортней? Технологии века предлагают множество решений, важно не заблудиться и не ошибиться с выбором. Я не ошибся в…
6 февраля, 2015
Уважаемый Рамазан Гаджимурадович, прокуратура РД, обратите внимание на работу горархитектуры! Уже 7 месяцев не могу получить постановление на свою землю.8(989)...50 26.11.14 г. и. о. главы администрации г. Махачкалы М. Сулейманов в присутствии главы…
6 февраля, 2015
Спортсмены сборной России, уличённые в применении допинга, будут возвращать государству средства, потраченные на их подготовку, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. «Это очень непростой вопрос. Система всех коммерческих выплат есть, они…
6 февраля, 2015
Министр спорта РФ Виталий Мутко категорично высказался о недопустимости лимита на легионеров в РФПЛ по схеме 10+15 (10 иностранцев и 15 россиян в заявке на сезон). Напомним, такое решение в декабре принял исполком РФС. «Мы получили положительное…
6 февраля, 2015
Андерсон Сильва и Ник Диаз, участники центрального боя прошедшего турнира UFC 183, обвиняются в употреблении запрещённых препаратов. В организме Сильвы, победившего Диаза единогласным решением судей, нашли следы анаболических стероидов. Это показал…
6 февраля, 2015
В конце января председатель комитета массового футбола и программ развития футбола РФС Виктор Озеров озвучил детали решения о введении целевого сбора за легионеров с клубов РФПЛ и ФНЛ – по 500 и 150–250 тысяч соответственно. «Нужно провести…
6 февраля, 2015
Посмотрел-таки «Левиафан» Звягинцева, не дождавшись, пока фильм появится в прокате. Картина, конечно, удручающая. Жуткие впечатления, оставленные просмотром, не покидают даже через несколько дней. Первая мысль, пришедшая в голову сразу по окончании…
6 февраля, 2015
Главными ценностями для большинства современных людей являются имущество и власть. Их наличие или отсутствие диктует сегодня характер отношений между людьми и определяет значимость человека в обществе. Аллах говорит: «Приукрашена для людей любовь к…
6 февраля, 2015
Острым получился круглый стол, который состоялся 4 февраля в Махачкале и был организован общественным движением «За деприватизацию общественных и стратегических ресурсов» (ОД). Старшее и среднее поколения дагестанцев ещё помнят, как проходила и к…
6 февраля, 2015
Не, ну на самом-то деле это очень даже подходит под определения «действие деструктивных сил» и «пятая колонна». Вы только представьте, какой это идеальный информационный выброс против политического оппонента. Чужими-то руками. Приехал московский…
6 февраля, 2015
Одной из самых обсуждаемых тем в дагестанских соцсетях на этой неделе стал визит в Махачкалу блогера Ильи Варламова. В своём традиционном фотоотчёте он буквально ткнул махачкалинцев носом в грязь http://zyalt.livejournal.com/1266779.html. Ситуация с…
6 февраля, 2015
2 февраля в Магарамкентском районе состоялось официальное открытие таможенно-логистического центра «Виадук» – одного из приоритетных инвестиционных проектов Дагестана. Однако статус приоритетности далеко не всегда гарантирует стопроцентную…
6 февраля, 2015
В новом году от экономики республики будут ожидать большего. Взят курс на опережающее развитие, а сложная экономическая ситуация недвусмысленно намекает на то, что этот путь не будет лёгким. О том, каким будет будущий финансовый год, сколько…
6 февраля, 2015
Митинг, который провёл 19 января в Грозном глава Чечни Рамзан Кадыров, – это одно из главных событий, о котором будут вспоминать при подведении итогов 2015 года! Точнее, общество будет что-то припоминать, а вот в органах федеральной власти, в Кремле…
6 февраля, 2015
Главным событием этой недели, как ожидалось, должна была стать встреча президента России Владимира Путина и главы РД Рамазана Абдулатипова. Однако её, как сообщают информаторы «ЧК», почему-то перенесли. Поэтому главным событием недели можно смело…
6 февраля, 2015
В прошлом номере, на стр. 6, по ошибке вместо фотографии Шамиля Гимбатова была опубликована фотография Шамиля Гимбатовича Алиева. Редакция приносит обоим свои извинения. 
6 февраля, 2015
В редакцию «Черновика» обратились родственники убитых 3 сентября 2014 года неподалёку от посёлка Шамхал (пригород Махачкалы) пятерых молодых людей (трое из них являлись друг другу двоюродными братьями, а двое других – близкими друзьями). Со слов…
6 февраля, 2015
В минувшую среду около 80 больных острой почечной недостаточностью, нуждающихся в систематическом проведении процедуры гемодиализа (метод очищения крови при острой и хронической почечной недостаточности), устроили акцию протеста у ворот Белого дома…
6 февраля, 2015
Доплаты учителям, которые были направлены Минфином республики ещё в октябре 2014 года во все муниципальные образования, дошли не до всех. В это число попали около 10 районов. По нашим данным, главы муниципалитетов использовали денежные средства не…
6 февраля, 2015
1 февраля в Махачкале на линии должны были выйти автобусы «Нефаз», однако пассажиры пока не опробовали новый транспорт. «ЧК» выяснил причины. По словам замглавы столицы Абусупьяна Гасанова, автобусы (68 единиц) технически готовы к перевозкам,…