В Кремле заявили, что никакой второй волны мобилизации в России нет

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в России нет никакой новой волны частичной мобилизации.

Заявление Дмитрия Пескова связано с появлением сообщений о том, что в некоторых регионах России проводится дополнительный набор по частичной мобилизации. В частности, во вторник, 11 октября, федеральные СМИ со ссылкой на губернатора Ростовский области Василия Голубева сообщили о «новом мобилизационном задании», который получил регион.

«Ростовская область получила новое мобилизационное задание, к его исполнению уже приступили муниципальные призывные комиссии», – написал Голубев во вторник в своём Телеграм-канале.

Он добавил, что за соблюдением процедур будут следить, в том числе, представители военной и областной прокуратуры, которые включены в состав комиссий.

В начале октября пресс-служба губернатора Ростовской области сообщила о выполнении задания по частичной мобилизации в регионе.

Федеральная власть в лице главного пресс-секретаря страны Пескова отрицает вторую волну.

«Никакой новой волны нет. Здесь нужно у каждого конкретного губернатора уточнять, что они имеют ввиду», – отметил Пеков.

В Кремле заявили, что ошибки в ходе объявленной частичной мобилизации были замечены многими, и потому в настоящее время принимаются меры по наведению порядка в этой системе.

«Определённые недостатки и ошибки в работе этой системы заметили все, а не только специалисты. Путин же сказал, что, если бы мы это не сделали, мы бы не знали о существующих проблемах. Поэтому сейчас будут приниматься меры по приведению в порядок этой системы», – сказал пресс-секретарь Владимира Путина.

Свежие новости