Начальник ЦПЭ по Хасавюрту уволен после самоубийства подчиненного

Как сообщают источники «Черновика», начальник центра по противодействию экстремизму по Хасавюрту Мурат Османов уволен из органов после проведенной служебной проверки по факту самоубийства его подчиненного Саида Гитинова 25 октября.

 Напомним, сотрудник ЦПЭ Саид Гитинов ночью 25 октября, находясь в одном из увеселительных заведений Хасавюрта в компании своего непосредственного руководителя, начальника ЦПЭ по Хасавюрту Мурата Османова, а также начальника РОВД по Бабаюртовскому району и нескольких сотрудников МВД, произвел из пистолета выстрел в свой висок. Спустя несколько часов он скончался в больнице.

По одной версии, за несколько часов до инцидента Гитинов, находясь на торжестве, выстрелил в воздух весь магазин из своего незарегистрированного оружия, затем вынул магазин, будучи уверенным, что патронов в нём больше нет, однако роковая пуля всё ещё оставалась внутри. Уже во время ночного застолья в кафе и распития спиртных напитков Гитинов решил подшутить над друзьями и, демонстративно возведя дуло пистолета к виску, спустил курок…

Отметим, что оружие, из которого был произведён выстрел, очень схож с моделью пистолета «Стечкин», вероятно, переделанного из травматического оружия.

В пресс-службе МВД по РД 30 октября заявили проведении служебной проверки, по результатам которой непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.