Многодетной матери в Махачкале оказали помощь в постановке на учет в центре занятости

Как сообщают в республиканском надзорном ведомстве, старшим помощником прокурора РД по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних в прокуратуру для проведения профилактической беседы была приглашена безработная мать пятерых детей, состоящая на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

В ходе беседы установлено, что женщина ранее была осуждена по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств) к 5 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ее детьми четырнадцатилетнего возраста. В связи с этим, отметил источник, семья, как неблагополучная, была поставлена на профилактический учет в ПДН ОП по Ленинскому району УМВД РФ по г. Махачкале.

«В ходе профилактической беседы выяснены условия содержания и воспитания детей, совокупный доход семьи, а также иные социально-бытовые условия содержания и воспитания детей. Прокуратурой республики женщине оказано содействие в постановке на учет как безработной в центре занятости населения по г. Махачкале, где в течение 6-ти месяцев семья будет получать пособие по безработице. В последующем, в целях трудоустройства ей будут предложены имеющиеся в наличии вакансии» - сообщил собеседник в ведомстве.

Связь с редакцией:

Тел.: 8(8722) 67-06-78, 69-22-59

SMS и WhatsApp: 8(909) 478-48-88

Мы в telegram: telegram.me/chernovik

Чат «Черновика» в telegram: telegram.me/chernovik2yo

Мы в Instagram: https://www.instagram.com/chernovikgazeta/