Прокурор Дагестана Денис Попов представил коллективу своего нового заместителя

Сегодня, 11 апреля, прокурор Дагестана Денис Попов представил коллективу надзорного ведомства своего нового заместителя – Алексея Ежова (на фото по левую руку от Попова). 

Напомним, приказом Генерального прокурора РФ Юрия Чайки от 5 апреля 2018 года № 269-к Алексей Ежов был назначен на должность заместителя прокурора Дагестана.

Справочно:

Алексей Владимирович Ежов родился в 1980 году, имеет высшее юридическое образование. В органах прокуратуры проходит службу с 2001 года.

В разное время работал в должностях следователя и старшего следователя прокуратуры Черногорска, прокурором-криминалистом прокуратуры Абакана и прокуратуры Республики Хакасия, старшим помощником прокурора Республики Хакасия по обеспечению собственной безопасности, старшим помощником прокурора Республики Хакасия по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции, первого заместителя прокурора Абакана. С мая 2017 года состоял в должности прокурора Абакана. Является «Почетным работником прокуратуры Российской Федерации».

Отметим также, что и Денис Попов ранее возглавлял прокуратуру Хакасии, но поменял прописку: 1 февраля этого года Народное собрание Дагестана утвердило его кандидатуру на посту прокурора республики. 

Связь с редакцией:

Тел.: 8(8722) 67-06-78, 69-22-59

SMS и WhatsApp: 8(909) 478-48-88

Мы в telegram: telegram.me/chernovik

Чат «Черновика» в telegram: telegram.me/chernovik2yo

Мы в Instagram: https://www.instagram.com/gazetachernovik/