НАК: в ходе КТО в Дагестане нейтрализованы девять боевиков

Информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщает о девяти нейтрализованных боевиках в ходе спецоперации в Дербенте.

Как сообщили в НАК, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, органами безопасности была получена информация о том, что на территории Дербента скрываются боевики, намеревающиеся совершить диверсионно-террористический акт на Первомайские праздники.

«В целях недопущения совершения преступления и обеспечения безопасности граждан начальником Управления ФСБ России по Республике Дагестан было принято решение о проведении сегодня с 13.30 контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима на территории Дербентского района и в городе Дербенте. В результате целенаправленного поиска были обнаружены две группы боевиков в разных частях города. На предложение правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям преступники открыли огонь из автоматического оружия. В результате скоротечных перестрелок девять боевиков были нейтрализованы» - сообщил источник в НАК.

По его словам, пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет. Один сотрудник спецназа получил легкое ранение.

Связь с редакцией:

Тел.: 8(8722) 67-06-78, 69-22-59

SMS и WhatsApp: 8(909) 478-48-88

Мы в telegram: telegram.me/chernovik

Чат «Черновика» в telegram: telegram.me/chernovik2yo

Мы в Instagram: https://www.instagram.com/gazetachernovik/