Дагестанское следствие обещает укреплять обеспечение прав человека

Сегодня, 9 августа, руководитель Следственного управления СКР по Дагестану Сергей Дубровин встретился с уполномоченным по правам человека в РД Уммупазиль Омаровой. Сообщается, что стороны подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

В пресс-службе СУ СКР по республике отмечают, что Омарова во время встречи озвучила проблемы, с которым сталкиваются граждане, в отношении которых ведется уголовное судопроизводство.

«В рамках Соглашения принято решение проводить совместные рабочие встречи, приемы граждан, заседания коллегий по вопросам, относящимся к их компетенции, оказывать взаимную консультативную помощь по вопросам, связанным с обеспечением прав граждан и защитой их законных интересов…» – говорится в релизе.

Следует также добавить, что с приходом в республику Сергея Дубровина, по нашим сведениям, резко возросло количество, желающих донести до него о своих проблемах. Немалая часть обращений и жалоб связаны с несогласием дагестанцев с тем, как в отношении них и их близких ведутся уголовные дела и судопроизводство.

Связь с редакцией:

Тел.: 8(8722) 67-06-78, 69-22-59

SMS и WhatsApp: 8(909) 478-48-88

Мы в telegram: telegram.me/chernovik

Чат «Черновика» в telegram: telegram.me/chernovik2you

Подписаться на «"Электронный "Черновик"»