Руководство ООО "Дагестанэнерго" подозревается в злоупотреблении полномочиями, повлекшими образование крупных долгов за газ

Руководство ООО «Дагестанэнерго» подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими образование крупной задолженности за поставленный газ, сообщил сегодня "ЧК" представитель пресс-службы республиканского управления СКР.

"По факту злоупотреблений руководством компании возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 201 УК РФ", - отметил собеседник.

По версии следствия, с 2011 по 2014 годы руководство ООО «Дагестанэнерго», имея реальную возможность на погашение задолженности в размере свыше 800 миллионов рублей за поставленный природный газ согласно договору поставки, заключенного с ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», использовало денежные средства, полученные от потребителей, по своему усмотрению.

"Противоправные действия руководства ООО «Дагестанэнерго» повлекли тяжкие последствия в виде причинения вреда законным интересам ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск». В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление конкретных виновных должностных лиц и привлечение их к уголовной ответственности", - добавил представитель следствия.