[ На этой неделе стало известно о переезде детской библиотеки, что находилась на ул. Оскара, 15 ]

На этой неделе стало известно о переезде детской библиотеки, что находилась на ул. Оскара, 15. С чем связано данное перемещение попытался узнать «ЧК».

И вот что нам сообщила начальник Управления культуры города Махачкалы Марзият Бутаева: «В этом помещении находился филиал №1 городской детской библиотеки. Было принято решение о перераспределении книжных фондов данного филиала в другие городские библиотеки, что связано с реконструкцией помещения, которое, кстати, является полуподвальным. К тому же фонды данного филиала устарели и давно не пополнялись новинками».

На вопрос, что стало с работниками библиотеки и куда теперь обращаться юным читателям за новой книжкой, чиновник ответила, что: «ни один библиотекарь не сокращён, им всем нашлось рабочее место в других библиотеках, а для читателей в этом микрорайоне всегда открыты двери Национальной и Пушкинской библиотек, что находятся на проспекте Ленина». Начальник нас также заверила, что вместо библиотеки в столь лакомом для предпринимателей месте не построят ни ресторана, ни кафе, а «будет что-то связанное с книгами, либо типография». Что ж, поверим на слово. ]§[

Номер газеты