В очередной раз объявлен конкурс на должность главы Ленинского района Махачкалы

В среду, 28 декабря, Собрание депутатов Ленинского района Махачкалы приняло решение назначить проведение конкурса по отбору кандидатур на должность главы упомянутого района. Это не первая и не вторая попытка избрать руководителя Ленинского района города. 

Первый этап конкурса состоится 31 января 2023 года, второй – 1 февраля 2023 года. Документы будут принимать с 9 по 30 января следующего года. 

От Собрания депутатов в конкурсную комиссию назначены депутат Народного собрания Дагестана Сагид Сагидов, председатель Собрания депутатов Ленинского района Махачкалы Месай Султамутова и депутат ленинского собрания Шамиль Кудиямагомедов. Вторую половину комиссии должен назначить и.о. мэра Махачкалы Ризван Газимагомедов

Напомним, в течение долгого времени этот район не может обрести нового руководителя. Причина в противостоянии между администрацией Ленинского района и администрацией Махачкалы, когда мэром был Салман Дадаев. Кандидаты, пожелавшие принять участие в конкурсе, были окончательно запутаны тем, что во время одной из попыток избрать главу приём документов от кандидатов на эту должность шёл параллельно в разных местах столицы Дагестана. Подробнее о ситуации читайте в материалах "Черновика". 

Свежие новости