понедельник, 6 марта, 2023
 

В нескольких районах Дагестана начались перебои с электроснабжением из-за ветра

Прогнозируемый накануне шквалисто-порывистый ветер (до 30 м/с) сегодня накрыл несколько районов горного и предгорного Дагестана. Это вызвало перебои электроснабжением.  

В «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» сообщают, что в связи с ухудшением погодных условий с 6:30 мск его специалисты переведены на особый режим работы.

По данным собеседника, из-за усиления ветра фиксируются локальные нарушения электроснабжения части потребителей, проживающих в Акушинском, Табасаранском, Сулейман-Стальском, Дахадаевском и Сергокалинском районах.

«Энергетики уже работают над восстановлением электроснабжения. В мероприятиях задействовано необходимое для подобных работ количество персонала - 15 бригад: 43 человека, 15 единиц спецтехники» - сообщили в ведомстве.

Позднее энергетики увеличили до 28 бригад количество сил, которые работают над устранением технологических нарушений на объектах филиала «Дагэнерго». Работы продолжают 112 специалистов с привлечением 28 единиц спецтехники.

Напомним, сегодня с раннего утра из-за порывистого ветра для 30 м/с в нескольких районах республики фиксируются локальные нарушения электроснабжения.

Тем временем, синоптики сообщают о сохранении неблагоприятных погодных условий в республике до конца сегодняшнего дня.

Свежие новости